X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопросы по регионам и по цене запроса
КрасновПМ
КрасновПМ
Topic Starter сообщение 20.2.2012, 10:48; Ответить: КрасновПМ
Сообщение #1


Ещё раз добрый день!
Я наплодил уже несколько тем, но по тематике они разные, и дабы не обсуждать всё в одной теме решил создать новую. Вроде как она отлична от тех тем, поэтому прошу не ругать сильно))

Изучая интернеты и форум часто вижу такие понятия как продвижение в регионах и цена запроса.
Отсюда два вопроса:
1. Если у меня планируется весьма крупный сайт и расчитанный на всех скажем так, количество ключевых слов у меня по предварительным подсчётам около 500-800. Не знаю много это или мало... Но так понимаю очень очень много. В москве конкуренция по ним дикая просто, и есть крупный конкурент такой же тематики как и я (это сландо, только у меня другой подход к идее и к её реализации, так что конкурент он только при первом взгляде, а на деле два разных сайта). А том же Ярославле по ключевику услуги этот сайт вообще не выдаётся. Вопрос: может имеет смысл при моём малом бюджете (50000 ежемес) начать продвигать в регионе? Насколько это правильно и оправдано? Есть ли подводные камни?

2. Прочитал такую фразу в каком то блоге что в регионе лучше продвигать изза малой конкуренции, и цена запроса будет стоить 25-50 рублей. Ну и часто вообще такие фразы встречаю цена запроса. А что входит в это понятие "цена запроса"? Из чего она складывается?

Всех благодарю, надеюсь на Вашу помощь))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex.rus86
alex.rus86
сообщение 20.2.2012, 17:47; Ответить: alex.rus86
Сообщение #2


Постараюсь ответить на Ваш вопрос подробно.
Немного не понятна задача. Вы пишите Москва или регионы!?
1 что нужно сделать, определить регион с максимальным спросом на услугу.
Возможно в Москве сосредоточено 30% спроса. А к примеру в Краснодарском крае или Ханты-Мансийском АО 40% спроса. И при этом конкуренция ниже. Определитесь с целью и возможностями по оказанию своих услуг.
2 в регионах не всегда бывает маленькая конкуренция. Зачастую приходится бороться за ТОП, но цена все равно ниже чем по Москве, причем по многим темам ЗНАЧИТЕЛЬНО. Причина проста, в Москве большое число цивилизованной интернет аудитории. Конверсия из Москвы выше, но и продвигать значительно дороже.
3 Я бы рекомендовал, с урезать ядро до 200 запросов, оставить только НЧ и окучить Москву. Если тематика сильно конкурентная, то подход такой же, только окучить Регион с наивысшим спросом, в котором вы конечно можете осуществлять свои услуги. Ядро в 500 - 800 запросов слишком большое. Вероятнее всего, большая часть из них СУПЕР НЧ, они могут выползти в ТОП за счет грамотной оптимизации сайта, и постоянном контроле поведенческих факторов.
Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
P.S. цена запроса - условное понятие. И точно никто сказать не может. 25-50 это слишком условно. Запрос по регионам может стоить и 2500-5000 рублей.
Все зависит от вашего сайта и от ваших конкурентов. Развивайтесь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
КрасновПМ
КрасновПМ
Topic Starter сообщение 21.2.2012, 9:04; Ответить: КрасновПМ
Сообщение #3


Благодарю Вас! А можете объяснить что такое цена запроса? вот Вы написали 2500-5000 запрос. А что входит в эту цену?
У нас тематика очень обширная. Примерно www.slando.ru по организации, структуре, но идея немного другая, и реализация иная. Но по объёму примерно это.
То есть в идеале должно работать по всей России. Но я же понимаю что сперва это нереально. Вот и думаю может бросить усилия сперва на регионы где конкуренция меньше?
И ещё не могу понять, если я оптимизирую сайт, то он же автоматом везде должен продвигаться? Дальше различия идут уже в том для каких регионов закупаю контекстную рекламу и кто на меня ссылается?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spektr
spektr
сообщение 24.2.2012, 8:38; Ответить: spektr
Сообщение #4


(КрасновПМ @ 21.2.2012, 12:04) *
Примерно www.slando.ru по организации, структуре, но идея немного другая, и реализация иная. Но по объёму примерно это. То есть в идеале должно работать по всей России. Но я же понимаю что сперва это нереально.

шландо рекламировали по телеку, по федеральным каналам, представьте теперь какой у них бюджет был
об этом не стоит забывать
ЗЫ именно из рекламы по телеку я узнал про шландо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
КрасновПМ
КрасновПМ
Topic Starter сообщение 24.2.2012, 9:05; Ответить: КрасновПМ
Сообщение #5


До рекламы они тоже были довольно популярны с 2006 года. я их находил давно в поисковой выдаче

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отличные ТЕКСТЫ по такой же цене!
Качественный рерайт и копирайт для вас
9 VDcopywriter 4694 12.2.2023, 17:14
автор: Sandysay
Открытая тема (нет новых ответов) Коммерческие сайты и интернет-магазины по ВАШЕЙ цене!
10 WebSniper 6116 21.10.2022, 9:59
автор: kamrad
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБаннеры по бросовой цене
Качество 100%. Демократичная цена.
8 Porsche 4955 29.3.2022, 21:12
автор: Porsche
Горячая тема (нет новых ответов) Копирайтинг и рерайт: качественный сео-текст по доступной цене!
374 Sostavitel 196486 18.1.2022, 23:46
автор: Sostavitel
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка по фикс цене
0 Geraa 5622 26.8.2021, 0:00
автор: Geraa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51
Дизайн