X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мне нужен сайт (или блог), чтобы побороться и выжить.
Романыч_sf
Романыч_sf
Topic Starter сообщение 7.6.2012, 10:25; Ответить: Романыч_sf
Сообщение #1

Новичок
*

Всем доброго дня!

На ваш форум меня привела необходимость выбраться из "засады" в которую я попал. Немного о себе. Меня зовут Сергей, мне 42 года. Живу в Москве. У меня семья, жена, две дочки (старшая заканчивает второй курс института, младшая перешла в восьмой класс). У моей жены последние почти четырнадцать лет серьезное заболевание крови - лимфогранулематоз. Это такая разновидность рака крови. Сейчас все это в стадии ремиссии, которая иногда прерывается различными осложнениями. Все это время мне приходилось работать достаточно напряженно. Серьезность заболевания жены заставляло не замечать нагрузок и режима в котором приходилось работать. Я работаю в реале, не в интернете. Торгую чаем, кофе, зажигалками, немного бакалеей. Работа напряженная. Самому болеть никак нельзя. Если заболеешь, то клиенты начинают брать линейку моих товаров у других. Поэтому обслуживать их приходилось не взирая на всякие простуды и т.п. вещи. В позапрошлом, 2010 году, осенью, я заболел гриппом. Ну и как это водится, конечно перенес его на ногах... В итоге он дал мне осложнение на легкие и я попал в "засаду".

В конце мая прошлого, 2011 года, у меня порвалось левое легкое. Случился так называемый пневмоторекс. Попал по скорой в больницу. 50-ю градскую в Москве, что в районе м. Тимирязевской. Там мне удалили часть левого легкого и выписался я оттуда через месяц с диагнозом буллезная эмфизема легких.

Это такая хрень, когда легкие разрушаются. На них появляются пузыри и эти пузыри лопаются. Легкое сдувается и становится нечем дышать. Остановить этот процесс разрушения, вылечиться от этой долбучей эмфиземы нельзя никак. Впереди еще куча операций на легких. Эти булы будут отрезать потихоньку, тем самым сокращая объем легких. Постоянная одышка и затрудненность дыхания - все это приводит к тому, что жить как раньше я не могу точно. Вот эти обстоятельства заставили меня начинать рассматривать движение по выходу с работы из реала, в инет. Мне надо постепенно научиться работать так, как работаете вы. Чтобы я мог работать в инете, раз уж так выходит, что в реале становится физически работать все тяжелее и тяжелее.

Кроме того, чтобы заработать на кусок хлеба с маслом себе и семье, мне еще надо побороться с этой гадской эмфиземой. Короче - мне надо в конечном счете выжить.

Шансов немного. Но они есть. У меня есть несколько лет до ухудшения моего состояния. Это такое состояние, когда легкие уже практически не дышат сами. Человека подключают к кислородному концентратору через трубки, вот как этого парня. Его зовут Павел Митичкин.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1206/8c/822963768c5a.jpg[/IMG]

И вот когда состояние мое будет таким как у него на этой фотке, тогда и появляется шанс выжить. Этот шанс заключается в пересадке легких. Это дело очень непростое. Пересадить донорские легкие это не мизинец на руке отрезать. Там своя тонкая специфика. В России такие операции делают с конца восьмидесятых годов 20-го века. Статистика хреновая. Выживших всего два человека. В 2006 году пересадили удачно легкие женщине в Питере, и в прошлом году девчонке лет 30, в нашем московском Склифе.

Во французском Страсбурге есть профессор Жильбер Моссар. Который провел свыше 400 таких операций и все удачные. По деньгам это стоит свыше 200 тысяч евро. Парень, которого я показал выше, попал к нему туда в начале этого года. И он был первый из россиян, которому там, во Франции, сделали такую сложную операцию. Ессно, удачно. :a1:

Пацан обычный. Он сам из Мурманска. Живет с мамой. Мать продала квартиру в Мурманске, купили небольшую комнатку в Москве, поближе к больнице где он вначале лежал здесь в Москве. Деньги на операцию они с его друзьями ковыряли по всему интернету. В итоге у него всё получилось!:a6:

http://www.youtube.com/watch?v=GNnKnsG1Yd0

Я хочу пойти немного другим путем.

