X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Плохо индексируются/ранжируются карточки товаров
Евгений Ливнев
Евгений Ливнев
Topic Starter сообщение 10.7.2019, 18:24; Ответить: Евгений Ливнев
Сообщение #1


Всем добрый день!
Есть интернет-магазин по осветительным приборам sklad220.ru, ему примерно год-полтора. Разделы и КТ хорошо индексируются и немного хуже в Гугле
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=site%3Asklad220.ru
https://www.google.ru/search?newwindow=1&am...i10.REpGVq7Z0Oo

Если внимательно посмотреть выдачу Гугла, то вы практически не найдёте карточек товаров. И Гугл и Яндекс плохо ранжируют карточки товаров.
Если по-честному, то если вы зайдёте в любую КТ, то она ОЧЕНЬ недоработана. Но меня заинтересовал другой момент.
https://sklad220.ru/lightstar/svetilniki - в этом разделе в каждой карточке товаров сгенерированный текст. Он вышел уникальный и так делают конкуренты. Но Яндекс этот текст игнорирует, не выводит в сниппет и не отображает в поиске, если взять в кусок в кавычки. Ощущение, что таким образом пессимизирует КТ и специально игнорирует текст. А вот отзывы, есть есть в КТ, отображает в поиске и сниппетах. Для меня это странно)

Обратился в поддержку Яндекса (причём дважды!), но получил невнятный ответ:
"Мы проанализировали ранжирование вашего сайта по этим запросам, с ним всё в порядке, он ранжируется в соответствии со своей релевантностью. Каких-либо ограничений к сайту не применяется.

Для того чтобы сайт появился на высоких позициях в поиске Яндекса по интересующим вас запросам, он должен содержать наиболее точный и полный ответ на эти запросы и выигрывать по совокупности большого количества факторов у остальных релевантных запросу сайтов. При этом учитывается не только достоверность и качество предоставляемой информации, но и форма её представления: например, удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие.

Мы постарались максимально подробно изложить наши советы по развитию и наполнению сайта на страницах Помощи, рекомендую вам с ними ознакомиться:
https://yandex.ru/support/webmaster/recomme...ions/intro.html .

1. Как я уже говорил в предыдущей переписке, нахождение редко встречающихся фрагментов текста не является приоритетной задачей поиска, так как обычно пользователи запросы вида длинных цитат текста не задают. Поэтому не стоит по таким примерам судить о ранжировании сайта в целом.

2. Мы не занимаемся продвижением и не комментируем, как тот или иной конкретный фактор влияет на ранжирование сайта и присутствие его в поиске."

Вопросы к профессионалам, экспертам и к тем, кто сталкивался с подобным:
1) Почему Яндекс игнорирует текст в описании карточки товаров?
2) Какие коммерческие факторы ранжирования мешают продвижению карточек товара и сайта в целом? Что в юзабилити сразу бросается в глаза, когда заходите в карточку товара или в раздел?

Буду рад услышать ваши субъективные/объективные мнения и пообщаться о том, что улучшить в продвижении карточек товаров/разделов/сайта. УСЛУГИ по продвижению не предлагать. Только точка зрения.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 1)
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 10.7.2019, 20:59; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


(Евгений Ливнев @ 10.7.2019, 21:24) *
но получил невнятный ответ


(Евгений Ливнев @ 10.7.2019, 21:24) *
Для того чтобы сайт появился на высоких позициях в поиске Яндекса по интересующим вас запросам, он должен содержать наиболее точный и полный ответ на эти запросы и выигрывать по совокупности большого количества факторов у остальных релевантных запросу сайтов. При этом учитывается не только достоверность и качество предоставляемой информации, но и форма её представления: например, удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие.

По-моему, Платон на 5+ намекнул, в чем конкретно проблема. Я бы чекнул конкурентов, если честно, составил бы их фишки из топ 10, затем взял бы пару недель на раздумье, попробовал бы купить сам у себя какой-нибудь самый всратый светильник, и подумал, почему я хочу купить его на сайте конкурента, а не у себя. Ну и есть косяки по верстке.

Первый, второй. Можно попробовать напарсить турбо/амп для сайта. По мне так в некоторых товарах мало фоток. Это минус, конечно. Ну и чат - тоже фактор уже давненько. Типа живочат или еще какой-нибудь из списка чатов для бизнеса.

По факторам - есть еще вот такая инфа. Конечно бежать, сломя голову, и внедрять все подряд я не советую, но может этот лонгрид укажет вам на недостающие моменты.



А, еще момент. Говорят, что Я. Коллекции всякие, Пинтересты, Ютубы хорошо подсказывают алгоритмам, что, мол, контент тут норм, давай отранжируем его как он того заслуживает. Ну и Дзен, Пульс - тоже конечно дают свой плюс, причем очень хороший.

Ну это так, бегло, конечно.

(Евгений Ливнев @ 10.7.2019, 21:24) *
УСЛУГИ по продвижению не предлагать

Хахахах, так сильно достали? :) Нет, предлагать я ничего не буду, ибо работы выше крыши, рук не хватает.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько плохо влияют падения хостинга на позиции сайта?
20 Lifelove 3525 29.1.2024, 23:12
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сгруппированное семантическое ядро по теме товаров на Авито
За август 870.000 человек из Москвы интересовалось в Яндексе покупкой
1 seonliner 1520 21.8.2022, 5:19
автор: seonliner
Открытая тема (нет новых ответов) Выгрузить базу товаров в WooCommerce
база готова
1 Infe 1589 28.7.2022, 8:21
автор: ui951uiFox
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБаза товаров (opencart) SQL 70к+ товаров
Инструменты для дома, строительное и производственное оборудование
5 getdump 5634 1.9.2021, 2:04
автор: WebSniper
Открытая тема (нет новых ответов) Интернет-магазин детских товаров (bitrix)
7 woolf 2354 27.6.2019, 18:46
автор: 0pium


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:52
Дизайн