X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> тИЦ - миф или правда?
Pinkfloydov
Pinkfloydov
Topic Starter сообщение 17.4.2012, 17:42; Ответить: Pinkfloydov
Сообщение #1


Добрый день!
Уважаемые гуру, помогите решить задачку. Оговорюсь сразу, что в сфере SEO я новичок.
Текст напишу длинный, но подробный. Надеюсь, чтение не утомит читающегоJ
Ситуация в следующем. Полгода назад товарищ предложить поработать с его сайтом. Сайт посвящён неким услугам в сфере бытового обслуживания. Во времени меня особенно не ограничивали, посему решил, а почему бы и не приобрести новый опыт и знания. Мне были озвучены запросы, по которым люди должны сайт этот находить. Их, запросов, набралось достаточное количество, ибо услуг сайт предлагает очень не мало. Произведя некий анализ, я обнаружил, что по абсолютному большинству ни яндекс, ни гугл в поиске не выдаёт ничего, даже если поиск ограничить собственно моим сайтом, то есть, текст до меня по желаемым запросам оптимизирован не был. Да и, что скрывать, многие услуги, которые человек должен был найти, на сайте представлены не были. Ок, решил я, мне это даже лучше. Создал под каждый запрос отдельную страницу слов на 250 оригинального текста, в который аккуратно внедрил по 2-3 ключевых слова. Единственная неприятность, это то, что из-за структуры сайта и системы управления его, страницы новые можно было сделать только на четвёртом уровне вложенности, ближе к главной странице никак. Сделал и спокойно ждал, когда оба поисковика все новые страницы проиндексируют, старые ненужные из индекса уберут.
Поскольку на сайт мой велось какое-то количество ссылок, у него был тИЦ=40, pr=2. Перед тем, как заниматься текстом, я отправил запрос в яндекс каталог и dmoz с просьбой включить сайт в свои каталоги. Пока новые страницы индексировались, думаю, люди в каталогах подумают, и, возможно, решат, что сайт мой достоин для включения в них.
Примерно месяца через полтора, судя по яндекс и гугл веб-мастера, все мои страницы новые проиндексировались, старые из него удалились, пришла пора делать анализ, чего и на каких местах в поиске можно найти. Ожидаемо находилось далеко не всё, а если и находилось, то далеко внизу. Но, что уже хорошо, если в гугле и яндексе сделать поиск по моему сайту, то по всем запросам релевантные страницы находились. Посчитав, это хорошим признаком, решил, что пора заняться внешними ссылками. Записав, на каких позициях в поиске по нужным запросам я нахожусь и какие страницы наиболее релевантные поисковым запросам, были составлены анкоры и началась работа. Но, как на беду, именно в это время, сайт мой добавили в Яндекс каталог, и мой тИЦ уменьшился ровно в два раза, с 40, до 20-ти. Я решил, что это вполне себе, возможно, логичный шаг, ведь старые ссылки тематически никак не соответствовали сайту и были размещены в основном в блогах и объявлениях. Но, стал наблюдаться резкий регресс по статистике запросов в яндексе. Если до этого мы были на 1-2 странице по каким-то запросам, то за месяц-полтора после урезания тИЦ мы в лучшем случае скатились, а в худшем вообще находиться перестали. Дорогу осилит идущий, решил я, буду потихоньку наращивать ссылочную массу, а там посмотрим, что произойдёт, посмотрим, что будет с тИЦ после следующего обновления, вдруг меня яндекс тупо наказал, ведь тИЦ упал ровно через неделю, как начал работать со внешними ссылками. Практически два месяца тИЦ не пересчитывался, и вот, наконец, это произошло! А что собственно произошло-то? Да особенно и ничего, кроме того, что мой индекс цитирования вырос за два месяца в два с половиной раза, с 20-ти до 50-ти. Но отчего-то это ровно никаким образом не повлияло на поисковую выдачу, мы как скатились с понижением тИЦ вниз, так там же и находимся после его заметного увеличения.
Я бы мог решить, что просто, как новичок, не очень хорошо оптимизировал текст, потому меня и не находят. Если бы не два существенных НО! Во-первых, всё-таки раньше мой сайт можно было найти по тем же запросам, по которым я сейчас даже в выдаче не появляюсь и не появлялся до того, как начал работать с текстом. И, во-вторых, Гугл. В нём я продвигаюсь очень уверенно. Запросы, которые поначалу даже не выдавались в поиске, за 2,5 месяца уже близки к первой странице (а это довольно-таки высокочастотные запросы и ссылок на их страницы ставилось по 4 за месяц). По остальным запросам в гугле тоже идёт явный прогресс, все идут уверенно к вершине.
Вот и никак я не пойму, почему меня так игнорирует яндекс в выдаче, хоть и здорово поощрил в виде тИЦ? Если тИЦ так важен ему для ранжира, то отчего же , после его прироста, я нахожусь ещё там, куда упал? Даже не смотря на то, что нынешний тИЦ больше, чем был до того, как мне его уменьшили.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 17.4.2012, 18:46; Ответить: leshii_sf
Сообщение #2


отвечу кратко

(Pinkfloydov @ 17.4.2012, 20:42) *
тИЦ так важен ему для ранжира

нет.


