X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Требуется SEO-оптимизатор
Igor-K
Igor-K
Topic Starter сообщение 19.9.2016, 18:11; Ответить: Igor-K
Сообщение #1


Суть дела. Есть сайт www.rusarbo.ru Сайт был на продвижении у 2-х компаний. И если к первой никаких претензий не было, то ко второй, "очень крупной и серьезной" претензий - НУ ОЧЕНЬ МНОГО. По результатам 12-ти месячного сотрудничества, а правильнее сказать, вымогательства, мы, к 12-му месяцу в ТОП-10 не были, хотя заявлялось что там будем к 4-ому месяцу.

Что нужно: продвинуть его в ТОП-3, другие варианты слабо интересны, т.к. клиенты дальше 3-ей ссылки, обычно "не ходят". Рынок - очень конкурентный.

Ищу подрядчика. Он может находиться как в Риге, так и во Владивостоке. Сидеть в юрте или бизнес центре класса "А" (если мы конечно потянем). Для нас важно - КПД. КПД проверяется очень просто - звонки и заказы. Бесполезный трафик - не интересен.

Игорь
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 19.9.2016, 18:33; Ответить: leshii_sf
Сообщение #2


А чего с первой-то расстались?

from Tapatalk
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 19.9.2016, 18:34; Ответить: Dante_sf
Сообщение #3


Могу сказать, что тематика интересная и сложная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor-K
Igor-K
Topic Starter сообщение 19.9.2016, 22:29; Ответить: Igor-K
Сообщение #4


(leshii_sf @ 19.9.2016, 21:33) *
А чего с первой-то расстались?

from Tapatalk

Просто они оказать услуги кроме как помощь в "яндекс-директ" не могли. Поэтому через незначительное время я с ними расстался. По хорошему. Мы до сих пор друзья, не смотря на то, что они в другой стране.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor-K
Igor-K
Topic Starter сообщение 22.9.2016, 0:11; Ответить: Igor-K
Сообщение #5


Up!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor-K
Igor-K
Topic Starter сообщение 22.9.2016, 21:59; Ответить: Igor-K
Сообщение #6


Становится понятно. Никому деньги не нужны. Будем искать желающих работать в других местах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 22.9.2016, 22:11; Ответить: leshii_sf
Сообщение #7


С такой постановкой задачи - это и не удивительно.
В топ-3 всего 3 места. Вы, имея приличный сайт, не выглядите лучшими арбористами Москвы. Более того, в существующих реалиях гарантировать статику в топ-3 - мягко говоря самонадеянно.
То, что вы остались довольны людьми, которые могли "оказать услуги кроме как помощь в "яндекс-директ" говорит о том, что вы немного платили, вам немного помогали - и все довольны. Когда какая-то контора попробовала заняться продвижением - см. п.2 - вымогательство.
Устанавливая в качестве KPI звонки - вы еще больше настораживаете людей.
Скажем так, спасибо, что вы озвучили требования сразу, но вы, похоже, не очень представляете, что такое продвижение.
Удачи, возможно, где-нибудь вы найдете своего Сливинского.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 22.9.2016, 23:06; Ответить: Dante_sf
Сообщение #8


(igor-k @ 23.9.2016, 00:59) *
Никому деньги не нужны.

Если говорить начистоту, то у хороших специалистов...да что уж там - у специалистов среднего звена работы сейчас навалом. И это несмотря на цены на нефть/доллар/бивней мамонта.

Если вы спросите: "а почему это так?" то правильным ответом будет: "Мы делаем так, чтобы ваш сайт был виден в поиске, он был удобным, и вы, возможно, заработаете на нем денежку". Почему "возможно"?

Расскажу прохладную былину. Был у меня один клиент. Сказать, что он был немного странным - это ничего не сказать вообще. В первые месяцы пошел хороший трафик, который начал (очудо!! после аудита) конвертироваться в заказы. Но клиент постоянно ныл, что, мол, заказов и нет вовсе. И это при том, что в метрике у меня были выставлены все цели, и уже по среднему чеку заказа я мог прикинуть, сколько он заработал. Но он ныл.

Я попросил знакомого из МСК сделать у него заказ. И что вы думаете произошло? Мне перезванивает знакомый и говорит, что такого хамского тона он не слышал даже в привокзальной чебуречной. Кто же виноват и что теперь с этим делать?

Как видите: звонки/заказы - это не всегда KPI оптимизатора, точнее - не только его.

Что касается продвижения вашего сайта - я уже высказал опытное мнение. Да, имею на продвижении сайт подобной тематики, знаю, насколько сложно двигать его в нынешних условиях (когда выдача из коммерческой может прыгнуть в информационную, или меняется рел. страница, потому что удаление/вырубка вдруг встали в подсветку одной группы).
(igor-k @ 23.9.2016, 00:59) *
Будем искать желающих работать в других местах.

