X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Доменное имя
Cekel
Cekel
Topic Starter сообщение 11.5.2008, 20:49; Ответить: Cekel
Сообщение #1


В общем дело обстоит так - сайт который я собираюсь раскрутить ещё пока делают программеры, и завтра я должен указать им доменное имя и в какой домен его кидать. Этот сайт - это список гостиниц в Nной стране. Т.к. этот сайт орьентирован на иностранцев, то я задумался - куда его кинуть - в наш родной .Nный домен или на .com , .org?
Страна маленькая, так что местные редко будут посещать сайт в поисках гостиницы, их в столице всего 4 самых примечательных. У нас 5-6 сайтов конкурирующих.

Подскажите пожалуйста , или просто выскажите своё мнение - как будет лучше ? Цель - вывод на первую страницу гугля и рамблера данный сайт.


Заранее спасибо.:)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ffzema
ffzema
сообщение 11.5.2008, 21:58; Ответить: ffzema
Сообщение #2


Мне кажется если раскручивать для русских, то и домен надо бы в зоне ru. Ну а если аудиттория из разных стран, да еще и язык английский, то с моей точки зрения в com будет лучше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cekel
Cekel
Topic Starter сообщение 11.5.2008, 23:21; Ответить: Cekel
Сообщение #3


Я читал что сайт на .com или .biz или других будет тяжелее раскрутить чем тот что зареган на местном домене, к примеру .lt у Литвы если б на сайте был список литовских гостиниц в столице, к примеру.

Предположим что я с Литвы. Тогда мне нужно чтоб при вводе пользователя чего-то вроде "гостиницы Литвы" или "Lituanian hotels" на первой странице был мой сайт. А если его кинуть в .com, то не будет ли он както конкурировать с другими сайтами оттуда, т.к. в .lt сайтов с таким напрвлением намного меньше чем в .com . Да и все конкурирующие сайты с тем же направлением находятся на родном домене.

Насколько это всё правдиво?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ariola
Ariola
сообщение 12.5.2008, 8:53; Ответить: Ariola
Сообщение #4


Цитата(Cekel)
Я читал что сайт на .com или .biz или других будет тяжелее раскрутить чем тот что зареган на местном домене, к примеру .lt у Литвы если б на сайте был список литовских гостиниц в столице, к примеру.

Предположим что я с Литвы. Тогда мне нужно чтоб при вводе пользователя чего-то вроде "гостиницы Литвы" или "Lituanian hotels" на первой странице был мой сайт. А если его кинуть в .com, то не будет ли он както конкурировать с другими сайтами оттуда, т.к. в .lt сайтов с таким напрвлением намного меньше чем в .com . Да и все конкурирующие сайты с тем же направлением находятся на родном домене.

Насколько это всё правдиво?
Ерунда. Региональность домена, будь он lt/ee/lv имеет значение только для локального поиска, да ещё для местного Топ(а).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cekel
Cekel
Topic Starter сообщение 12.5.2008, 19:15; Ответить: Cekel
Сообщение #5


Цитата(Ariola)
Ерунда. Региональность домена, будь он lt/ee/lv имеет значение только для локального поиска, да ещё для местного Топ(а).


ну так мне и нужен местный топ, конкуренты то местные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ariola
Ariola
сообщение 13.5.2008, 0:52; Ответить: Ariola
Сообщение #6


Цитата(Cekel)
ну так мне и нужен местный топ, конкуренты то местные.
Тогда - да. Сорри, сначала не въехал в тему. :eek:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Понтозёр
Понтозёр
сообщение 18.8.2008, 18:13; Ответить: Понтозёр
Сообщение #7


Лучше в com там конкуренция меньше ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fiberchina89
fiberchina89
сообщение 3.8.2009, 14:55; Ответить: fiberchina89
Сообщение #8


Ну смотри если тебе нужно чтобы сайт крутился для ускоязычного населения то лучше делать в ру, а если нет, то выбирай сом там намного меньше конкуренции. ТАк что решай из ходя из этих критетиев.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам доменное имя РОССКРЕДИТ
0 trotsan 1489 12.9.2016, 14:24
автор: trotsan
Открытая тема (нет новых ответов) Магазин компьютеров и мелкой быттехники.Имя и вход.
Необходимо выбрать из списка название магазина, и оформить фасад.
8 sk73 3939 6.2.2010, 9:21
автор: mistik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:58
Дизайн