Так как я вначале долго лежал в больнице, потом был долгий реабилитационный период, то я растерял много своих клиентов в реале. Мне пришлось искать какие-то выходы на домашнее производство. Все вместе - я, жена и дети - делали букеты из игрушек, делали специальные светящиеся шарики для оформления праздников и Дней рождения.

Под эту работу я сделал вот такой сайт в сети.

http://spasiboline.jimdo.com/2012/03/20/%D...B8%D0%B1%D0%BE/

Но не доделал его до конца. Понял, что по любому я в дальнейшем не смогу активно работать с физическим товаром. Его надо не только делать в домашних условиях. Все составляющие надо закупать, потом надо вести продукцию покупателям... А в дальнейшем, с привязкой трубками к кислородному концентратору, я это сделать ну никак не смогу.

Поэтому стал думать как изменить сам сайт. И вот какие мысли у меня на этот счет сейчас.

Думаю надо сделать сайт (или блог) в котором я буду писать оригинальные статьи с полезной информацией. В том числе буду писать статьи для предпринимателей, у которых есть свои сайты в сети. На сайте повешу счет своей дебетовой карты Сбербанка и номер своих Вебманей. Посчитают нужным перевести мне деньги - переведут. Нет - дело людей, никого принуждать не хочу. Информацию хочу размещать только полезную. Никакой политики, модных ныне "белых ленточек" и прочей лабуды. Только информация помогающая людям в жизни.

Из перечисленных денег хочу часть откладывать на оплату своей будущей операции у Жильбера Моссара во Франции. А часть перечислять вот в этот благотворительный фонд.

http://www.pomogi.org/

Там ребята реальные. Они реально помогают детям в сложных ситуациях со здоровьем.

Таким образом я думаю убить тучу зайцев. Постепенно наковырять себе на операцию такие деньги, какие наковырял Паша Митичкин. По чуть-чуть, по чуть-чуть, но он это сделал! Часть этих денег отдать тем детям через фонд, у кого времени не так как у меня, а нет его вообще. И даже если Бог позовет меня на свидание к нему раньше, чем я все это сделаю, то по любому это занятие будет лучше в такой ситуации, чем если просто продавать кофе и чай, или что-то другое делать. Сайт потом станет надеждой для кого-то другого, попавшего в подобную "засаду". Будет как бы "палочкой выручалочкой" в сложной жизненной ситуации.

Вначале я думал сам разобраться с тем, как мне сделать сайт. Думал почитаю, поспрашиваю потом по существу. Но мне здесь люди порекомендовали не бояться задавать вопросы уже на первом этапе. Так, говорят, будет лучше. Что я сейчас и сделал.

Итак, прошу вашего мнения. С чего мне надо начать заморачиваться?

Спасибо. Буду ждать ваших ответов. :a1:
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Erezerblade
Erezerblade
сообщение 7.6.2012, 10:31; Ответить: Erezerblade
Сообщение #2

Участник

Вот тебе книжка

И, это, удачи.
http://www.miralinks.ru/files/effective_seo.pdf

Романыч_sf
Романыч_sf
Topic Starter сообщение 7.6.2012, 10:36; Ответить: Романыч_sf
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо! Начинаю читать. :a48:

Chudenkov
Chudenkov
сообщение 7.6.2012, 15:43; Ответить: Chudenkov
Сообщение #4

Старожил

Предоставлю хостинг для блога. Помогу советами. Бесплатно.

Романыч_sf
Романыч_sf
Topic Starter сообщение 9.6.2012, 14:22; Ответить: Романыч_sf
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо большое! Очень тронут таким предложением! Советы мне очень пригодятся!:a38:Я послал запрос на разговор в скайп.

з.ы. Я человек сам по себе трудолюбивый. Трудностей не боюсь. Постараюсь лишние вопросы не задавать. Постараюсь досконально следовать всем советам! :a48:Вообще нет слов! Благодарю!

---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено 07.06.2012 в 22:26 ----------

Erezerblade,еще раз спасибо за книжку. :a1: Прочел ее, на всякий случай, три раза :a4: Чего нибудь еще порекомендуете к чтению? Сегодня в ночь рванем на дачу. С удовольствием взял бы на ноут полезное чтиво. Не все же время футбол по телеку смотреть:a1:

Erezerblade
Erezerblade
сообщение 9.6.2012, 14:39; Ответить: Erezerblade
Сообщение #6

Участник

Хм... Поищите в интернете видео-уроки 2012 года.