Это ваше суверенное право. Лично я рекомендую вам, как человеку неосведомленному, ознакомится с темой продвижения в общих чертах, прежде чем искать людей на подобную работу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor-K
Igor-K
Topic Starter сообщение 22.9.2016, 23:13; Ответить: Igor-K
Сообщение #9


А В
(leshii_sf @ 23.9.2016, 01:11) *
С такой постановкой задачи - это и не удивительно.
В топ-3 всего 3 места. Вы, имея приличный сайт, не выглядите лучшими арбористами Москвы. Более того, в существующих реалиях гарантировать статику в топ-3 - мягко говоря самонадеянно.
То, что вы остались довольны людьми, которые могли "оказать услуги кроме как помощь в "яндекс-директ" говорит о том, что вы немного платили, вам немного помогали - и все довольны. Когда какая-то контора попробовала заняться продвижением - см. п.2 - вымогательство.
Устанавливая в качестве KPI звонки - вы еще больше настораживаете людей.
Скажем так, спасибо, что вы озвучили требования сразу, но вы, похоже, не очень представляете, что такое продвижение.
Удачи, возможно, где-нибудь вы найдете своего Сливинского.

А Вы хотите "работать на корзину" присылать красивые, цветастые отчеты и получать деньги? Если нет отдачи от проекта - то зачем платить деньги? Просто так, можно деньги потратить на себя. Предположим ситуацию когда Вы вкладываете в рекламу более 500 тыс, а получаете 40. Это нормально?
--- добавлено: 22 сен 2016 в 22:20 ---
(Dante_sf @ 23.9.2016, 02:06) *
Если говорить начистоту, то у хороших специалистов...да что уж там - у специалистов среднего звена работы сейчас навалом. И это несмотря на цены на нефть/доллар/бивней мамонта.

Если вы спросите: "а почему это так?" то правильным ответом будет: "Мы делаем так, чтобы ваш сайт был виден в поиске, он был удобным, и вы, возможно, заработаете на нем денежку". Почему "возможно"?

Расскажу прохладную былину. Был у меня один клиент. Сказать, что он был немного странным - это ничего не сказать вообще. В первые месяцы пошел хороший трафик, который начал (очудо!! после аудита) конвертироваться в заказы. Но клиент постоянно ныл, что, мол, заказов и нет вовсе. И это при том, что в метрике у меня были выставлены все цели, и уже по среднему чеку заказа я мог прикинуть, сколько он заработал. Но он ныл.

Я попросил знакомого из МСК сделать у него заказ. И что вы думаете произошло? Мне перезванивает знакомый и говорит, что такого хамского тона он не слышал даже в привокзальной чебуречной. Кто же виноват и что теперь с этим делать?

Как видите: звонки/заказы - это не всегда KPI оптимизатора, точнее - не только его.

Что касается продвижения вашего сайта - я уже высказал опытное мнение. Да, имею на продвижении сайт подобной тематики, знаю, насколько сложно двигать его в нынешних условиях (когда выдача из коммерческой может прыгнуть в информационную, или меняется рел. страница, потому что удаление/вырубка вдруг встали в подсветку одной группы).

Это ваше суверенное право. Лично я рекомендую вам, как человеку неосведомленному, ознакомится с темой продвижения в общих чертах, прежде чем искать людей на подобную работу.

Вот и получается что ребята предпочитают срубить бабло по легкому. А тяжелые проекты, которые могут кормить годы - брать не хотят. Потому как, если проект пошел, и всех все устраивает (КПД / деньги) то какой смысл менять партнера? Я так живу / работаю именно по такому принципу. Вещь рабочая - плачу реальные деньги. Барахло - и 10-ти (металлическая монетка) рублей будет жалко.

Был-бы интерес - было-бы предложение, обсуждение. Но такого нет. "За воздух", "демису" уже платили. Не хочу больше такого.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 22.9.2016, 23:47; Ответить: Dante_sf
Сообщение #10


(igor-k @ 23.9.2016, 02:13) *
Вот и получается что ребята предпочитают срубить бабло по легкому.

Ну это смотря какие ребята. На своем же примере могу сказать, что оптимизация - работа не из легких.
(igor-k @ 23.9.2016, 02:13) *
А тяжелые проекты, которые могут кормить годы - брать не хотят.

Все с точностью наоборот. Заказчики с адекватно поставленной задачей находят своих подрядчиков.

Постараюсь объяснить вам то, чего вы хотите, вашими же тезисами: нужно, в общем, свалить 10 деревьев по частям с завешиванием, но сучкорезом, а не бензопилой, и без тросов. Хоть руками спускайте. Пеньки нужно убрать не пнедробилкой, но в то же время ничего корчевать не надо. И мусор не вывозите, а утилизируйте так, чтобы без запаха, дыма и химикатов.

(igor-k @ 23.9.2016, 02:13) *
Был-бы интерес - было-бы предложение, обсуждение.

Ну вот и напишите, что условия обсуждаются, что kpi - не окончательные, что будем думать над всеми аспектами обоюдно, работать командно.

От себя могу посоветовать вам оптимизаторов на этом форуме: leshii, melighov, Miha_Kregov. Пообщайтесь с ними, может и придете к каким-то договоренностям.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2363 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1341 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7010 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется копирайтер-постер
11 Hanj 2613 2.4.2024, 12:40
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:05
Дизайн