X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужно оценить во сколько обойдется раскрутка сайта
Goldcoding
Goldcoding
Topic Starter сообщение 27.3.2012, 0:36; Ответить: Goldcoding
Сообщение #1


Хочу раскрутить свой сайт, занимающийся продажей баз данных, каталогов, спискво и др. Идея раскрутки заключается в следующем:
Сперва раскрутить услугу сбора(парсинга) баз данных различных тематик потом плавно перейти к продаже этих же баз данных.
Интересно услышать бюджет. Сайт вот


--------------------
Эффективные ссылки для сайта. Заказывай PBN от www.jokerok.com
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 27.3.2012, 4:25; Ответить: Chudenkov
Сообщение #2


От 15к/мес.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Goldcoding
Goldcoding
Topic Starter сообщение 1.4.2012, 22:45; Ответить: Goldcoding
Сообщение #3


Пока развиваю сайт самостоятельно :)


--------------------
Эффективные ссылки для сайта. Заказывай PBN от www.jokerok.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 2.4.2012, 6:40; Ответить: admin
Сообщение #4


Добрый день Алексей.
От чего зависит указанная Вами стоимость?
Тогда получается, чтобы раскрутить мой ресурс, потребуется такая же сумма денег?

Так же есть вопросы:
1. Вы назвали стоимость работ 15 000 рублей в месяц. Любая работа, моя или Ваша должна как то оцениваться. На мой взгляд, оценкой результата работы SEO промоутера может являться количество посетителей, после выполнения каких то видов работ которые закладываются в стоимость 15 000 рублей в месяц. О какой посещаемости идет речь за 15 000 рублей в месяц? Нужны минимальные цифры, ниже которых планка посетителей не опуститься.

2. Какие виды работ будут выполняться за 15 000 рублей в месяц? Эта информация нужна для того, чтобы было понимание на сколько будет растянут жизненный цикл результата Ваших работ. Результат любой работы имеет свой жизненный цикл. О каком жизненном цикле идет речь (за такие деньги)?

3. Через какой период времени, можно начинать отсчет жизненного цикла.

Если Вы не предоставите такую информацию, значит у Вас не было ни единого клиента или Ваша работа делается спустя рукава (поясняю, сделали какой то перечень работ, а там хоть трава не расти).

Посетил Ваш сайт. Вы хороший человек, пишете статьи с целью привлечь к своему сайту внимание. Это хорошо, но это не эффективно. Вот если бы Вы показали наглядный график результата своей работы, то у Вас было бы намного больше клиентов, которые готовы вложить деньги в раскрутку, но им нужно подсчитать экономическое обоснование затрат.
Поясняю. Каждый тративший 15 000 рублей в месяц, должен быть уверен, что через 3 месяца он получит в два раза больше.
Эта рекомендация относиться не только к Вам, а ко всем сеошникам. Это просто взгляд со стороны человека, который так же как Вы предлагает свои товары и услуги на рынке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 2.4.2012, 8:45; Ответить: Chudenkov
Сообщение #5


Здравствуйте. Если проект меньше 15000 рублей - я за него не берусь. Я сообщаю своим партнерам, которым он либо интересен, либо нет.

1. Я назвал стоимость работ от 15000 рублей. Работа seo-оптимизаторов оценивается не посещаемостью, а достижению позиций по составленному списку ключевых слов (семантическое ядро). Можно спрогнозировать посещаемость, но опять-таки, только после составления списка ключевых слов.

2. Как правило все начинается с анализа как вашего сайта, так и сайтов ваших конкурентов. Далее составляется список ключевых слов, которые необходимо сгруппировать и распределить по страницам. После чего проводится внутренняя и внешняя оптимизация. После этого идет анализ и поддержка сайта на достигнутых позициях.

3. Сроки, как правило зависят от конкурентов и спроса. Если спрос высок и высокая конкуренция, то запрос вывести сложнее. В противном случае - сроки уменьшаются, но не менее трех месяцев.

Спасибо, но эффективность можно оценить по Вашему звонку. Вы обратились ко мне, а не к кому то другому. В прочем, на пороге текущего времени, по моим наблюдениям, доминирует взаимодействие с аудиторией. А графики и прочая ерунда есть на каждом сайте моих прямых конкурентов, от которых так же уходят клиенты, но к фрилансерам. Принципы белого продвижения-то едины. Но ценники разные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Goldcoding
Goldcoding
Topic Starter сообщение 26.5.2012, 1:27; Ответить: Goldcoding
Сообщение #6


(Chudenkov @ 2.4.2012, 11:45) *
.. Работа seo-оптимизаторов оценивается не посещаемостью, а достижению позиций по составленному списку ключевых слов (семантическое ядро). ...

Я думаю нужно смотреть глубже. Работа оценивается конечным результатом - продажами с этого сайта будь то услуга или товар.


--------------------
Эффективные ссылки для сайта. Заказывай PBN от www.jokerok.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 26.5.2012, 1:36; Ответить: Dante_sf
Сообщение #7


Goldcoding,пожалуй опровергну этот момент.

Дело в том, что конечный результат оптимизатора-это все же работа на поисковым трафиком.

