X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс индексирует некорректные урлы
admin
admin
сообщение 13.2.2012, 12:13; Ответить: admin
Сообщение #1


Добрый день всем.
Я не сео-специалист, так, учусь понемножку в силу необходимости:) Несколько месяцев назад мы с женой задумали и реализовали идею интернет-магазина игрушек. И вот неделю назад у нас случилась беда, иначе не назовёшь:a12:

Итак, суть проблемы:
Наш сайт brain-shop.ru в начале февраля искался совсем скверно) В индексе было всего 22 страницы.
Потом мы прповели ряд работ (составили семантическое ядро, добавили контент, произвели внутреннюю перелинковку, то есть, если я верно интерпретирую эти действия, позанимались внутренней оптимизацией сайта). К сожалению, в середине этого процесса (8 числа) произошла авария на канале передачи данных, соединяющих компьютер с программой для редактирования базы магазина и сервер. В результате на сайте полностью исчез каталог товаров.
Компания, обслуживающая наш магазин на сервере, выполнила ремонт, все товары вернулись, но... с другими урлами. Я хочу сказать, что если раньше, например, раздел "Радиоуправляемые игрушки" располагался по ссылке вида brain-shop.ru/2473, то теперь этот же раздел размещается по адресу brain-shop.ru/3611. Та же история с урлами абсолютно всех товаров и разделов.
Я молчу про то, что пришлось переделывать всю внутреннюю перелинковку - фиг с ней.
Ремонт был завершён утром 9.02, а 11.02 нас посещал робот Яндекса и индексировал страницы.
После этого посещения в индексе Яндекса появилось аж 220 страниц нашего сайта. Казалось бы, мне надо радоваться, да только почему-то проиндексированы страницы со старыми урлами, которые выдают ошибку 404.
12.02 Робот опять посещал нас. Ничего не изменилось - 220 страниц в индексе с теми же неактуальными урлами. Актуальными являются только урл главной страницы и страниц, не связанных с товарными предложениями - такими как "Доставка и оплата", например.
Если эта информация будет полезной, то могу сказать, что в гугле у нас та же история. Единственная разница - в индексе там у нас полторы тысячи страниц.

Вот всё, что на сегодняшний день можно найти про нас в Яндексе: http://yandex.ru/yandsearch?text=url%3Awww....ru*&lr=213

Как Вы можете наблюдать, практически все результаты поиска приводят на страницу с "404".
В общем, печально. Что делать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
somov-vladislav
somov-vladislav
сообщение 13.2.2012, 22:59; Ответить: somov-vladislav
Сообщение #2


Думаю в первую очередь нужно проставить редирект со старых страниц на рабочие, что бы не было 404 ошибки. Либо запретить урлы в вебмастере, если конечно на них не ведут ссылки с других сайтов.
Если же по старым урлам были ссылки, тогда придётся ставить редирект, как бы это сложно не казалось, либо вариант 2) плавно снять ссылки и проставить на новые страницы, а страницы запретить к индексации либо в вебмастере либо в robots.txt
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 18.2.2012, 20:24; Ответить: admin
Сообщение #3


Ок, спасибо! Запретил страницы в яндексе, ссылок на них входящиъх не было ,не откуда им взяться) Пока изменений не т, подожду...
Кстати, гугл начал потихоньку переваривать сайн - исключать некорректные урлы самостоятельно и индексировать новые страницы.
В свете этого, подскажите, кто знает, у Яндекса что, те же самые действия (самостоятельная идентификация и удаление некорректных урлов, обнаружение и индексирование новых страниц) занимают больше времени? Просто в Гугле подвижки вижу явные, хотя ничего в гугловском вебмастере не делал, а в Яндексе - тишина...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
somov-vladislav
somov-vladislav
сообщение 20.2.2012, 3:33; Ответить: somov-vladislav
Сообщение #4


К сожалению у яши всё наоборот, через за... :a14:
Посмотрите мои скрины в этой теме
Если вы не знаете, то там показано, где ЯША выводит монитор ваших некорректных урлов, замечания и др. информацию.
Наблюдал, как ГУГЛ за неделю склеивает страницы, а ЯША месяц. Видимо это объясняется обновлением поисковой базы.
Для яндекса редирект 301, ставлю даже на картинки, да и вообще так лучше для всех ПС.
Если вы заглянете в логи сервера, то всегда сможете посмотреть, кто к вам приходит и какие страницы или картинки просит, и какой ответ получает. Проанализировав логи, можно легко понять, что нужно в noindex, а что в редирект.

(' post='28608 @ 18.2.2012, 23:24)
(самостоятельная идентификация и удаление некорректных урлов, обнаружение и индексирование новых страниц)

Грехно смеятся над больными :)
Проиндексировать конечно же проиндексирует, но вопрос когда, для каждого индивидуален. А вот нсчёт того, что яша может сделать самостоятельно, так это только найти на вас какой-нибудь фильтр он сможет самостоятельно ! :a4::a4::a4::a4:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1614 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1003 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1012 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) 0:00 / 19:46 TermiDroidNetwork накрутка ПФ Яндекс/Google в сети обмена визитами
1 waterworld 1174 31.1.2024, 14:25
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:54
Дизайн