X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцениваем сайт после оптимизации
Di-Zi
Di-Zi
Topic Starter сообщение 25.9.2013, 0:56; Ответить: Di-Zi
Сообщение #1


Здравствуйте!
Произвели полную внутреннюю оптимизацию сайта di-zi.ru (кроме перелинковки- в процессе). Хотелось бы услышать ваше мнение. Буду признателен замечаниям :a1:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 25.9.2013, 5:46; Ответить: Сержа
Сообщение #2


Сразу бросилось в глаза.
1. За 2 секунды я не понял, зачем мне нужен данный сайт. Сначала мне показалось, что это интернет-магазин курортных товаров. Только проскроллив, обнаружил суть, и то не сразу. Никто не будет читать вашу беллетристику.
2. Текст нужно поднять и уменьшить ширину и высоту абзацев.
3. Вы думаете, потенециальный клиент будет тупо смотреть слайд-шоу в надежде увидеть что-то интересное?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 25.9.2013, 9:42; Ответить: Dante_sf
Сообщение #3


(Сержа @ 25.9.2013, 08:46) *
Сначала мне показалось, что это интернет-магазин курортных товаров.

Такие бывают разве? Это типа купил статуэтку в и-магазине и друзьям рассказываешь, что привез ее с Тайланда, хотя сам тусил где-нибудь в деревне под Смоленском=))

(Di-Zi @ 25.9.2013, 03:56) *
Произвели полную внутреннюю оптимизацию сайта

Хм, а в заголовках обязательно название впереди ставить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GreenT
GreenT
сообщение 25.9.2013, 11:03; Ответить: GreenT
Сообщение #4


Ну... А вы слышали что хороший дизайн это минимум дизайна?

Не могу не согласиться с Сержем - понять с ходу тяжело куда вы попали.
Но это пол беды.

Скажите пожалуйста, вам как тур фирме важнее продавать тапочки и прочую хрень или все таки туры?
Если ответ адекватный, и по странному стечению обстоятельств ваша контора все таки занимается туристической деятельностью, то возникает вопрос: а почему подбор туров на втором экране?

Идем дальше: что за карта посредине сайта? она у вас роль историко-географического справочника для первоклашек выполняет?
Открою Америку: туристов интересует визовый режим, правила пребывания и провоза ценностей через границу, особенности УК страны. И даже перейдя по ссылке на страну мы не получаем искомых данных, а читаем расширенную справку. Поверьте на слово, среднестатистическому росиянену откровенно класть сколько у Болгарии квадратных километров холмистой местности и так далее. Понятное дело что эти страницы вы пытаетесь оптимизировать, но дайте хоть каплю полезной инфы то.

У меня все.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анна
Анна
сообщение 25.9.2013, 11:31; Ответить: Анна
Сообщение #5


Примерные мысли по ходу:
"тур с привелегиями" - о, круто, наконец удобное агентство
"очки"... мммм... и чемоданы и крем для загара... к чему бы это и это не турагентство. (закрыть окно)
справа вылетает подарок - омг, опять эти мигающие окна, нажму и неизвестно куда унесет
крутим вниз...
выбор тура... так таур агентство все таки??

Та же опера в меню сайта. Мне не сразу бросилось в глаза "заказать". я его искала только потому, что нашла время разобраться чей это сайт.

А вообще симпатичный дизайн, но определитесь что это на самом деле. "Посмотреть статью" в слайдере, навевает мысли о информационном сайте. Как человек, 7 лет отработавший в туризме, могу сказать, что туристы сначала хотят цену, или даже перечень того, что ни могут себе позволить, а уж потом покупать очки и читать о стране.
Еще есть большая категория "друг ездил во Вьетнам и ему там понравилось"

Размещение рекламы на сайте хорошо, но не так же явно.

Заявка простая и расширенная. Сделайте одну, но с необязательными полями. И пояснения к цене плохие. "экономлю на отдыхе" - никто не экономит, просто есть любитель 5++ и есть лыжники, готовые жить в палатке, потому что они там только спят. "стандарт", тоже коряво пояснили. нифига там цена/качество не лучше. Пишите хоть в звездах, если вам так важно пояснения. Хотя среди трешек такие пятерки встречаются... да и как вы себе представляете 2* люкс))) или 5* эконом)))))

Важный пункт питание. От него офигенно зависит цена и планы людей.

