X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> SEMparser - группирует ключи, ищет лидеров, проверяет отключение ссылок (Я, мск), парсит подсветку
SEMparser
SEMparser
Topic Starter сообщение 1.12.2014, 19:55; Ответить: SEMparser
Сообщение #1


Запущен новый сервис, призванный упрoстить жизнь оптимизаторам - semparser.ru

Что делает:
  • Группирует ваше семантическое ядро
  • Дает возможность скорректировать и структурировать полученную группировку
  • Ищет лидеров по поисковому трафику в вашей тематике
  • Проверяет, работают ли ссылки в Яндексе по вашим запросам (для московского региона) NEW!
  • Парсит всю подсветку из сниппетов Яндекса для каждого запроса NEW!
  • Выгружает полную информацию по проекту в Excel

Алгоритм работы:
  • SEMparser делает запросы к поисковой системе и запоминает адреса документов в выдаче для каждого ключевого слова
  • Далее находятся запросы, по которым поисковая система предлагала одни и те же документы. При нахождении нескольких совпадений такие запросы объединяются в группу
  • Если для запроса не была найдена группа, предыдущий шаг выполняется повторно, но уже с более мягкими требованиями к количеству совпадений
  • Составляется список сайтов-лидеров по запросам из проекта. Для каждого сайта из списка определяется видимость (с учетом частотности и позиции каждого запроса)
  • Для каждого запроса парсится подсветка из из ТОП 1000 сниппетов Яндекса
  • Для каждого запроса определяется работоспособность ссылок (по методике Сергея Людкевича)

Создание проекта:
  • Подготовьте ключевые слова и их базовую ("!w") частотность в двух колоночной таблице .xls или .xlsx (Excel)
  • Создайте новый проект выставьте параметры парсинга, загрузите подготовленный файл. Дождитесь окончания выполнения проекта
  • При необходимости скорректируйте созданную разбивку запросов на группы, создайте разделы и подразделы
  • Выгрузите проект в Excel и продолжайте работу с созданной структурой, подсветкой, информацией о конкурентах и ссылках

Видео презентация и инструкция по работе
Цены
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEMparser
SEMparser
Topic Starter сообщение 5.12.2014, 14:07; Ответить: SEMparser
Сообщение #2


Рассмотрим все предложения по расширению функционала сервиса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 5.12.2014, 14:45; Ответить: Dante_sf
Сообщение #3


(SEMparser @ 1.12.2014, 21:55) *
Проверяет, работают ли ссылки в Яндексе по вашим запросам (для московского региона) NEW!

По НПС чтоли?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEMparser
SEMparser
Topic Starter сообщение 5.12.2014, 15:20; Ответить: SEMparser
Сообщение #4


(Dante_sf @ 5.12.2014, 16:45) *
По НПС чтоли?

Да, по методике Сергея Людкевича.

[MEDIA=youtube]1bUwraoyw6g[/MEDIA]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 5.12.2014, 21:37; Ответить: Dante_sf
Сообщение #5


(SEMparser @ 5.12.2014, 17:20) *
Да, по методике Сергея Людкевича.

Ну и что за методика? Вышел, сказал, что ссылки отключили, и все. Чего тогда проверять-то?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEMparser
SEMparser
Topic Starter сообщение 5.12.2014, 21:40; Ответить: SEMparser
Сообщение #6


(Dante_sf @ 5.12.2014, 23:37) *
Ну и что за методика? Вышел, сказал, что ссылки отключили, и все. Чего тогда проверять-то?

Посмотрите внимательнее видео из моего предыдущего сообщения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 5.12.2014, 22:53; Ответить: Dante_sf
Сообщение #7


(SEMparser @ 5.12.2014, 23:40) *
Посмотрите внимательнее видео из моего предыдущего сообщения.

Объясните, что проверять, когда Людкевич сам сказал, что Яндекс отключил ссылки в представленных тематиках. Вы можете ответить на мой вопрос или нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEMparser
SEMparser
Topic Starter сообщение 5.12.2014, 23:30; Ответить: SEMparser
Сообщение #8


(Dante_sf @ 6.12.2014, 00:53) *
Объясните, что проверять, когда Людкевич сам сказал, что Яндекс отключил ссылки в представленных тематиках. Вы можете ответить на мой вопрос или нет?

Если ссылки не принимают участие в прохождении документом кворума по определенному запросу, резонно предположить, что на ранжирование по этому же запросу они влияния не оказывают, и наоборот. На этом и строится все практическое применение методики.
Даже в "отключенных" тематиках проскакивают запросы, где ссылки еще принимают участие при прохождении документом кворума, и наоборот, даже в НЕ-коммерческих тематиках есть запросы, где такое влияние отсутствует.
И вообще, тематика запроса и его классификация как коммерческого - очень размытые понятия, которые нигде не прописаны и не определяемы, так что методику нужно применять непосредственно к каждому запросу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 6.12.2014, 0:37; Ответить: Dante_sf
Сообщение #9


(SEMparser @ 6.12.2014, 01:30) *
Если ссылки не принимают участие в прохождении документом кворума по определенному запросу,

Что-то я не въезжаю в метод. Ну ок, вот сама формула кворума

Развернуть/Свернуть
[IMG]http://i-seoexpert.ru/wp-content/uploads/yandex-quorum-seo.png[/IMG]


А как у Людкевича высчитывается значение ссылочного маркера, я не пойму? Ну, ок, НПС отключили. Ищете по количеству доков на запрос чтоли? А прюнинг если?

Вы только правильно меня поймите, я тут не пытаюсь уличить вас или Людкевича в чем-то. Мне просто интересно, как вы это высчитываете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEMparser
SEMparser
Topic Starter сообщение 6.12.2014, 15:05; Ответить: SEMparser
Сообщение #10


(Dante_sf @ 6.12.2014, 02:37) *
Что-то я не въезжаю в метод. Ну ок, вот сама формула кворума

Развернуть/Свернуть
[IMG]http://i-seoexpert.ru/wp-content/uploads/yandex-quorum-seo.png[/IMG]


А как у Людкевича высчитывается значение ссылочного маркера, я не пойму? Ну, ок, НПС отключили. Ищете по количеству доков на запрос чтоли? А прюнинг если?

Вы только правильно меня поймите, я тут не пытаюсь уличить вас или Людкевича в чем-то. Мне просто интересно, как вы это высчитываете.

Если у конкретного документа по конкретному запросу в каком-нибудь регионе, например, Тула (15) есть СНСС, а в московском регионе у того же документа по этому же запросу СНСС нет, делаем выводы. Причем документы подбираются такие, чтобы текстовая релевантность была нулевая. Т.е. такой документ проходит кворум исключительно по анкор-листу.

При чем тут прюнинг?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6547 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1429 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274507 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд-маркетинг. Ручное размещение ссылок под бурж с гарантией
24 seolink.orders 12885 2.4.2024, 17:23
автор: seolink.orders
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1076 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:04
Дизайн