(Pinkfloydov @ 17.4.2012, 20:42) *
высокочастотные запросы и ссылок на их страницы ставилось по 4 за месяц

возможно, маловато ссылок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 17.4.2012, 20:21; Ответить: Dante_sf
Сообщение #3


(leshii_sf @ 17.4.2012, 21:46) *
нет.


Какое то влияние все же есть. Не нужно говорить того, чего не знаешь. Справка Яндекса
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pinkfloydov
Pinkfloydov
Topic Starter сообщение 17.4.2012, 20:25; Ответить: Pinkfloydov
Сообщение #4


Спасибо, парни, за участие!
тИЦ не влиять не может, иначе он был бы, наверное, не нужен.
Я, честно, прибываю в замешательстве. Вроде индекс цитирования больше, чем был изначально, но странице в поиске ниже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 17.4.2012, 20:27; Ответить: Dante_sf
Сообщение #5


(Pinkfloydov @ 17.4.2012, 23:25) *
тИЦ не влиять не может, иначе он был бы, наверное, не нужен.


Естественно.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

(Pinkfloydov @ 17.4.2012, 23:25) *
Вроде индекс цитирования больше, чем был изначально, но странице в поиске ниже.


тИЦ влияет в какой то мере,но не является основным показателем ранжирования.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 17.4.2012, 20:59; Ответить: Kovtun
Сообщение #6


Pinkfloydov, мое мнение насчет тИЦ, надеюсь, что никто кирпичами не закидает на собственном форуме :a4:, такое: заблуждаются те, кто считает, что тИЦ не влияет на ранжирование, а также те, кто думают о влиянии тИЦ продвигаемого сайта на ранжирование.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 17.4.2012, 21:23; Ответить: leshii_sf
Сообщение #7


(Dante_sf @ 17.4.2012, 23:21) *
Не нужно говорить того, чего не знаешь

"хватит выдирать из моих слов, то что хочется слышать" (с)Dante

"тИЦ так важен ему для ранжира" - не влияние ТИЦ в общем, но ключевое влияние на выдачу. Я не в первый раз уже это пишу, можешь пройтись по другим темам, поэтому и не видел смысл в десятый раз все описывать... но, видимо, в дальнейшем придется...


(' post='31503 @ 17.4.2012, 23:59)
те, кто думают о влиянии тИЦ продвигаемого сайта на ранжирование

Интересная мысль. В принципе, получается, что ТИЦ моих доноров важнее, чем мой собственный... что-то в этом есть :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 17.4.2012, 23:14; Ответить: Dante_sf
Сообщение #8


EXALL,ну это скорее так же как и ПФ( есть некий процент положительного/отрицательного фактора). Считаю,что Яндекс понимает полезность естественной ссылки с тИЦ 500,при этом продвигаемый сайт может иметь и 20.


Ну так в справке написано:a1:

(leshii_sf @ 18.4.2012, 00:23) *
но ключевое влияние на выдачу.

(Dante_sf @ 17.4.2012, 23:27) *
но не является основным показателем ранжирования.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pinkfloydov
Pinkfloydov
Topic Starter сообщение 17.4.2012, 23:16; Ответить: Pinkfloydov
Сообщение #9


И все-таки, ребята, посоветуйте что-нибудь мне? Все происходящее со мной в порядке вещей и мне нужно и дальше спокойно наращивать ссылочную массу и ждать результата? В целом ход действий мною описанный в первом посте верен, что скажете? Первый мой опыт, очень хочется, чтобы получилось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 18.4.2012, 2:00; Ответить: Messer
Сообщение #10


У яндекса примерно 2000 факторов ранжирования и возможно тиц - 1 из факторов.
Даже если он не влияет, то скажу вот что. Тиц на пустом месте не появляется. Скорее влияет тематическая ссылочная масса.
Что касаемо падения. С внешкой работать нужно очень акуратно. Возможно у вас произошел ссылочный взрыв или перетошнили анкор-лист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3018 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1410 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
259 SeoUaSales 129163 30.3.2024, 18:27
автор: Hillel_Silver
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 669 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117121 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:19
Дизайн