X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация статьями или где ее лучше разместить
Gitik
Gitik
Topic Starter сообщение 5.6.2013, 1:35; Ответить: Gitik
Сообщение #1


Есть уникальная статья (ну или не одна, а с десяток). С ней можно распорядиться по разному.
1. Разместить у себя на сайте. Расставить внутренних ссылок.
2. Разместить на стороннем трастовом ресурсе и поставить ссылку в тексте на свой сайт.
А теперь вопрос к знатокам. Что лучше, вариант 1 или 2 и почему :)
Сайт молодой и совсем без пуза.
Ответ желательно аргументированный, а не просто "бла-бла-бла наверное вроде бы как бы надо так но точно я не знаю".
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
oldzas
oldzas
сообщение 5.6.2013, 8:37; Ответить: oldzas
Сообщение #2


Лучший вариант сначала разместить ее у себя, дождаться ее индексации ПС, потом разослать эту статью по другим сторонним трастовым ресурсам, что бы из нее поставили ссылку именно на вашу статью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 5.6.2013, 9:17; Ответить: psiron
Сообщение #3


(oldzas @ 5.6.2013, 11:37) *
разослать эту статью по другим сторонним трастовым ресурсам,

Действительно есть ресурсы готовые размещать у себя плагиат с пруфом?

(Gitik @ 5.6.2013, 04:35) *
А теперь вопрос к знатокам. Что лучше, вариант 1 или 2 и почему :)

Нельзя здесь говорить однозначно. Если сайт молодой и страниц не много, то я бы сначала размещал бы у себя. А вообще, можно же применять оба варианта. Например: 5 статей у себя, одну со схожей тематикой на площадке. И т.д.

(Gitik @ 5.6.2013, 04:35) *
Ответ желательно аргументированный

Почти все SEO так или иначе строится на предположениях. Да и в каждом индивидуальном случае, необходимо следовать индивидуально. К тому же нужно знать, какие Вы перед собой ставите задачи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
oldzas
oldzas
сообщение 5.6.2013, 9:34; Ответить: oldzas
Сообщение #4


"Действительно есть ресурсы готовые размещать у себя плагиат с пруфом?" - да есть, приведу пример: многие начинающие тех спецы пишут статьи на простые темы, типа "как решить вопрос утечки памяти при проектировании сайта", "как сделать кеш на сайте", "как правильн омасштабирровать картинки". Такие статьи с радостью принимаются.

На первый взгляд статьи очень простые и спец на них не обращает внимания, но если присмотреться, то понимаем что начинающих на много больше и они ищут такие нюансы ежедневно. Это статья, но для многих мини фак.

Реальный пример, моего одногруппника, статью он подал где то на 3м курсе универа, много-много лет назад: http://www.codenet.ru/webmast/php/Image-Resize-GD/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 5.6.2013, 10:05; Ответить: psiron
Сообщение #5


(oldzas @ 5.6.2013, 12:34) *
Такие статьи с радостью принимаются.

Как ищутся такие площадки? Есть специальный ресурс, размещающий плагиат с пруфом на таких площадках? Как ТС их найдет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
oldzas
oldzas
сообщение 5.6.2013, 10:53; Ответить: oldzas
Сообщение #6


Такие площадки ищутся тематическими, для них главное движуха, обновление материала. Автор преследует цель получить трафик с целевого сайта по ссылке, прибавку к тицу (свою копеечку). А тот кто размещает - просто трафик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 5.6.2013, 11:24; Ответить: psiron
Сообщение #7


Вот как мне найти такую площадку, которая согласна разместить у себя уже проиндексированный плагиат с пруфом? Есть специальный инструмент какой-то? Или я должен стучаться напрямую к WEB-мастерам? Можно поподробнее?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gitik
Gitik
Topic Starter сообщение 5.6.2013, 15:16; Ответить: Gitik
Сообщение #8


(oldzas @ 5.6.2013, 11:37) *
Лучший вариант сначала разместить ее у себя, дождаться ее индексации ПС, потом разослать эту статью по другим сторонним трастовым ресурсам, что бы из нее поставили ссылку именно на вашу статью.

Действительно, я не видел площадок, готовых размещать плагиат. Может быть плохо искал.
Да и будет ли толк от плагиата, ведь он скорее всего не будет учтен ПС?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 5.6.2013, 15:19; Ответить: iMessi89
Сообщение #9


Gitik,все верно, от копипаста толка нету. Это все равно что пытаться ну не знаю там - например просить четырнадцатую или пятнадцатую зарплаты у дирика. Все равно толка не будет :a3:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 5.6.2013, 16:24; Ответить: psiron
Сообщение #10


Я привык, что в SEO нет одинакового подхода и стратегий, но практически все знают, как делать не нужно.
(oldzas @ 5.6.2013, 11:37) *
Лучший вариант сначала разместить ее у себя, дождаться ее индексации ПС, потом разослать эту статью по другим сторонним трастовым ресурсам, что бы из нее поставили ссылку именно на вашу статью

Вот так делать точно не нужно (да и вряд ли получится)
Другое дело, если это интервью или монолог, которое нельзя править, дабы не потерять смысл. Здесь можно и нужно ставить пруф.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1588 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3567 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2678 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 680 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117280 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:49
Дизайн