X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Срочная и важная информация для клиентов!
Dante_sf
Dante_sf
Topic Starter сообщение 10.2.2014, 13:11; Ответить: Dante_sf
Сообщение #1


Привет, seo-островок! Сегодня я принес сюда интересный пост, который будет полезен для клиентов и тех, кто хочет быть в рядах продвигателей. Несмотря на личные терки, я бы хотел познакомить вас с интересным постом в блоге Алексея, который, по сути, резюмирует мою простыню.

Что сегодня нужно знать клиентам, которые решили нанимать оптимизатора:

Я затрону именно тот аспект, когда у заказчика нет денег/желания/доверия идти в крупную контору, и он решает, что пора бы обратится к фрилансеру, чтобы тот комплексно сопровождал его ресурс. Обозначим эту цифру в 100.000 рублей (цена может колебаться в зависимости от запросов).

1) SEO - как ремонт. Однажды начав, вы никогда не закончите его. И вот почему:

Дело в том, что в поисковых системах работают люди, которым платят зарплату за то, что они придумывают и реализовывают новые алгоритмы для своих машин. Даже если вы наймете супер-знающего оптимизатора, вам все равно никогда с ним не расстаться (сюда не входят форс-мажорные обстоятельства, например когда человек не показывает вообще никаких результатов)

Второй момент - невозможно сделать идеальный топ. В этот апдейт подрастут СЧ, упадут ВЧ, в следующий порежут ссылки, а в периоде между первым и вторым подкрутят текстовую релевантность.

2) Контролировать работу оптимизатора. Это очень важный пункт, потому что те, кто далек от оптимизации вообще, должны регулярно интересоваться судьбой своего ресурса. Что было сделано за неделю? Заказали тексты? Отлично, где они? Купили ссылок? Дайте мне отчет. Работали над стратегией? Хорошо, я слушаю ваши предложения.

3) БЫТЬ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Это основополагающая для вашего бизнеса в целом.
Не нужно думать, что продвинуть свой бизнес в интернете гораздо проще, чем в офлайне. По своему опыту скажу, что на сегодняшний день это гораздо сложнее!
Приведу в пример замечательные слова одного из лучших разработчиков Яндекса, Дениса Расковалова

"Люди тратят много времени и денег в офлайне, чтобы поднять свой бизнес. Не вижу причин не делать тоже самое в онлайне"

Пусть эти слова станут для вас чуть ли не мантрой. Нет быстрого топа, не существует многомиллионных продаж при вложении 2.000 рублей в месяц. Нет и не будет такого!

Если вы хотите продвигать свой ресурс - готовьтесь к большим затратам!

4) Быть осведомленным в сфере продвижения. Я перечитал много статей, которые повествовали о "seo-иглах", различных способах мошенничества и т.д. и могу сказать, что человек, который желает заниматься своим бизнесом онлайн, должен понимать, для чего оптимизатор делает то или иное действие.

5) Гарантии. Забудьте о них. Даже Яндекс не гарантирует включение в индекс страниц некоторого типа. Какие гарантии может представить вам оптимизатор? Да никаких.

6) Адекватность. Вы должны стойко воспринимать любой исход событий. Просели запросы? Значит нужно что-то пересмотреть, или же подождать еще один апдейт (бывает, что ошибается поисковая машина). Запросы подросли? Отлично, дайте мотивацию своему веб-мастеру даже в виде похвалы.
Крики, угрозы, наезды не решают ровным счетом ничего.

Никто из вас не может себе представить даже на йоту, какую работу проделывает опытный знающий оптимизатор, поэтому крики и наезды по телефону - это последнее, что мы хотим слушать!

7) Сотрудничество. Обязательно сотрудничайте со своим веб-мастером. Подход "Я тебе плачу деньги - делай что-нибудь" уже неуместны, и могут только испортить отношения. Консультируйте оптимизатора в аспектах вашего бизнеса, ведь вы знаете его лучше, чем кто-либо другой.

8) Лохотрон. Часто, люди, которые желают вкусной халявы, обращаются к хорошим специалистам за тем, чтобы провести аудит, составить КП, или просто подобрать ключевые слова, чтобы потом за счет этого сделать что-то самостоятельно.
Не советую делать такие вбросы, потому что существует эффект бумеранга, и вы, как это ни странно, потратите гораздо больше. Во-вторых, поставьте себя на место веб-мастера (хотя призыв о совести сегодня явно штука редкая)
Это встречается нечасто, и хорошо, что сегодня люди научились доверять веб-мастерам, опираясь на свои критерии.

Такие дела.
Желающие что-то добавить - присоединяйтесь в комментариях. И не забудьте позолотить пост кнопочкой "Мне нравится":a8:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 10.2.2014, 14:18; Ответить: Marketologov
Сообщение #2


Да, некоторые хотят "попробовать" СЕО - считаю это координатно неправильный подход.
Прежде чем, начинать СЕО - нужно иметь представление хотя бы поверхностное, что это такое (можно прочитать самостоятельно или узнать у специалиста), и нужно понимать, что это долгий и сложный процесс, требующий инвестиций. И самое главное - понимать зачем это Вам нужно.

Если нужен мгновенный результат - тогда в контекстную рекламу. Но и там не будет результата, если ваш сайт плохой, нет нужной информации или неприемлемые цены.

