X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Кривые ключи в сео-текстах
Christy2007
Christy2007
Topic Starter сообщение 3.9.2012, 11:01; Ответить: Christy2007
Сообщение #1


Несмотря на то, что поисковики требуют писать тексты для людей, интересные, стилистически правильные, грамотные, остаются заказчики, которые продолжают давать "кривые ключи". При этом они просят красиво их вписать в текст. Предлагаю поделиться своим опытом вставки таких ключей в сео-тексты.

Пример "кривого ключа": "постройка бани Самара дешево". Первое, что приходит на ум, написать вот такое предложение: "Вы можете не искать в интернете компании по запросу "постройка бани Самара", наша фирма..." Или что-то вроде того, т.е. просто использование примера поискового запроса... Однако далеко не все клиенты согласны на такой оборот.

Какие варианты используете Вы и с какими "кривыми ключами" Вам все еще приходится сталкиваться?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 3.9.2012, 11:33; Ответить: psiron
Сообщение #2


Бог миловал. Представляю как нужно изголяться. Я помню на миралинксе не очень грамотно составил ТЗ для веб мастеров: анкор "кондиционеры" ссылается на http://www.solyar.ru/konditsionery/.
Так вот один мастер понял все дословно и написал (фрагмент): ... И хочется добавить, что распространенный анкор "кондиционеры" ссылается на http://www.solyar.ru/konditsionery/, где можно рассчитать сплит-систему исходя из площади помещения....
Ржали всем офислм
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 3.9.2012, 15:22; Ответить: Marketologov
Сообщение #3


не использую кривые ключи в тексте.. за исключением одного сайта где идет продвижение (поддержка запросов в топе) за 2к руб. на 11 нч (старый клиент). Приходиться использовать все доступные способы что бы быть в топе.

А так во первых по конкурентным запросам это не пройдет ИМХО (текст не для людей)
Можно продвинуться и без прямого вхождения в тексте. Особенно это относится к запросам типа "запрос + город"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Christy2007
Christy2007
Topic Starter сообщение 4.9.2012, 11:05; Ответить: Christy2007
Сообщение #4


В начале карьеры пришлось писать 400 текстов про форекс, один из ключей запомнила надолго "сайт торговля на бирже форекс обучение"... В результате с оптимизатором решили так: "Если проанализировать ТОП 10 яндекса по запросу "сайт торговля на бирже форекс обучение", в первой десятке будут... И получила я тогда по 30 руб/1000 знаков... думала больше с такими "чудо-ключами" не столкнусь. Более двух лет не встречала "кривых ключей" в практике. Но счастье мне "свалилось" неожиданно:a4:

Буквально недавно, на прошлой неделе, столкнулась с запросом "куплю кофеварку, стиральную машинку и т.п.", и все "куплю что-то там", при наличии "купить это же". Тексты для интернет-магазина... Согласилась раньше, чем ключи увидела, а отказать как-то сразу не подумала. Разминка для ума - все должно быть в прямом вхождении.

Клиент пока принял одну фразу: многие покупатели думают, "куплю... в интернет-магазине", а оно работать не будет. Остальное под вопросом...

Ключей куча, половину выкинула бы, если бы была сама оптимизатором того проекта. Получила выговор "некоторые фразы в текстах косно-язычные". Да, а какими им быть, если надо вписать "куплю техника бытовая (любое название, хоть кофеварка) + город" и в прямом вхождении)))

Пролистала кучу блогов/сайтов копирайтеров, нашла одну мудрую мысль: ребята, если вы не хотите взрывать себе мозг, отказывайтесь от подобных ТЗ с "кривыми ключами"

Закончу буквофантазерство и написание словобуковок в заданном порядке, вот честно, мануал напишу, чтобы другие хотя бы меньше времени тратили на поиски того, как, что и куда можно вписать. И ваши примеры туда впишу)))

Кто сталкивается, выкладывайте примеры.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 03.09.2012 в 18:31 ----------

(' post='39719 @ 3.9.2012, 18:22)
за исключением одного сайта где идет продвижение (поддержка запросов в топе)


А в этом случае и текст должен быть красивый, и ключи в прямом вхождении? Или что-то все-таки поменять разрешаете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 13.9.2012, 13:13; Ответить: Marketologov
Сообщение #5


(Christy2007 @ 4.9.2012, 14:05) *
А в этом случае и текст должен быть красивый, и ключи в прямом вхождении? Или что-то все-таки поменять разрешаете?

