X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Конкуренция с досками объявлений по ВЧ запросам
vdplatonov
vdplatonov
Topic Starter сообщение 4.5.2014, 11:43; Ответить: vdplatonov
Сообщение #1


Добрый день!

Я планирую продвигать сайт агентства недвижимости evo.spb.ru (сейчас в разработке) по таким запросам, по которым сейчас весь топ занят досками объявлений. Вопрос: реально ли вообще занять место в топе, или яндекс всегда будет отдавать предпочтения доскам? По поводу досок могу лишь сказать, что их оптимизация далека от совершенства, в топе они за счет большого количества страниц.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 4.5.2014, 11:55; Ответить: iMessi89
Сообщение #2


скажем так, пробовать надо всегда. Негативный опыт - тоже опыт))
другое дело - что все эти форумы, доски объявлений - это такие тематики специфичные)) Ну и да - своими средствами только за счет большого числа страниц - вы вряд ли добьетесь успеха)) Почему??) Потому что таких досок пруд пруди))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vdplatonov
vdplatonov
Topic Starter сообщение 4.5.2014, 12:46; Ответить: vdplatonov
Сообщение #3


(iMessi89 @ 4.5.2014, 14:55) *
скажем так, пробовать надо всегда. Негативный опыт - тоже опыт))
другое дело - что все эти форумы, доски объявлений - это такие тематики специфичные)) Ну и да - своими средствами только за счет большого числа страниц - вы вряд ли добьетесь успеха)) Почему??) Потому что таких досок пруд пруди))

я не упомянул что у меня будет сайт агентства недвижимости - это меняет же дело? У меня есть отличие от досок в том, что доски имеют тематику вся Россия (я к тому что статьи там в основном по мск региону), а у меня на сайте все будет про Питер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 4.5.2014, 16:52; Ответить: Сержа
Сообщение #4


Очень конкурентная тематика. Пробиться в топ даже при сверхправильной внутренней и внешней оптимизации возможно через год-два.
Можно начать с низкоконкурентных запросов типа: "Хрущевка однерка на ВО" - в wordstat.yandex.ru таких запросов много.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vdplatonov
vdplatonov
Topic Starter сообщение 4.5.2014, 17:17; Ответить: vdplatonov
Сообщение #5


(Сержа @ 4.5.2014, 19:52) *
Очень конкурентная тематика. Пробиться в топ даже при сверхправильной внутренней и внешней оптимизации возможно через год-два.
Можно начать с низкоконкурентных запросов типа: "Хрущевка однерка на ВО" - в wordstat.yandex.ru таких запросов много.

??? Что искали со словом «"хрущевка однерка на во"» — 0 показов в месяц. С "однушкой" то же самое

Но вообще говоря, я на быстрый результат и не претендую, у меня долгосрочные планы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 4.5.2014, 18:26; Ответить: iMessi89
Сообщение #6


вообще с чего следует начать разработку подобного проекта??

неа, не с подбора ключей))
а с анализа конкурентов))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vdplatonov
vdplatonov
Topic Starter сообщение 4.5.2014, 18:32; Ответить: vdplatonov
Сообщение #7


(iMessi89 @ 4.5.2014, 21:26) *
вообще с чего следует начать разработку подобного проекта??

неа, не с подбора ключей))
а с анализа конкурентов))

вот собственно это один из вопросов - что считать конкурентами. У агентства недвижимости конкуренты - другие агентства недвижимости. Но в поисковой выдаче куда большую конкуренцию по ВЧ запросам составляют не агентства, а доски объявлений. Сайты агент недвижимости я проанализировал. Есть грамотно продвигаемый сайт у итаки с очень мощной поддержкой и вложениями, остальные ни то ни се. А вот что касается досок объявлений, то там бесчисленное количество страниц объектов, на которых присутствуют нужные ключи + появляется много статей и тематических новостей - с ними в этом плане конкурировать нереально.

Исходя из этого, вернусь к первоначальному вопросу - пытаться ли вообще конкурировать с досками объявлений по тем запросам, по которым они занимают весь ТОП10 или продвигаться только по тем запросам, где досок объявлений в ТОПе нет?

П.С. в янекс каталоге по Питеру всего 64 агентства, при том что в городе их больше тысячи... Это какбе косвенно свидетельствует об общей "продвинутости" отрасли в плане продвижения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 4.5.2014, 18:46; Ответить: iMessi89
Сообщение #8


(vdplatonov @ 4.5.2014, 21:32) *
что считать конкурентами.

конкурентами следует считать те ресурсы, с которыми вы имеете пересекающиеся интересы в какой-либо сфере))
какая цель ваша в итоге?? заниматься недвижимостью - куплей, продажей, оказывать риэлторские услуги?? или просто размещать объявления о купле/продаже недвиж-ти?)) или вы хотите заработать на размещении подобных объявлений?? т.е. на трафике/рекламе?))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vdplatonov
vdplatonov
Topic Starter сообщение 4.5.2014, 18:50; Ответить: vdplatonov
Сообщение #9


(iMessi89 @ 4.5.2014, 21:46) *
конкурентами следует считать те ресурсы, с которыми вы имеете пересекающиеся интересы в какой-либо сфере))
какая цель ваша в итоге?? заниматься недвижимостью - куплей, продажей, оказывать риэлторские услуги?? или просто размещать объявления о купле/продаже недвиж-ти?)) или вы хотите заработать на размещении подобных объявлений?? т.е. на трафике/рекламе?))

безусловно, основная цель продвижения - получить потенциальных клиентов и продать им услуги агентства по продаже или покупке недвижимости. Размещать объявления будем в общем то лишь для наполнения сайта, увеличения количества страниц, привлечения внимания посетителей и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMessi89
iMessi89
сообщение 4.5.2014, 18:57; Ответить: iMessi89
Сообщение #10


дак и не парьтесь вы за доски. Просто делаете внутри сайта раздел - доска объявлений. И будете там размещать объявления.
А почему доски топ занимают?? во-первых, может иметь место персонализация выдачи. Во-вторых, сайты с досками объявлений могут иметь по данным ключевым словам большую релевантность и больший уровень траста. Есть доска объявлений - типо авито. Понятно, что если вы будете вводить запрос "купить однушку в спб" - вам не сайт однодневка вылезет. А проверенная доска объявлений - типо авито или хрен его знает как.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28564 1.4.2024, 22:43
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6468 10.3.2024, 15:07
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение Ваших объявлений на досках , постинг на форумах
17 obyava37 8273 1.8.2023, 6:09
автор: obyava37
Открытая тема (нет новых ответов) Создание информационной площадки с доской объявлений
1 xweb 2062 16.1.2023, 16:25
автор: xweb
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы⚡ AvitoSmart - быстрый парсер новых объявлений на Авито на запросах
Представляю парсер для [b]Zennoposter[/b]'a или [b]Zennobox[/b]
0 akcium 1270 19.11.2022, 13:05
автор: akcium


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:13
Дизайн