Хороший, удобный сайт - залог успеха в онлайн бизнесе!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melihovgv_sf
melihovgv_sf
сообщение 10.2.2014, 23:00; Ответить: melihovgv_sf
Сообщение #3


(Marketologov @ 10.2.2014, 17:18) *
Да, некоторые хотят "попробовать" СЕО - считаю это координатно неправильный подход. Прежде чем, начинать СЕО - нужно иметь представление хотя бы поверхностное, что это такое (можно прочитать самостоятельно или узнать у специалиста), и нужно понимать, что это долгий и сложный процесс, требующий инвестиций. И самое главное - понимать зачем это Вам нужно. Если нужен мгновенный результат - тогда в контекстную рекламу. Но и там не будет результата, если ваш сайт плохой, нет нужной информации или неприемлемые цены. Хороший, удобный сайт - залог успеха в онлайн бизнесе!

Хотелось бы добавить пару своих взглядов на онлайн бизнес и офлайн.
Мысли выражаю утрированно.
Позиции сайта - это как месторасположения магазина в офлайне.
А наличие правильно оформленного сайта, наличие всей необходимой информации - это как чистые и правильно расположенные витрины в офлайн магазине.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 11.2.2014, 15:51; Ответить: Сержа
Сообщение #4


Все верно до безобразия.
Но как заставить владельцев и заказчиков сайтов читать эти мантры?
Можно добавить: оптимизатор - это всегда аналитик. А работу любого аналитика умеют ценить только стратегически мыслящие руководители. Коих очень мало, даже среди окончивших не одно МВА.
Но вот Дворкович вырос до зама второго лица в государстве.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
Topic Starter сообщение 13.5.2014, 14:43; Ответить: Dante_sf
Сообщение #5


Апну тему хорошей статьей с...ну вы поняли:)


Со своей стороны могу сказать, что в Студии уже планируется резкий скачок цен на продвижение (школота, радуйся:a8:). Отдел есть, работники тоже, только особой прибыли Лене Мэйхем мы не приносим. Да, потеряем значительную часть клиентуры, но что поделать.

Комментарии к статье приветствуются. Я вот в список постоянных задач добавил бы еще семантику. Расширение списка запросов - то, что нужно. А вы как считаете, друзья?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
Topic Starter сообщение 10.7.2014, 11:51; Ответить: Dante_sf
Сообщение #6


Апдейт темы хорошей инфографикой.

[attachment=33186:kakim_dolzno_byt_prodvizenie.jpg]


Я прям себе распечатаю и на стенку повешу.


Так же прошу правление закрепить тему статусом "Важно", потому как зачастую непонимание происходит именно из-за этих и вышеописаных факторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Christy2007
Christy2007
сообщение 4.8.2014, 11:20; Ответить: Christy2007
Сообщение #7


Нет быстрого топа, не существует многомиллионных продаж при вложении 2.000 рублей в месяц. Нет и не будет такого!

Полностью согласна. Но мои знакомые, продвигающие свои сайты в интернете самостоятельно, уверены: копирайтер - человек в продвижении не нужный, поскольку тексты писать готовы сами. Уникальность - вы придумали, чтобы с меня денег взять. Оптимизатор - что он сделает, чего я не смогу? Да и еще уверяют, что можно платить 10к в месяц и уже на второй месяц продвижения попасть в топ по региону аж по 20-30 ВЧ и СЧ запросам.... Когда посмотрела их сайты, увидела тонну беспорядочно скупленных ссылок с разных ресурсов. Действительно ли такие методы дают результаты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 4.8.2014, 11:46; Ответить: Marketologov
Сообщение #8


(Christy2007 @ 4.8.2014, 14:20) *
Когда посмотрела их сайты, увидела тонну беспорядочно скупленных ссылок с разных ресурсов. Действительно ли такие методы дают результаты?

Ссылки последнее время вообще мало влияют.
Скорей всего они все врут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melihovgv_sf
melihovgv_sf
сообщение 4.8.2014, 14:20; Ответить: melihovgv_sf
Сообщение #9


(Christy2007 @ 4.8.2014, 14:20) *
Полностью согласна. Но мои знакомые, продвигающие свои сайты в интернете самостоятельно, уверены: копирайтер - человек в продвижении не нужный, поскольку тексты писать готовы сами. Уникальность - вы придумали, чтобы с меня денег взять. Оптимизатор - что он сделает, чего я не смогу? Да и еще уверяют, что можно платить 10к в месяц и уже на второй месяц продвижения попасть в топ по региону аж по 20-30 ВЧ и СЧ запросам.... Когда посмотрела их сайты, увидела тонну беспорядочно скупленных ссылок с разных ресурсов. Действительно ли такие методы дают результаты?

Может они супер мега сеошники)))И так умеют с топом работать по ВЧ запросам за такой короткий период времени)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 4.8.2014, 14:48; Ответить: nikitascr
Сообщение #10


(Christy2007 @ 4.8.2014, 14:20) *
Полностью согласна. Но мои знакомые, продвигающие свои сайты в интернете самостоятельно, уверены: копирайтер - человек в продвижении не нужный, поскольку тексты писать готовы сами. Уникальность - вы придумали, чтобы с меня денег взять. Оптимизатор - что он сделает, чего я не смогу? Да и еще уверяют, что можно платить 10к в месяц и уже на второй месяц продвижения попасть в топ по региону аж по 20-30 ВЧ и СЧ запросам.... Когда посмотрела их сайты, увидела тонну беспорядочно скупленных ссылок с разных ресурсов. Действительно ли такие методы дают результаты?

Может они забыли галочку с персонализацией отключить :)))

А если серьезно, то совсем не обязательно быть супер seo'шником, чтобы продвинуть сайт. Я даже уверен в том, что собственник бизнеса сделает это намного лучше, чем любой SEO-специалист. Но ему нужен консалтинг...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4647 Сегодня, 5:20
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 878 Вчера, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190707 Вчера, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4964 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:18
Дизайн