X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Добавление ключ.слов + Перелинковка = Пессимизация?
MrHook
MrHook
Topic Starter сообщение 16.6.2014, 11:01; Ответить: MrHook
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам по следующему вопросу.

Недавно предприняли ряд шагов по продвижению сайта:
1. Добавили на многие страницы 1-2 вхождения ВЧ ключевых слов: в тег TITLE, в заголовок и текст страницы.
2. Сделали с отредактированных страниц ссылки с уникальными анкорами с добавленных ВЧ ключевых слов на соответствующие посадочные страницы.

В результате после следующего апдейта в ряде регионов (Москва, Москва и МО, СПБ) был взлёт по продвигаемым позициям, однако в последующие апдейты по этим и другим ключ. словам сайт либо полностью исчез из выдачи, либо сильно "просел".

Платонам писал, говорят, санкций нет.

Параметры сайта: ТИЦ 2300, PR 4, посещаемость до недавнего времени 1400 чел/сутки, Alexa 383387, есть в ЯК и DMOZ, внеш. ссылок по Ahrefs 85845, ссылающихся доменов по Ahrefs 1511.

Возможно, Вы уже сталкивались с такой проблемой и успешно её решили.
Буду благодарен, если поделитесь опытом :a1:

Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 16.6.2014, 14:37; Ответить: Kovtun
Сообщение #2


(v-dion @ 16.6.2014, 14:01) *
Возможно, Вы уже сталкивались с такой проблемой и успешно её решили.

Сталкивался, но так и не решил. А сталкивался именно за счет того, что добавлял на других страницах сайта ссылки на посадочные, в итоге провалил позиции. Убрал, немного улучшилось, но не так как было. Перелинковка дело сложное и просто тупо ставить ссылки на посадочные страницы я бы не советовал, т.к. тут надо очень аккуратно подойти к этому вопросу.

На вашем месте, если терять нечего (в плане трафика этой страницы), то я поменял бы текст и убрал бы те ссылки, которые вы проставляли с других страниц.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Самостоятельный
Самостоятельный
сообщение 8.8.2014, 22:49; Ответить: Самостоятельный
Сообщение #3


(Kovtun @ 16.6.2014, 17:37) *
Сталкивался, но так и не решил. А сталкивался именно за счет того, что добавлял на других страницах сайта ссылки на посадочные, в итоге провалил позиции. Убрал, немного улучшилось, но не так как было. Перелинковка дело сложное и просто тупо ставить ссылки на посадочные страницы я бы не советовал, т.к. тут надо очень аккуратно подойти к этому вопросу.
На вашем месте, если терять нечего (в плане трафика этой страницы), то я поменял бы текст и убрал бы те ссылки, которые вы проставляли с других страниц.


Пользуюсь вот этим сервисом.
При проведении анализа страницы, они под соусом "нью" дают советы следующего содержания: "Ниже приведен список страниц, ссылки с которых помогут для продвижения целевой страницы по выбранному запросу. Рекомендуем разместить на указанных страницах ссылки, содержащие текст запроса..." И далее идет перечисление нескольких страниц моего же сайта, куда они рекомендуют вставить ссылку на посадочную страницу.

У меня есть сомнения в:
- реальной, а не популистской обдуманности совета;
- после Вашей реплики - вообще в целесообразности процедуры перелиновки.


Если кто пользовался этим сервисом, подскажите, пож.: стоит ли доверять этому и подобным советам этого сервиса?
Если прилюдность подобного вопроса посчитаете некорркетным, буду благодарен советам в личку.

Пользуюсь сервисом третий год и с его помощью продвинул ТИЦ и ПэджРанг на абсолютно неоптимизированном сайте, а инструментами анализа практически не пользовался.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 974 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
123 Krok 67726 20.3.2024, 14:58
автор: ManagerAE8888
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 661 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Сайты под ключ любой сложности за разумные деньги
7 OlgaMcField 2955 11.3.2024, 10:42
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Статейное размещение под ключ
(50 сайтов\статьи в подарок)
2 projectadmin 1380 12.10.2023, 2:44
автор: projectadmin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35
Дизайн