+ была презентация по контекстной рекламе, достаточно обширная, если найду, сброшу в личку.

Романыч_sf
Романыч_sf
Topic Starter сообщение 9.6.2012, 14:59; Ответить: Романыч_sf
Сообщение #7

Новичок
*

Спасибо большое за наводку! Сейчас пойду наковыряю таких видео-уроков. :a38:

mark3000
mark3000
сообщение 10.6.2012, 9:00; Ответить: mark3000
Сообщение #8

Бывалый

Романыч, прошу прощения как то пропустил тему...

(Романыч_sf @ 7.6.2012, 13:25) *
С чего мне надо начать заморачиваться?

В интернете как и везде любой доход построен на продажах, вопрос в том что именно продавать и каким образом. В этой связи наиболее распространенные методы это:

1. Продажа ссылок (статей) с сайта.
Для этого потребуется сам сайт и некоторое количество (больше 50) страниц в индексе ПС. Для увеличения стоимости нужно будет повышать "пузо" то есть PR и ТИЦ сайта. Чем больше "пузо" тем дороже можно продать ссылки.

2. Продажа рекламы.
Для этого потребуется увеличить посещаемость сайта до 300 в сутки (для Адсенса правда это не обязательно).

3. Продажа информационного продукта.
Если получится угадать спрос то можно будет при минимуме затрат оказаться "в шоколаде". Но тут нужно изучение рынка + изучение маркетинга.

4. Продажа услуг.
Нужно только наличие времени и бесперебойная связь с интернетом. Практически каждый может создать базу из так называемых трастовых сайтов и прогонять по ним клиентские сайты. Либо можно заняться наполнением форумов либо написание статей под заказ.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. На мой взгляд наиболее реальные на первом этапе это оказание услуг и создание небольшого информационного товара (хотя база трастовых сайтов то же может быть информационным товаром).

Вам нужно определиться через какой срок вы хотите получить результат и что должен из себя представлять это результат. Чем больше конкретики тем яснее цель и значить тем быстрее ее можно достичь.

--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.

Романыч_sf
Романыч_sf
Topic Starter сообщение 13.6.2012, 20:41; Ответить: Романыч_sf
Сообщение #9

Новичок
*

mark3000, спасибо за подробный, разложенный по пунктам, ответ.

Скажите пожалуйста, какой из этих пунктов поможет наковырять примерно вот такую сумму: 224 979, 16 евро (двести двадцать четыре тысячи девятьсот семьдесят девять евро)?

Вот счет из клиники в Страсбурге, который оплачивал Паша Митичкин.

http://s005.radikal.ru/i209/1012/f6/97023edee8ea.jpg

И если эти пункты не смогут сработать, то какой пункт, на Ваш взгляд, нужен в такой ситуации?

(mark3000 @ 10.6.2012, 12:00) *
Вам нужно определиться через какой срок вы хотите получить результат и что должен из себя представлять это результат. Чем больше конкретики тем яснее цель и значить тем быстрее ее можно достичь.

По срокам очень сложно вообще что-то сказать. Вы помните как в прошлом году вдруг резко взял, да и умер Президент Абхазии Багапш? У него такая же хрень как и у меня.

[YT]http://www.youtube.com/watch?v=yvbUvDHGJac[/YT]

Рванула эта самая була, легкое сдулось, и задохнулся человек несмотря на все связи и толпы хирургов в Москве возле него... А Паша Митичкин, обычный пацан, взял да и выжил. И будет жить дальше уже с другими легкими пересаженными ему во Франции.

Как бы там не было, я даю себе отчет в том, что нахожусь в сложной ситуации. Сколько дано по времени - не знаю. Но знаю одно - мне надо бороться.

mark3000
mark3000
сообщение 14.6.2012, 9:20; Ответить: mark3000
Сообщение #10

Бывалый

Романыч, Боюсь ни один из них не даст быстрого дохода в таком объеме. Тут нужно что то оригинально-гениальное придумать (типа страница на миллион долларов) либо найти инвесторов во что то, но тут нужна гарантии и четкий план и уверенность что это получится.

В общем нужно напрячься по полной и стимулировать вдохновение. Пока даже не знаю что можно предложить. Если появится мысля напишу...

--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта