X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по кэшу Яндекса
Rissen
Rissen
Topic Starter сообщение 7.3.2012, 19:31; Ответить: Rissen
Сообщение #1


Здравствуйте.

Кто переводил сайт на ЧПУ? Поделитесь опытом. В течении какого времени Яндекс формирует кэш страниц, переиндексированных с новыми ЧПУ адресами? Сразу? В течение одного-двух аппов? Или дольше? Это происходит сразу для всего сайта или частями?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 7.3.2012, 21:13; Ответить: Chudenkov
Сообщение #2


Все зависит от типа робота, который ходит к вам на сайт. Если к вам ходит быстроробот, то страницы проиндексируются быстро. Если к вам ходит обычный робот, то значит страницы могут индексироваться и 2 месяца. Я рекомендую обратить внимание на эту статью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rissen
Rissen
Topic Starter сообщение 7.3.2012, 23:30; Ответить: Rissen
Сообщение #3


Chudenkov, про индексацию понятно. Но я чуток не про то. На сайте уже все страницы переиндексировались с ЧПУ. Но вот кэша страниц нет. Меня вот эта часть перехода волнует. Мне казалось, что кэш страницы формируется (или не формируется - в случае если страница попадает по действие фильтра) одновременно вместе с индексацией (переиндексацией) страницы. Или я неправ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 8.3.2012, 0:13; Ответить: leshii_sf
Сообщение #4


Кэш, в большинстве случаев, это информация о странице нна прошлый ап. повлиять на него может только время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rissen
Rissen
Topic Starter сообщение 8.3.2012, 0:57; Ответить: Rissen
Сообщение #5


leshii, да, все верно, в теории. Это если бы у Яндекса были бы такие же технические возможности, как у Гугла + желание. На практике все несколько иначе.
Просто сейчас столкнулся с ситуацией, когда переиндексирванные, но не кэшированные страницы прилично просели в выдаче. Думаю, что это ситуация не изменится до тех пор, пока у страниц не появится кэш. Вот и интересно, на практике в течение какого времени это может произойти? На какой срок настраиваться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 8.3.2012, 2:26; Ответить: leshii_sf
Сообщение #6


(Rissen @ 8.3.2012, 03:57) *
На какой срок настраиваться?

Ну здесь вариантов немного: либо попробовать метод, который советует товарищ Chudenkov (сам не пробовал, но, говорят, работает) и загнать на сайт быстробота, либо подождать обычного робота, но это займет намного больше времени.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

(Rissen @ 7.3.2012, 22:31) *
сайт на ЧПУ

Здесь в общем-то проблема не сколько в кэше, сколько в том, что ПС, фактически, получает новую релевантную страницу. А для изменения в выдаче необходимо, кроме того, что определить, что старая страница менее релевантна, понять, что новая более релевантна + некоторая инерционность (это уже особенность Яндекса), т.о. это может растянуться на несколько апов. Короче, рассчитывайте где-то на месяц :a1:, а дальше уже можно беспокоиться.
P.S. прочитать не меньше 3х раз, т.к. фраза получилась длинная и запутанная
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rissen
Rissen
Topic Starter сообщение 8.3.2012, 23:56; Ответить: Rissen
Сообщение #7


Спасибо, по восстановлению позиций в выдаче я тоже отвожу как минимум месяц. Просто мне казалось, что кэш страниц - это как лакмусовая бумажка, показывающая, что Яндекс воспринимает страницы как значимые. И пока его нет, на душе как-то неспокойно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9880 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1959 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1928 4.9.2022, 19:21
автор: Monah
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78475 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение в ТОП Яндекса поведенческими
28 denniseds 35204 1.12.2021, 13:31
автор: маяк


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:26
Дизайн