X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> droplets от digitalocean
Degradator
Degradator
Topic Starter сообщение 3.9.2020, 14:11; Ответить: Degradator
Сообщение #1


Примерно в 2017 году я стал искать дешевый выделенный сервер (первоначально для браузерной игры с java бэкендом, потом для php видео сайта, и потом пытался запустить еще один проект с аудио-видео конференциями на kurrento media service (kms), но этот проект до продакшна не дошел).

Попробовал несколько вариантов - google cloud platform, AWS, какой-то отечественный сервер (уже забыл название), но в результате остановился на решении от компании digital ocean.
Эта компания предлагает целую пачку сервисов и решений, но тут я напишу именно хостинг-услуги. Они предлагают использовать так называемые "дроплеты", что-то вроде сервера-капельки, который может быть легко расширен до более мощного.

Дроплет может быть по разному сконфигурирован -
Где можно выбрать несколько вариантов линукс дистрибудтива, различное количество оперативки, диска и cpu. На самом дешевом тарифном плане (5 баксов) дается сразу 25 гигабайт диска и 1 террабайт трафика. Более чем достаточно для более-менее простого проекта.

Помимо этого они предоставляют возможность создать отдельный сервер для базы данных, выделить дисковое пространство, которое можно подключить к дроплету (возможно что его можно подключить к нескольким дроплетам, но это не точно). И возможноть развернуть кубернетес, но я туда не лез.

Главные причины, из-за которых я выбрал именно digital ocean:

1. простой и понятный интерфейс
2. возможность расширения мощностей сервера в пару кликов
3. цены

Минусы

1. Отсутствие поддержки
2. Сужение дроплета похоже что не работает, в силу того что они не могут уменьшить диск. Возможно что сужение работает в случае если размер диска остается тем же.
3. Вы не получите бесплатный домен если купите год хостинга
4. Все ПО надо устанавливать самостоятельно (через командную строку)

Выбирать digial ocean не следует в случае если вы не можете настроить сервер самостоятельно, поскольку это не хостинг с панелью плеск и установленным apache сервером и phpmyadmin. Это самостоятельный линукс сервак, на котором изначально ничего нет, и все придется устанавливать вручную - apache или nginx, базу данных, php, java или что-то другое.

Сайт - https://www.digitalocean.com/
моя реф ссылка - https://m.do.co/c/d89feff8e227 (обещают дать 100$ на первые 60 дней для того чтобы попробовать их услуги)


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rokot
rokot
сообщение 4.9.2020, 7:25; Ответить: rokot
Сообщение #2


В чём суть вашей темы? Рефку оставить?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Degradator
Degradator
Topic Starter сообщение 4.9.2020, 12:00; Ответить: Degradator
Сообщение #3


Цитата
В чём суть вашей темы?

Рассказать-показать про хостинг услуги от digital ocean, на форуме про них ничего нет.

Цитата
Рефку оставить?

И рефку оставить
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Coffee
Coffee
сообщение 6.9.2020, 21:32; Ответить: Coffee
Сообщение #4


Цитата(Degradator @ 3.9.2020, 14:11) *
1. Отсутствие поддержки


это как?
как может существовать подобный сервис вообще без поддержки?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Degradator
Degradator
Topic Starter сообщение 7.9.2020, 13:31; Ответить: Degradator
Сообщение #5


Там есть поддержка по вопросам оплаты и т.п.
Тех поддержки там как таковой нет, есть туториалы и рекомендации, но мне кажется что они сделаны для того чтобы разобраться с предоставляемым UI. Сам UI достаточно простой и интуитивно понятный (если сравнивать с AWS или google cloud platform), поэтому они(туториалы) вобщем-то бесполезны.
Если возникнет проблема на самом серваке, то решать ее придется самостоятельно.
Например, у меня работал убунту16 сервак с 2017 года. Месяц назад я зачем-то решил его обновить его до убунту20, и в лучших традициях линукса все навернулось целиком и полностью. Написал им в поддержку, мол помогите, готов заплатить вам сколько угодно денег, самому лень разбираться. В ответ пришло вот такое письмо:

Цитата
Hi there,

Thanks for reaching out to DigitalOcean. I understand you're seeing an issue with your Droplet being unable to boot normally. I'm happy to assist.

To be clear - is your /etc/fstab file intact, and has content in it?

As a self-managed provider, we're not able to directly access your Droplet to make changes or resolve issues, and at this time, we don't offer a paid support option.

You mentioned you were able to mount your filesystem - do your system logs reveal any further details on what may have gone wrong here? If you run a filesystem check, does that come back clean?

Thank you! Looking forward to your reply!


, в котором админ меня по отечески пожалел, сказал что тех поддержку мы не предоставляем, и дал рекомендацию как ситуацию исправить. Пришлось выкручиваться самостоятельно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 7.9.2020, 16:41; Ответить: Latinos
Сообщение #6


Цитата(Degradator @ 7.9.2020, 13:31) *
админ меня по отечески пожалел, сказал что тех поддержку мы не предоставляем, и дал рекомендацию как ситуацию исправить. Пришлось выкручиваться самостоятельно.


Ну все логично.
Подобные сервисы как бы подразумевают, что клиент знает, что с ними делать.
Для профессионалов в общем то...
Ну и всегда можно нанять админа сервера, кто все сделает, если уж совсем пригорит

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:23
Дизайн