там давно уже ничего не менялось... запросы в топе и стараюсь их не трогать.
но там запросы совсем никакущие, для конкурентных слов такое нечеловеческое вхождение не пройдет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Christy2007
Christy2007
Topic Starter сообщение 17.9.2012, 1:47; Ответить: Christy2007
Сообщение #6


(' post='40158 @ 13.9.2012, 16:13)
там давно уже ничего не менялось... запросы в топе и стараюсь их не трогать.


Мне почему-то показалось, что и сейчас вы статьи заказываете иногда с "кривыми ключами"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Christy2007
Christy2007
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 11:06; Ответить: Christy2007
Сообщение #7


Невероятно, но факт. Если многие из вас спокойно и главное успешно продвигают сайты без кривых ключей, то ко мне "кривизну" каким-то чудом тянет... Недавно одна из известных сео-компаний предложила сотрудничество. В ТЗ из 3-х ключей 2 - кривые, при этом МЕНЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Теперь ломаю голову, как вписать их, чтобы ТЕКСТ БЫЛ ЧИТАБЕЛЬНЫМ. Может кто из более опытных людей мне подскажет: "нержавейка ограждения бригада" (речь идет про лестничные ограждения).
[SIZE=4][/SIZE]
P.S. Рекомендации на 2 листа, как текст писать уже прочла. Нельзя все, что нам - людям привычно и понятно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 25.4.2014, 11:20; Ответить: Dante_sf
Сообщение #8


(Christy2007 @ 25.4.2014, 14:06) *
Может кто из более опытных людей мне подскажет

Не знаю, чем руководствуется человек, когда дает такое ТЗ.
Кратко: когда мы замеряли статистику, по каким запросам люди находят наши сайты, то как-то не оказалось подобных анкоров вообще. За все мое время работы таких запросов не было.
Следовательно, может и не стоит браться за такую работу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Christy2007
Christy2007
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 12:46; Ответить: Christy2007
Сообщение #9


(Dante_sf @ 25.4.2014, 14:20) *
Следовательно, может и не стоит браться за такую работу.
Я тоже решила отказаться. Возможно,demis group и знают, как двигать сайты, но, видимо, я за 4 года работы копирайтером не научилась нормально воспринимать "кривизну"... все текста она портит.

P.S. Пойду поищу адекватных клиентов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Christy2007
Christy2007
Topic Starter сообщение 25.4.2014, 14:46; Ответить: Christy2007
Сообщение #10


И все-таки из-за своего упрямства (ну не могу я признаться себе, что не в состоянии сочинить предложение для ключа "нержавейка бригада ограждение") я победила "кривые ключи". Ура, товарищи. Осталось дождаться решения компании, что дала мне это ТЗ.)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна рассылка по емаил базе сео-студий
0 kasey7 682 2.3.2024, 23:13
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Копирайтинг и рерайт: качественный сео-текст по доступной цене!
374 Sostavitel 196982 18.1.2022, 23:46
автор: Sostavitel
Горячая тема (нет новых ответов) Предложение бартера для опытных СЕО
36 Kiloan_Frost 14122 30.11.2021, 15:12
автор: Kiloan_Frost
Открытая тема (нет новых ответов) Ищется СЕО специалист "под ключ"
2 nekokatalog 2208 2.7.2021, 22:50
автор: JOHNY
Открытая тема (нет новых ответов) ищу сео/смм специалиста
а также мессенджеры
2 caa 1429 22.1.2021, 16:59
автор: IrbisUA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:43
Дизайн