X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нормально ли что на каждой странице одни и те же слова?
Северная рыбка
Северная рыбка
Topic Starter сообщение 18.8.2014, 11:46; Ответить: Северная рыбка
Сообщение #1


Есть ИМ на опенкарт. Я анализирую страницы категорий товаров через istio. Вставляю адрес страницы и нажимаю: "Отфильтровать текст". Этот сервис показывает, что на каждой странице категории имеется следующий текст:
"
На странице: 20 25 50 75 100

Сортировка: По умолчанию Наименование (А -> Я) Наименование (Я -> А) Цена (по возрастанию) Цена (по убыванию) Рейтинг (по убыванию) Рейтинг (по возрастанию) Артикул (А -> Я) Артикул (Я -> А) "
Это опции сортировки для товаров.
То есть, поисковик тоже это видит как текст? Получается, на каждой странице одинаковый текст. Нужно ли что-то с этим делать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avatar_sf
Avatar_sf
сообщение 18.8.2014, 16:05; Ответить: Avatar_sf
Сообщение #2


Ничего страшного в этом нет, но можете убрать технический текст в noindex http://help.yandex.ru/webmaster/controllin...tml.xml#noindex
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Северная рыбка
Северная рыбка
Topic Starter сообщение 19.8.2014, 11:31; Ответить: Северная рыбка
Сообщение #3


Ditmar, Понятно! Еще на странице категории в опенкарт выводится краткое описание товара. А краткое описание - это просто кусок полного описания со страницы товара. То есть, часть описаний с карточек товаров дублируется на странице категории. Стоит ли это закрывать от индексации?
В опенкарте список товаров может выводиться как сеткой, так и списком. Может, удалить вывод списком и вывод краткого описания товара? Как поисковикам больше понравится, закрыть от индексации или вообще убрать? Оставить одну сетку без всяких описаний.
А как пользователям? Нужно ли им вообще это краткое описание?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DanceCluber
DanceCluber
сообщение 19.8.2014, 15:23; Ответить: DanceCluber
Сообщение #4


(Северная рыбка @ 19.8.2014, 14:31) *
То есть, часть описаний с карточек товаров дублируется на странице категории. Стоит ли это закрывать от индексации?

Сами же на свой вопрос ответили - это дубль, который нужно либо закрыть от индексации или вообще удалить.

(Северная рыбка @ 19.8.2014, 14:31) *
А как пользователям? Нужно ли им вообще это краткое описание?

Нужно смотреть сайт, тогда будет понятно нужно ли им или нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Северная рыбка
Северная рыбка
Topic Starter сообщение 19.8.2014, 16:44; Ответить: Северная рыбка
Сообщение #5


DanceCluber, понятно, спасибо. Имхо, не нужно, покупатели ориентируются по картинкам, а список товаров я сделала, чтобы выводился по умолчанию сеткой, а не списком. То есть, большинство покупателей не додумываются кликнуть на "Вид: список" и кратких описаний не видят. То есть, по уму, получается, удалить.
С другой стороны, вот этот вывод кратких описаний увеличивает количество ключевых слов на странице и несколько из страниц вылезли на первую страницу выдачи именно поэтому...
Вопрос такой - мне за это по шее не прилетит? Это же переспам. С другой стороны, в этой области переспамом грешат и остальные конкуренты. И им за это ничего не было. Правда, они просто напихивают много ключевых слов в текст...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 67942 20.4.2024, 18:39
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
76 traveliver 5071 20.4.2024, 18:27
автор: SaintExchange
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1429 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Как првильно указать слова для рекламы в Google на двух языках
1 Nekit 954 12.2.2024, 23:58
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1245 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:40
Дизайн