X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс Директ или как Яша вымагает денег
rugaru-ivanov
rugaru-ivanov
Topic Starter сообщение 13.7.2011, 13:43; Ответить: rugaru-ivanov
Сообщение #1


Яндекс подставляет в окне поиска запросы сам. Например, запрос «утюг с вертикальным отпариванием» Яндекс предлагает вторым вариантом, а вот «утюги с вертикальным отпариванием» вообще отсутствуют в предлагаемых вариантах. После рекламной компании на Яндекс Директ, которая оказалась неэффективной, я отказался от их услуг – результат: по ключевому запросу в форме единственного числа мой сайт упал с 20-х позиций на пятисотые, но по такому же запросу в форме множественного числа (абсолютно бесполезному) Яша с удовольствием демонстрирует в выдаче мой сайт на высоких позициях. Почему же упал мой сайт – да потому, что по ключевому запросу в форме единственного числа Яндекс выдает любую страницу моего сайта, даже совсем без текстового наполнения и с абсолютно несоответствующим названием, но только не ту, что выдавал до рекламной компании. А по тому же запросу, но в форме множественного числа у Яши нет проблем с определением ключевой страницы. Странно? Непонятно? Да нет – все как божий день ясно.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 13.7.2011, 16:06; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


(rugaru-ivanov @ 13.7.2011, 16:43) *
Да нет – все как божий день ясно.


Не ссорьтесь с Я-директ:a4:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rugaru-ivanov
rugaru-ivanov
Topic Starter сообщение 13.7.2011, 18:33; Ответить: rugaru-ivanov
Сообщение #3


Да я и не ссорюсь, я просто не буду в лоховские игры с ними играть. Мой сайт нормально в Гугле себя чувствует, и народ оттуда идет все больше и больше. Яша сам загнется и директ его тоже. Только Гугл свою страничку сделает более информативной, как у Рамблера, Яша со своим поиском пойдет лесом. Я сам через Гугл ищу, потому что Яша странный. Но Пипл хавает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Razboyni4eG
Razboyni4eG
сообщение 14.7.2011, 10:30; Ответить: Razboyni4eG
Сообщение #4


Эк Вас зацепило... Я думаю с капитализацией в 1.5 млрд долл. яша сам нескоро загнётся. Хотя можете подождать:a4:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rugaru-ivanov
rugaru-ivanov
Topic Starter сообщение 14.7.2011, 10:43; Ответить: rugaru-ivanov
Сообщение #5


Гугл яшу сожрет, сомнений в этом нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
сообщение 14.7.2011, 15:39; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #6


(rugaru-ivanov @ 14.7.2011, 13:43) *
Гугл яшу сожрет, сомнений в этом нет.


В рунете по-моему более вероятен обратный сценарий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 14.7.2011, 17:28; Ответить: Dante_sf
Сообщение #7


(' post='18822 @ 14.7.2011, 18:39)
В рунете по-моему более вероятен обратный сценарий.


Чушь. Не сравнивайте баннерно-рекламную сеть и поисковик ,который на рынке ИТ уже много лет:a28:. Яндекс хороший поисковик,но с ним у вебмастеров чаще возникают проблемы. С гуглом другая ситуация. Да даже все,кого я знаю лично,пользуются гуглом.

Яндекс так же любит слизываеть все с гугла. К тому же о гугле знают почти вся планета Земля. Про Яндекс-только русскоязычные пользователи. К тому же подавляющее количество траффика идет именно с гугла.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
сообщение 14.7.2011, 18:07; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #8


Читайте мое сообщение буквально.

(' post='18830 @ 14.7.2011, 20:28)
Не сравнивайте баннерно-рекламную сеть и поисковик


От наличия баннерно-рекламной сети поисковик не перестает быть поисковиком. Одно не исключает другого, а в случае с яндексом - дополняет.

(' post='18830 @ 14.7.2011, 20:28)
Яндекс хороший поисковик,но с ним у вебмастеров чаще возникают проблемы.


Разве речь про вебмастеров?

(' post='18830 @ 14.7.2011, 20:28)
Да даже все,кого я знаю лично,пользуются гуглом.


Всех кого вы знаете эксперты по части поисковых машин? Неужели вы и правда считаете, что мнение ваших знакомых - есть неоспоримая истина в последней инстанции?

(' post='18830 @ 14.7.2011, 20:28)
Яндекс так же любит слизываеть все с гугла.


