X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт с февраля упал и не поднимается.
antiq1977
antiq1977
Topic Starter сообщение 27.5.2012, 23:33; Ответить: antiq1977
Сообщение #1


[/FONT]
[FONT=Verdana]Если возможно помогите советом.

Сйт www.dvaveka.ru
По словам антикварный магазин, магазин антиквариат, был на 8 позиции а слово антиквариат на 13 в яндексе.
Это было в феврале 2012 потом все слетело и до настоящего времени на место не встает, не знаю что делать.
Продвигаю сайт платно, за слова плачу а толку ноль в феврале было до 900 посетителей а теперь от 500 до 650ти.
Если не сложно посоветуйте, может что-то с сайтом стало, оплачиваю раскрутку уже 2 года.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 28.5.2012, 0:34; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


Мда...конечно два года, и результат никакой. Доноров 900 с копейками, при это тИЦ сайта=10.

Позиции тоже блин....37,27...может стоит стратегию продвижения пересмотреть?

ЗЫ Похоже на автоматическое продвижение...а-ля сеопульт или вебэффектор
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antiq1977
antiq1977
Topic Starter сообщение 28.5.2012, 1:10; Ответить: antiq1977
Сообщение #3


Расскажу все по порядку, сначала занимался один человек около года.
Сайт был почти по всем запросам в топе, кроме слова антиквариат (за это слово я платил 5000 или 6000 р в мес )был максимум на 13 в яндексе и никак в топ не выходил. В феврале сайт рухнул на те места, на которых сейчас.
Меня друзья убедили обратиться в bdbd за 2 с лишним месяца ни чего не изменилось стало только чуть хуже и теперь уже почти 2 месяца занимается опять тот человек что и раньше.
Я спрашиваю, почему сайт не возвращается на позиции, он говорит, что не знает.
Сайтом занимаемся регулярно, почти каждый день добавляем новые товары.
[/FONT]
[FONT=Verdana]Может мне еще что-то сделать, подскажите.


p/s А по поводу автоматического продвижения я не знаю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 28.5.2012, 13:56; Ответить: Сержа
Сообщение #4


Надо начинать со стандартной и скрупулезной оптимизации контента и программного кода. ВСЯ важная информация должна попасть на первый экран и видна без прокртки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antiq1977
antiq1977
Topic Starter сообщение 28.5.2012, 14:45; Ответить: antiq1977
Сообщение #5


Если все вмещать на экран без прокрутки тогда нужно дизайн менять что очень не хочется.
Думаю убрать флеш баннер с девушкой, и тогда текст подниматься вверх, только все равно прокручивать придется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 28.5.2012, 16:06; Ответить: Dante_sf
Сообщение #6


(Сержа @ 28.5.2012, 16:56) *
Надо начинать со стандартной и скрупулезной оптимизации контента и программного кода.


Пожалуйста не советуйте, если вы не знаете,хорошо? У вас во всех бедах стандартный набор ответов: оптимизированный контент(я уже устал повторять,что это не гуд),чистка программного кода, и обязательно неправильные теги где - нибудь.

Поймите, что у каждого сайта своя специфика,а значит и проблемы разные. Матрикснет не мыслит как вы...к сожалению. У него масса своих претензий к сайтам.

Очень круто,что вы пытаетесь помочь людям. Но вы вначале в проблеме разберитесь, а потом уже советуйте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 28.5.2012, 17:29; Ответить: Marketologov
Сообщение #7


Насчет поднять текст кстати правильный совет... человек попадая на страницу сразу должен видеть о чем она.
Понятно что карасиво.. но человек пришел не дизайн смотреть.
Я бы убрал те две картины вверху.
Возможно есть смысл сделать стандартное горизонтальное меню
Валидность (соответствие стандартам кода) действительно страдает.http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ine&group=0

Что касается падения позиций, то вопрос в том как долго сайт находился в топе?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 28.5.2012, 17:57; Ответить: admin
Сообщение #8


Вот специально зарегился. Дико интересно кто в бдбд именно вами занимался?

По теме. Проблема не решится уборкой картинок. Такое ощущение что все ответчики даже сайт до конца не смотрели, а код тем более...
Нижнее меню убирать.
Декоративная керамика в магазине антиквариата «Лавка старины» -убрать
Популярные разделы сайта - в noindex анкоры, те что дублируются в левом меню.
Чистить ссылочное от плохих доноров. проверил 5-6 доноров по соломоно, почти все лучше в топку.

и есть rel="nofollow" а не <NOFOLLOW>.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 28.5.2012, 19:13; Ответить: leshii_sf
Сообщение #9


(' post='33510 @ 28.5.2012, 20:29)
Насчет поднять текст кстати правильный совет... человек попадая на страницу сразу должен видеть о чем она

Для этого шапка есть. Вот честно, Вы заходя ан сайт интернет-магазина читаете эти простыни дальше, чем 5 строк от начала - я, например, нет. Но насчет убрать картинки согласен, но с другой точки зрения:
1) чем больше картинок, тем дольше грузится страница (а гугл на этом почему-о заостряет внимание)
2)сейчас на 1-м экране создается ощущение пустоты, а если убрать эти 2 картинки, чуть сжать контактную информацию - то вылезет в пределы видимости каталог товаров. Не знаю, как поисковикам, но людям удобнее станет.
И "Популярные разделы сайта" я бы куда-нибудь повыше перенес и сократил их число, чтобы не мозолили сильно глаза. Но в подвале им не место, раз уж они названы "Популярные".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nickel_sf
Nickel_sf
сообщение 28.5.2012, 22:03; Ответить: Nickel_sf
Сообщение #10


На самом деле картина классическая, только тот оптимизатор человек видимо либо добрый либо просто "работающий за деньги". :a1:

Мне кажется все было примерно так :

1. Первый год все было относительно хорошо, но как всегда мало. Сайт потихоньку рос на внутренней оптимизации и покупных ссылках.
2. Не хочу быть царицею, хочу быть владычицей морскою - 2 грустных месяца продвижения в bdbd. Что-то мне подсказывает, что голодные саперы в это время не занимались благотворительностью и сайт очень серьезно потерял в ссылочной массе.
3. "Вернись я все прощу". Но поезд то ушел, ссылки слетели и сайт просел.

Вобщем скорее всего дело в покупных ссылках и в колебаниях ссылочной массы.

Если страницы раньше продвигались Директом, а сейчас этого нет - то советую включить. Иногда сайт по 10-20 позиций прибавляет от этой нехитрой операции.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3532 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179386 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1128 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51
Дизайн