X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сбор семантического ядра
SAnet_sf
SAnet_sf
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 10:58; Ответить: SAnet_sf
Сообщение #1


Здравствуйте. нужна помощь. дали задание тестовое на Сбор семантического ядра, вроде сделал, или есть что доработать? поглядите пожалуйста...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 8.7.2014, 11:42; Ответить: nikitascr
Сообщение #2


Семантическое ядро - самая важная часть в seo-продвижении. Это тут фундамент, который закладывает работы на ближайший год.
Я не хочу выливать на вас массу информации о том как это нужно делать, я хочу чтобы вы сами до этого дошли. Только в этом случае вы реально "прочувствуете" эффект.
Если вы претендуете на должность оптимизатора в крупную компанию - посмеются, в мелкую - в самый раз.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SAnet_sf
SAnet_sf
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 11:59; Ответить: SAnet_sf
Сообщение #3


тык составил ключевые запросы по каталогам от wordstats от яндекса... я про то что надо ли тоже вбивать ключевые запросы.
Допустим. Главная страница - Каталог товаров
(тут ключи? или необязательно?) - Мебель (ключи)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 8.7.2014, 12:12; Ответить: nikitascr
Сообщение #4


(SAnet_sf @ 8.7.2014, 14:59) *
тык составил ключевые запросы по каталогам от wordstats от яндекса... я про то что надо ли тоже вбивать ключевые запросы.
Допустим. Главная страница - Каталог товаров (тут ключи? или необязательно?) - Мебель (ключи)

Не очень понял вопрос, но постараюсь ответить.
У каждого seo-специалиста (я бы даже сказал sem-специалиста) есть свои способы сбора и предоставления семантики. Помимо Яндекса можно пользоваться keycollecor, подсказки ПС, Яндекс Директ, Google Adwords (хотя я на самом деле тоже вордстатом собираю :a7:). Очень важно на основе этой семантики сделать структуру сайта. Нужно очень хорошо понимать какую группу запросов куда выносить и это приходит только с опытом. Посмотрите, как распределена семантика на викимарте и почувствуете разницу с остальными интернет-магазинами.
Например, запрос "маленькие кухни" можно вынести на отдельную страницу, но встает вопрос - как эту страницу представить пользователям. Я вам уже намекнул очень толсто :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SAnet_sf
SAnet_sf
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 12:52; Ответить: SAnet_sf
Сообщение #5


хм... встает вопрос создать поддомен неким вроде поддомена malenkiekuhni.test.ru ?)
--- добавлено: 8 июл 2014 в 13:03 ---
То есть. Маленькие кухни - malenkiekuhni.test.ru - ключи запросов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 8.7.2014, 13:39; Ответить: nikitascr
Сообщение #6


(SAnet_sf @ 8.7.2014, 15:52) *
хм... встает вопрос создать поддомен неким вроде поддомена malenkiekuhni.test.ru ?)

Не угадали :)
Поддомены они используют для другого. Если хорошо подумаете - поймете :) Ну с опытом точно поймете.
Я просто не хочу забивать голову лишними вещами. Есть такая штука, что если кто-нибудь где-нибудь сказал, что нужно так делать это считают за золотое правило и обо всем остальном вообще забывают.
Могу сказать, что поддомены в таком варианте важны очень маленькому количеству сайтов и, скорей всего, вам точно не придется их использовать (опять же, подчеркну, что в том ключе, в котором их использует викимарт).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SAnet_sf
SAnet_sf
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 14:51; Ответить: SAnet_sf
Сообщение #7


Чет составил:

1 - главная страница - site.ru, site,ru, site, купить детскую мебель для детей, мебель для кухни, мебель в прихожую, мебель в гостиную, заказ, доставка любого товара
2 - каталог товаров - тут не стал пока писать. думал может не надо
3 - Мебель для детей - мебель детям, мебель для детей, детская мебель дети, детская мебель для детей, товары для детей, мебель для двоих детей, детский мебель для двоих детей, детская мебель для двоих детей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 8.7.2014, 15:20; Ответить: nikitascr
Сообщение #8


(SAnet_sf @ 8.7.2014, 17:51) *
1 - главная страница - site.ru, site,ru, site, купить детскую мебель для детей, мебель для кухни, мебель в прихожую, мебель в гостиную, заказ, доставка любого товара
2 - каталог товаров - тут не стал пока писать. думал может не надо
3 - Мебель для детей - мебель детям, мебель для детей, детская мебель дети, детская мебель для детей, товары для детей, мебель для двоих детей, детский мебель для двоих детей, детская мебель для двоих детей

Не, не, не.

Если у вас есть раздел в каталоге "детская мебель", то вы должны вынести туда запросы, связанные с детской мебелью и соответствующие этому разделу каталога. Например:
  • Детская мебель
  • Купить детскую мебель
  • Детская мебель в *регион*
  • Детская мебель на заказ
  • Купить детскую мебель в *регион"
  • и т.д.

У вас появляется запрос "недорогая детская мебель". Подумайте, куда хотел бы попасть пользователь, который вводит запрос "недорогая детская мебель" или "маленькая детская мебель".
В принципе нужно всегда ориентироваться на ваших потенциальных клиентов. Перед распределением каждого слова задавайте себе вопрос: "если бы я набрал этот ключ, куда бы я хотел попасть?". Все станет намного проще.
А вот например запрос "как выбрать детскую мебель" не нужно вести в каталог, а в статьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SAnet_sf
SAnet_sf
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 16:20; Ответить: SAnet_sf
Сообщение #9


Примерно так?
  • Мебель для детей: мебель для детей, детская мебель, купить детскую мебель, недорогая детская мебель, недорогая детская мебель в *регион*, детская мебель недорого, детская мебель в *регион*, детская мебель на заказ, купить детскую мебель в *регион"
  • Мебель для кухни: мебель для кухни, мебель в кухню, мебель для кухни недорого, недорогая мебель для кухни, недорогая мебель для кухни в *регион*, купить кухню, мебель для кухни в *регион*, мебель кухни на заказ, купить кухню в *регион"
  • Мебель в прихожую: мебель в прихожую, мебель для прихожей, недорогая мебель в прихожую, недорогая мебель для прихожей в *регион* ,купить мебель в прихожую, мебель для прихожей в *регион*, мебель прихожей на заказ, купить мебель для прихожей в *регион"
  • Мебель в гостиную: мебель в гостиную, мебель для гостиных, недорогая мебель в гостиную, недорогая мебель гостиной в *регион* купить мебель в гостиную, мебель для гостиной в *регион*, мебель гостиной на заказ, купить гостиную мебель в *регион"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitascr
nikitascr
сообщение 8.7.2014, 16:50; Ответить: nikitascr
Сообщение #10


Да, но я толсто намекал на то, что "недорогая" нужно вынести в фильтр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника (SEO, сбор информации, размещение контента на сайтах, рутина)
0 rokot 816 8.2.2023, 18:35
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Заказать Копирайтинг | Проработка Семантического ядра | Составление ТЗ
0 yehCANA 921 19.9.2022, 18:33
автор: yehCANA
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСбор баз, парсинг информации, постинг, автоматизация
Качественно и в срок
21 SEOMR 20753 22.7.2022, 15:10
автор: iodjin
Открытая тема (нет новых ответов) Сбор Данных Услуг И Специалистов Яндекс.Услуги
2 zkalinin 2351 26.5.2022, 17:10
автор: zkalinin
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые семантические ядра по разным тематикам
Готовые семантические ядра по разным тематикам
0 NewSeoDay 1421 13.12.2021, 23:48
автор: NewSeoDay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:36
Дизайн