Цену, в идеале в рублях, а не в у.е.
Дней/ночей - это специальные термины, как и ВВ, НВ и т.п. нюдя едут с--по-- ночи они на пальцах в 70% посчитают не верно.
Выбор от 1 до 3-х стран: "я хочу я египет и ямайка мб есть за мои 200 у.е.". В итоге менеджер не смотрит в сторону Болгарии и выбирает только из Египта.
--- добавлено: 25 сен 2013 в 11:32 ---
(Dante_sf @ 25.9.2013, 12:42) *
Такие бывают разве? Это типа купил статуэтку в и-магазине и друзьям рассказываешь, что привез ее с Тайланда, хотя сам тусил где-нибудь в деревне под Смоленском=))

бывают)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 25.9.2013, 14:12; Ответить: Сержа
Сообщение #6


(Анна @ 25.9.2013, 14:31) *
Размещение рекламы на сайте хорошо, но не так же явно.

Это очень плохо. Каждая внешняя ссылка чуть-чуть снижает ранг сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Анна
Анна
сообщение 25.9.2013, 17:09; Ответить: Анна
Сообщение #7


(Сержа @ 25.9.2013, 17:12) *
Это очень плохо. Каждая внешняя ссылка чуть-чуть снижает ранг сайта.

я про раздел в меню.
А про внешние ссылки и "ужас-ужас" много теорий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GreenT
GreenT
сообщение 25.9.2013, 17:34; Ответить: GreenT
Сообщение #8


Один из фундаментальных принципов интернета, на котором он базировался еще во времена Wandex (знакомое словечко да?), да и еще раньше, это принципиальное отсутствие тупиков.

Проще говоря принцип цикличности некой - зашли на документ (страницу), перешли с него на другой и прощелкав N-e количество миллионов страниц вы должны иметь возможность вернуться на исходную. Понятное дело, что ссылки должны быть по теме и к месту, а не просто так натыканы.

Кстати если обратите внимание, то поисковики в данный отрезок времени тоже за такую концепцию в разумных её проявлениях. От чего ушли (не без помощи оптимизаторов) к тому и возвращаемся (с помощью высшей силы аки ПС).

Так что ссылки разные нужны, ссылки разные важны. Как in так и out.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
belparty
belparty
сообщение 25.9.2013, 18:26; Ответить: belparty
Сообщение #9


У меня Ваш сайт загружался 63,3 секунды
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Di-Zi
Di-Zi
Topic Starter сообщение 26.9.2013, 1:25; Ответить: Di-Zi
Сообщение #10


Сразу бросилось в глаза.
[QUOTE]1. За 2 секунды я не понял, зачем мне нужен данный сайт. Сначала мне показалось, что это интернет-магазин курортных товаров. Только проскроллив, обнаружил суть, и то не сразу. Никто не будет читать вашу беллетристику.[/QUOTE]

Согласен. Не первый человек, который это говорит. Юзабилити ошибка была замечена мной слишком поздно (так сказать, попал в qwerty ловушку), из того, что получилось исправить, переименовал "магазин" на "в дорогу". Этот момент уже есть в планах исправлений.

[QUOTE]2. Текст нужно поднять и уменьшить ширину и высоту абзацев.[/QUOTE]

Не совсем понял что имеется в виду и зачем.

[QUOTE]3. Вы думаете, потенециальный клиент будет тупо смотреть слайд-шоу в надежде увидеть что-то интересное?[/QUOTE]

Кликабельность слайдов, как правило, довольно хорошая бывает, поэтому не соглашусь с вами.
--- добавлено: 26 сен 2013 в 01:28 ---
[QUOTE]Хм, а в заголовках обязательно название впереди ставить?[/QUOTE]
Это разве критично?
--- добавлено: 26 сен 2013 в 01:34 ---
[QUOTE]Скажите пожалуйста, вам как тур фирме важнее продавать тапочки и прочую хрень или все таки туры?
Если ответ адекватный, и по странному стечению обстоятельств ваша контора все таки занимается туристической деятельностью, то возникает вопрос: а почему подбор туров на втором экране?[/QUOTE]

Соглашусь. Опять юзабилити ошибка, которая была замечена слишком поздно. Ожидаем выхода нового поисковика туров и установки его сразу под меню.