Я объясню на примере Андерхилла (гениального человека,который раскрыл секреты продаж в контексте)

1 - Вы открываете хлебный магазин. Чтобы начались продажи хлеба - ваш магазин должны увидеть потенциальные покупатели. Для этого вы делаете рекламу (в нашем случае - достижение топа)

2 - Наша реклама рассказала многим людям о том,что у вас продается хлеб. Но магазин оформлен хреново, да и обслуга тоже дерьмо. Покупатели опять сваливают к конкурентам.

Важно!

При открытии своего веб-сайта необходимо продумать все. В первую очередь визуальное восприятие и информативность.

Еще важнее!! Оптимизатор не должен нести гарантии, что тот или иной посетитель купит у вас хлеб. Если к вам зашли 300 целевых посетителей и ничего не купили, нужно пересматривать "витрину" вашего товара.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 26.5.2012, 1:53; Ответить: leshii_sf
Сообщение #8


(Goldcoding @ 26.5.2012, 04:27) *
Работа оценивается конечным результатом

вот именно. работа сеошника - привести человека на сайт, заставить его купить - задача маркетолога/юзабилиста. Да, в современных реалиях сеошникам приходится познавать и основы маркетинга, и дизайна, и юзабилити, программирования, и еще чего-то (обратной ситуации как-то не наблюдал). Но если Вы хотите получить все эти услуги от одной компании, то цена будет в разы больше, чем 15к/мес (смотря где находитесь). А если нужен профессионал во всех областях одновременно в одном лице - там суммы вообще фантастические, да и оплата почасовая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 26.5.2012, 8:25; Ответить: Kovtun
Сообщение #9


midisa, у меня на данный момент (посчитал только что) 10 клиентских сайтов. Из них лишь одним я занимаюсь не только как seo специалист, но и как маркетолог. Стоимость услуг по этому сайту 50к. По остальным в разы меньше. Но это только стоимость услуг. Сюда же прибавляем ссылочный и рекламный бюджет и получается больше 100к/мес.

Другие клиенты платят только за продвижение их сайтов, т.е. вывод позиций в ТОП10, ТОП5 за определенное время с условием навсегда. После вывода жизненный цикл, как вы говорите, не заканчивается. В реальности я предлагаю добавлять новые запросы, расширять видимость сайта в ПС.
(' post='30565 @ 2.4.2012, 09:40)
пишете статьи с целью привлечь к своему сайту внимание. Это хорошо, но это не эффективно.
Буквально вчера позвонил очередному клиенту, которому требовались услуги по продвижению и ему было предложено коммерч.предложение, который отказался от наших и моих услуг потому, что "продвижение ссылками не эффективно". Ваше высказывание чем-то напоминает мне этого человека.
(' post='30565 @ 2.4.2012, 09:40)
если бы Вы показали наглядный график результата своей работы, то у Вас было бы намного больше клиентов, которые готовы вложить деньги в раскрутку, но им нужно подсчитать экономическое обоснование затрат.
Очень хорошая фраза. Выделил красным и обязательно надо её запомнить, т.к. это краеугольный камень в SEO продвижении.

1. Показать результаты SEO-специалист может. Я лично могу. Доказать сложнее, но тоже можно, если захотеть.
2. Клиентов при этом больше не станет, т.к. по большому счету большинство из желающих на деле не готовы вкладывать в продвижение разумные деньги. Реклама на главной странице Яндекс оценивается сейчас в 6 млн рублей/неделя. При этом баннер будет показан 1/3 недельной аудитории. По моим грубым подсчетам на ваш сайт перейдет 20 000 человек (при достаточно успешной кликабельности для подобных баннеров в 0.05%), либо 40 000 человек при отличной кликабельности в 0.1%. После услышанного вы готовы отдать за каждого посетителя по 150-300 руб.?

SEO лишь предлагает возможности обойти этот дикий ужас и тратить в разы меньше денег за посетителя, потому что вам скорее в первую очередь необходим посетитель.

3. Посчитать экономическое обоснование затрат конечно можно. Вы можете с тем же успехом прийти на биржу акций, выбрать управляющего и посчитать вместе с ним экономическое обоснование затрат. По сути вы дадите ему деньги под доверительное управление (ДУ), а он при этом сможет вам дать реальную гарантию только на просадку (не опуститься ниже определенной суммы). Если вы знаете таких управляющих, которые дадут гарантию на прибыль, то вы немедленно станете богатым! :a8:

:a48:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 26.5.2012, 10:26; Ответить: Сержа
Сообщение #10


Сайт - это рекламный канал. Ни один рекламщик не будет вам гарантировать увеличение продаж на хх %. Если рекламщик - профессионал, он приложит все свое умение и последние достижения маркетинга, психологии покупателя и прочее - но гарантировать он ничего не будет.
Тож и по продвижению сайтов.
(Тож можно написать, например, про доктора, который лечит тяжелую болезнь.)
И еще - продвижение начинается с внутренней оптимизации. Без нее ничто не поможет получить с сайта реальную прибыль.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 864 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6579 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:34
Дизайн