X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как раскрутить игровой форум IndieGaming.ru
Denis90
Denis90
Topic Starter сообщение 6.1.2015, 16:54; Ответить: Denis90
Сообщение #1


Доброго дня суток! Прошу советов по продвижению сайта, а именно, интересуют советы по привлечению активной аудитории на форум (создающей новые темы, участвующей в обсуждениях). Сам я в SEO полный нуб, да и форум делал впервые. Но понятно, что уникальный контент здесь не будет работать или будет работать плохо, поскольку пришедший из поиска человек вряд ли зарегистрируется в сообществе. Да и насчет закупки ссылок очень сомневаюсь, что она будет эффективной.
  1. О сайте. Игровой форум http://indiegaming.ru/ был мною создан этим летом в качестве эксперимента. На идею создания собственного подобного ресурса меня натолкнули друзья. В качестве движка был сначала выбран SMF, но он не удовлетворил моим требованиям, вследствие решено было перейти на PHPBB с миграцией всех накопленных на тот момент пользователей и сообщений. А именно был выбран форк PHPBBEX как более многофункциональный и удобный "из коробки".
  2. Цели проекта. Создать уютное и посещаемое сообщество, хотя бы с 50-100 одновременно находящихся в онлайне пользователей. На данный момент онлайн составляет 5-20 человек одновременно. Размещение на форуме рекламы не планируется.
  3. Бюджет. Стремится к нулю, и без того небольшую зарплату урезали и все такое, поэтому интересуют максимально эффективные платные решения, либо бесплатные.
  4. Ваши вопросы. Мои вопросы: 1) откуда и как привлечь на сайт новых активных пользователей? 2) как их удержать на сайте, чтобы они не пропадали и не теряли своей активности со временем.
  5. Дополнительные сведения. Тематика - игровая и околоигровая. Аудитория - русскоязычная. Дизайн - стандартный с переделанным лого и добавленным информационным блоком.

Как сегодня можно раскрутить игровой форум? Пока что на ум приходят только конкурсы с призами. Может быть, у кого-нибудь есть другие дельные советы по привлечению пользователей? Буду благодарен за полезную информацию.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick Nick
Nick Nick
сообщение 7.1.2015, 14:23; Ответить: Nick Nick
Сообщение #2


(Denis90 @ 6.1.2015, 18:54) *
Доброго дня суток! Прошу советов по продвижению сайта, а именно, интересуют советы по привлечению активной аудитории на форум (создающей новые темы, участвующей в обсуждениях). Сам я в SEO полный нуб, да и форум делал впервые. Но понятно, что уникальный контент здесь не будет работать или будет работать плохо, поскольку пришедший из поиска человек вряд ли зарегистрируется в сообществе. Да и насчет закупки ссылок очень сомневаюсь, что она будет эффективной.
  1. О сайте. Игровой форум http://indiegaming.ru/ был мною создан этим летом в качестве эксперимента. На идею создания собственного подобного ресурса меня натолкнули друзья. В качестве движка был сначала выбран SMF, но он не удовлетворил моим требованиям, вследствие решено было перейти на PHPBB с миграцией всех накопленных на тот момент пользователей и сообщений. А именно был выбран форк PHPBBEX как более многофункциональный и удобный "из коробки".
  2. Цели проекта. Создать уютное и посещаемое сообщество, хотя бы с 50-100 одновременно находящихся в онлайне пользователей. На данный момент онлайн составляет 5-20 человек одновременно. Размещение на форуме рекламы не планируется.
  3. Бюджет. Стремится к нулю, и без того небольшую зарплату урезали и все такое, поэтому интересуют максимально эффективные платные решения, либо бесплатные.
  4. Ваши вопросы. Мои вопросы: 1) откуда и как привлечь на сайт новых активных пользователей? 2) как их удержать на сайте, чтобы они не пропадали и не теряли своей активности со временем.
  5. Дополнительные сведения. Тематика - игровая и околоигровая. Аудитория - русскоязычная. Дизайн - стандартный с переделанным лого и добавленным информационным блоком.

Как сегодня можно раскрутить игровой форум? Пока что на ум приходят только конкурсы с призами. Может быть, у кого-нибудь есть другие дельные советы по привлечению пользователей? Буду благодарен за полезную информацию.


А бюджета на какой либо конкурс нет? Ну или модерку хотя бы разыграйте, думаю хоть как нибудь взбодрит ту аудиторию которая сейчас есть.