"Слизывать" - громко сказано. Я бы сказал "брать лучшее", иначе это были бы идентичные ПМ. Если например в сбороную России по футболу взяли лучших игроков из Спартака, лучших из ЦСКА и других команд, то наверное врядли вы станете утверждать, что сборная скорее всего проиграет этим командам. Я скажу, что скорее всего выиграет, и яндекс очевидно работает по такой же схеме. Есть ли смысл второй раз изобретать велосипед, если он уже изобретен и проверен/опробован/протестирован годами и миллионами юзеров? Взять хорошую готовую идею всегда дешевле и быстрее, нежели придумывать и разрабатывать всё с нуля, а также почти нет рисков и всегда знаешь, что должно получиться на выходе. Яндексу такие заимствования идей только в плюс, как и его пользователям.

(' post='18830 @ 14.7.2011, 20:28)
К тому же о гугле знают почти вся планета Земля.


В моем посте ключевое слово "в рунете" если вы не заметили. И количество знающих людей в мире о поисковике не дают ему ни малейшего конкурентного преимущества в нашей стране.

(' post='18830 @ 14.7.2011, 20:28)
К тому же подавляющее количество траффика идет именно с гугла.


Пожалуйста, не говорито то, о чем даже не имеете представления. Вот вам статистика динамики использования поисковиков по годам в рунете - http://www.iks-media.ru/topics/thematic/in...et/3729525.html

Можете обратиться к википедии и к другим источникам. Яндекс не то что более чем в три раза превосходит гугл по трафику, но и заметно усиливает свои позиции с каждым годом! Следовательно логично предположить, что в России в скором времени гугл станет по типу того, как сейчас рамблер, хотя и его яндекс уже сожрал с потрахами. Всегда нужно учитывать динамику и факты, а не опираться на слухи и сплетни.

И пожалуйста, не нужно больше к моим словам применять такие эпитеты, как "чушь" "бред" и им подобные. Если есть что возразить, то делайте это корректно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 14.7.2011, 18:55; Ответить: Dante_sf
Сообщение #9


Miha,

Давайте по факту.

1) Баннерно-рекламная сеть к которой прикрутили робота значительно отличается от поисковой машины,которая изначально конструировалась для этого. А это означает только одно. Что многим пользователям (заметьте не вебмастерам). Давайте же разберем ваш Яндекс по полкам. Яндекс отдает предпочтение своим ресурсам (примеров могу привести миллион). Яндекс любит,когда у ресурса хороший уровень ТиЦ (не верите?) ибо у Яки по умолчанию (то что использует робот) стоит "сортировать по цитируемости" а это означает,что робот обращаясь к своим ресурсам,расставляет позиции именно по этому признаку (не говорите что Тиц не влияет на позиции-это в прошлом). Яндекс с удовольствием читает рекламу со своих ресурсов и крайне неохотно дает траст ресурсам которые у него не описаны в каталоге. Вывод. Яндекс-простой барыга,который пишет АР под себя.

2)Всех,кого я знаю не спецы в поисковых машинах,чего нельзя сказать о вас. Но они простые пользователи...а они подчас куда важнее чем оптимизаторы (ну вы же для них стараетесь а не для ПС)

3) Яндекс для рунета может быть. Но никогда для мирового рынка. Это все равно что сейчас фирма Vitek будет тягаться с Sony.

4) Согласен,что многое в инете-слухи. Но прошу вас не говорите мне "если вы не разбираетесь" и "Не имеете представления". Я как погляжу что вы о многом здесь поведали. На этом я предлагаю поставить точку в нашем споре.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
сообщение 14.7.2011, 19:38; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #10


salliwan, да вы я смотрю во всех темах, в которых высказываете свое ошибочное мнение предлагаете поставить точку =) Давайте уж до конца разбираться, кто прав, а кто нет.

Я сказал, что яндекс более популярен в рунете и скорее всего он выживет гугл с рунета, чем наоборот. Вы сказали, что это чушь, т.к. гугл более популярен и более объективен. Я доказал свои слова статистикой, по которой видно, что яндекс в три раза популярнее. Вы не смогли никак опровергнуть данный факт. То есть значит вы ошиблись, сказав, что мои слова - это чушь. Разумнее было бы признать это и извиниться.

А технологии поиска и ранжирования - это внутренние процессы, которые в данном вопросе нет смысла обсуждать. Мы говорим о результате! Если бы большинство считало, что гугл дает более качественную и объективную выдачу, то у гугла процент трафика был бы 64, а у яндекса 21, а не наоборот =)) Давайте оперировать цифрами, а не "я думаю...", "мне кажется..." и "все,кого я знаю лично..." - это только лишь ваши догадки и не более, которые не имеют ничего общего с реальной ситуацией. Если вас "все кого вы знаете" ввели в заблуждение, то могу посоветовать вам в следующий раз проверять информацию на цифрах, а только потом уже вешать ярлыки "чушь" или "не чушь"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1767 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4789 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3067 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19683 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3089 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:32
Дизайн