[QUOTE]Идем дальше: что за карта посредине сайта? она у вас роль историко-географического справочника для первоклашек выполняет?
Открою Америку: туристов интересует визовый режим, правила пребывания и провоза ценностей через границу, особенности УК страны. И даже перейдя по ссылке на страну мы не получаем искомых данных, а читаем расширенную справку. Поверьте на слово, среднестатистическому росиянену откровенно класть сколько у Болгарии квадратных километров холмистой местности и так далее. Понятное дело что эти страницы вы пытаетесь оптимизировать, но дайте хоть каплю полезной инфы то.[/QUOTE]

Спасибо за совет: в кратких описаниях добавим информацию о визах и т.д. В полном описании на страничках есть информация о визах, валюте. Это не полный список, сейчас ведутся работы по реализации в виде таблицы.
--- добавлено: 26 сен 2013 в 01:42 ---
[QUOTE]А вообще симпатичный дизайн, но определитесь что это на самом деле. "Посмотреть статью" в слайдере, навевает мысли о информационном сайте.[/QUOTE]

Слайды пока не доделаны. Спасибо за совет.


[QUOTE]Как человек, 7 лет отработавший в туризме, могу сказать, что туристы сначала хотят цену, или даже перечень того, что ни могут себе позволить, а уж потом покупать очки и читать о стране.[/QUOTE]
Много ключевых запросов ведет на страницу с горящими турами

[QUOTE]Размещение рекламы на сайте хорошо, но не так же явно.[/QUOTE]
Абсолютно не раздражающая реклама почти в подвале сайта.


[QUOTE]Заявка простая и расширенная. Сделайте одну, но с необязательными полями. И пояснения к цене плохие. "экономлю на отдыхе" - никто не экономит, просто есть любитель 5++ и есть лыжники, готовые жить в палатке, потому что они там только спят. "стандарт", тоже коряво пояснили. нифига там цена/качество не лучше. Пишите хоть в звездах, если вам так важно пояснения. Хотя среди трешек такие пятерки встречаются... да и как вы себе представляете 2* люкс))) или 5* эконом)))))
Важный пункт питание. От него офигенно зависит цена и планы людей.
Цену, в идеале в рублях, а не в у.е.
Дней/ночей - это специальные термины, как и ВВ, НВ и т.п. нюдя едут с--по-- ночи они на пальцах в 70% посчитают не верно.
Выбор от 1 до 3-х стран: "я хочу я египет и ямайка мб есть за мои 200 у.е.". В итоге менеджер не смотрит в сторону Болгарии и выбирает только из Египта.бывают)[/QUOTE]

По поводу одной формы заявки - не соглашусь. По воду исправлений в расширенной форме -согласен. Многое из того, что вы написали, сейчас уже делается. Это пока сырая версия.
--- добавлено: 26 сен 2013 в 01:44 ---
[QUOTE]Это очень плохо. Каждая внешняя ссылка чуть-чуть снижает ранг сайта.[/QUOTE]

Реклама с банеров ведет на внутренние страницы сайта.
--- добавлено: 26 сен 2013 в 01:47 ---
[QUOTE]У меня Ваш сайт загружался 63,3 секунды[/QUOTE]

Очень странно...
ДоменРазмерВремя загрузкиСредняя скорость

di-zi.ru/ 65.5 Кб 1.73 сек 37.86 Кб/сек
--- добавлено: 26 сен 2013 в 01:48 ---
Господа, всем спасибо за субъективный экспресс-юзабилити тест! :a1:

А что скажите по поводу сео оптимизации, всё ли в порядке?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 330 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1215 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 857 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
49 vitvirtual 5875 1.4.2024, 5:23
автор: vitvirtual


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:51
Дизайн