А как идут дела с СЕО-продвижением форума? Как правило на форум заходят когда ищут ответ на какой либо вопрос, может стоить над этим подумать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denis90
Denis90
Topic Starter сообщение 7.1.2015, 15:09; Ответить: Denis90
Сообщение #3


(Nick Nick @ 7.1.2015, 16:23) *
Как правило на форум заходят когда ищут ответ на какой либо вопрос, может стоить над этим подумать?
Поставил вчера метрику, смотрю, почти все люди с поиска заходят в одну и ту же тему с русификаторами, может быть, ссылки на скачивание запрятать в хайд от гостей? Не знаю, будет ли толк, я обычно, когда вижу хайд, просто иду искать инфу на другом сайте. И еще, в этой теме все русификаторы свалены в кучу, пусть и в алфавитном порядке. Может, разделить каждый русификатор в отдельную тему, создав сотню-другую тем с названиями, подогнанными под ключевики из вордстата?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick Nick
Nick Nick
сообщение 7.1.2015, 15:12; Ответить: Nick Nick
Сообщение #4


(Denis90 @ 7.1.2015, 17:09) *
Поставил вчера метрику, смотрю, почти все люди с поиска заходят в одну и ту же тему с русификаторами, может быть, ссылки на скачивание запрятать в хайд от гостей? Не знаю, будет ли толк, я обычно, когда вижу хайд, просто иду искать инфу на другом сайте. И еще, в этой теме все русификаторы свалены в кучу, пусть и в алфавитном порядке. Может, разделить каждый русификатор в отдельную тему, создав сотню-другую тем с названиями, подогнанными под ключевики из вордстата?

Сделайте закрытый доступ, пускай регистрируются, ибо вам какой толк от того что они скачают и уйдут забыв о Вашем форуме навсегда?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 8.1.2015, 10:00; Ответить: mark3000
Сообщение #5


Игровой форум развивается так же как и все остальные :)
SEO здесь не сильно помогает в плане активации общения. По развитию могу посоветовать изучение маркетинга ну и конечно создание множества тем по НЧ запросам (например как пройти какую либо локацию в какой либо игре). Форум очень тяжело развивать. Но у вас судя по названию Инди направленность поэтому смотрите в сторону разработки игр (движки там и способы монетизации).


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denis90
Denis90
Topic Starter сообщение 8.1.2015, 19:44; Ответить: Denis90
Сообщение #6


А если создавать темы по НЧ, можно ли вписывать ключи только в title? Потому что остальные мета-теги вроде не особо важны уже + изначально движок phpbb не позволяет их вписывать, а нагружать его лишними кривыми модами не хочется.

Например, приходят на форум по запросу "русификатор GTA5 steam", значит, создаем тему с этим русификатором и вписываем этот запрос в ее название (title)? Ну а ссылку на русификатор закрываем от гостей, верно мыслю?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick Nick
Nick Nick
сообщение 9.1.2015, 0:47; Ответить: Nick Nick
Сообщение #7


(Denis90 @ 8.1.2015, 21:44) *
А если создавать темы по НЧ, можно ли вписывать ключи только в title? Потому что остальные мета-теги вроде не особо важны уже + изначально движок phpbb не позволяет их вписывать, а нагружать его лишними кривыми модами не хочется.

Например, приходят на форум по запросу "русификатор GTA5 steam", значит, создаем тему с этим русификатором и вписываем этот запрос в ее название (title)? Ну а ссылку на русификатор закрываем от гостей, верно мыслю?


Всё верно, я бы так и сделал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 12.1.2015, 9:01; Ответить: mark3000
Сообщение #8


(Denis90 @ 8.1.2015, 21:44) *
Например, приходят на форум по запросу "русификатор GTA5 steam", значит, создаем тему с этим русификатором и вписываем этот запрос в ее название (title)? Ну а ссылку на русификатор закрываем от гостей, верно мыслю?

В целом да, только, если человек будет регистрироваться из за того что бы скачать что то по ссылке, то вряд ли он будет общаться. Скорее будет просто раздражен. Тут нужно что то хитрее придумать, ссылку на скачивание само по себе всем показывать то же не комильфо (еще за варезник примут) а прятать это значить раздражать посетителя. Может что то вроде игры добавить, например "угадай загадку - получишь ссылку". Повысится ПФ (что само по себе то же не плохо).
А вообще темы нужны не только для трафика, но и для стимуляции. Хорошо на форуме иметь и троллей (умеренных) и флудеров и "умников", тогда есть шанс на развитие.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19829 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3452 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 536 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5018 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2026 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:08
Дизайн