X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Динамический контент и индексация.
vegasmoscow
vegasmoscow
Topic Starter сообщение 5.12.2010, 4:20; Ответить: vegasmoscow
Сообщение #1


Здравствуйте! Хочу узнать у опытных seo-специалистов мнение по поводу скорости индексации сайта. Хочу сделать блок на сайте, в котором содержание будет меняться каждый раз, когда обновляешь страницу. То есть, после захода на страницу бота поисковика будут замечены изменения на странице и так каждый заход. Смею предположить, что постоянное обновление контента на странице повлечет за собой более частое посещение сайта ботом поисковой системы.

Цель подобного мероприятия в том, чтобы ускорить попадание в индекс нового контента сайта. Дело в том, что главная страница обновляется примерно раз в от 10 до 14 дней, а обновление внутренних страниц может занимать месяц и два.

Следил за обновлением новостных порталов, где анонсы новостей появляются на главной странице каждый час. Так вот, бот поисковой системы, практически, живет на этом сайте, новые страницы попадают в индекс "мгновенно", но вот главная страница все равно имеет копию недельной давности.

Собственно, вопросы:
1. Может ли навредить подобный блок с динамическим контентом сайту?
2. Ускорит ли это индесацию новых страниц?
3. Ускорит ли это переиндексацию уже существующих страниц?

Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 5.12.2010, 14:43; Ответить: Marduh
Сообщение #2


(vegasmoscow @ 5.12.2010, 06:20) *
Может ли навредить подобный блок с динамическим контентом сайту?

Не в коем случае не навредит.
(vegasmoscow @ 5.12.2010, 06:20) *
Ускорит ли это индесацию новых страниц?

Нет, робот будет интересоваться только этим блоком. Остальные страницы не будут также "мгновенно" попадать в индекс. На новостных сайтах ходит быстроробот. Насколько мне известно, он просто быстро индексирует страницы, особенно если сайт в новостной ленте Яндекса, но потом снова их выплевывает и эти страницы уже попадают в индекс "естественным путем". Но это лично мои наблюдения, могу и ошибаться.
(vegasmoscow @ 5.12.2010, 06:20) *
Ускорит ли это переиндексацию уже существующих страниц?
Гораздо больший эффект даст несколько внешних ссылок с новостных ресурсов, по которым бороздит быстробот.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vegasmoscow
vegasmoscow
Topic Starter сообщение 5.12.2010, 22:34; Ответить: vegasmoscow
Сообщение #3


(Marduh @ 5.12.2010, 16:43) *
Нет, робот будет интересоваться только этим блоком. Остальные страницы не будут также "мгновенно" попадать в индекс.


Тогда теоретически подобный блок с динамическим контентом можно использовать для индексации новых страниц. То есть, если появляется новая страница, то разместить информацию о ней и ссылку в этом блоке и можно ждать более быстрой ее индексации, возможно это? На тех же новостных сайтах я замечал то, что свежие новости индексируются почти сразу же, а вот старые, не смотря на то, что бот живет на сайте, так и остаются со старыми копиями в кэше поисковика.



(Marduh @ 5.12.2010, 16:43) *
Гораздо больший эффект даст несколько внешних ссылок с новостных ресурсов, по которым бороздит быстробот.


Здесь хотел бы узнать примерное время ожидания. Я пробовал покупать ссылку с главной страницы (правда одну), но с достаточно серьезного ресурса (индексация ежечасная, а может и чаще), держал ее пару дней, но страница, на которую вела ссылка, до сих пор не обновилась. Посоветуйте примерное количество ссылок и какие параметры сайта должны быть (ТиЦ, PR), с каких страниц покупать эти ссылки, с главной или внутренней.

Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kyc0k
kyc0k
сообщение 5.12.2010, 23:17; Ответить: kyc0k
Сообщение #4


(vegasmoscow @ 6.12.2010, 00:34) *
Здесь хотел бы узнать примерное время ожидания. Я пробовал покупать ссылку с главной страницы (правда одну), но с достаточно серьезного ресурса (индексация ежечасная, а может и чаще), держал ее пару дней, но страница, на которую вела ссылка, до сих пор не обновилась. Посоветуйте примерное количество ссылок и какие параметры сайта должны быть (ТиЦ, PR), с каких страниц покупать эти ссылки, с главной или внутренней.


Ссылки попадают в индекс в течении месяца-двух...
А их учет при ранжировании сайтов вообще примерно с 3-4х начинается...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vegasmoscow
vegasmoscow
Topic Starter сообщение 6.12.2010, 0:13; Ответить: vegasmoscow
Сообщение #5


(Антоша Хороший @ 6.12.2010, 01:17) *
Ссылки попадают в индекс в течении месяца-двух... А их учет при ранжировании сайтов вообще примерно с 3-4х начинается...


Моя цель - минимизировать время попадания в индекс новых статей на сайте, а также время переиндексации существующих страниц. Месяц-два - это очень много, за это время обновленную страницу ПС периндексирует естественным способом, без дополнительных моих действий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kyc0k
kyc0k
сообщение 6.12.2010, 0:23; Ответить: kyc0k
Сообщение #6


Ну как вариант можно купить Яндекс... :a4:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vegasmoscow
vegasmoscow
Topic Starter сообщение 6.12.2010, 0:38; Ответить: vegasmoscow
Сообщение #7


(Антоша Хороший @ 6.12.2010, 02:23) *
Ну как вариант можно купить Яндекс.


Проходите мимо, товарищ, не отнимайте чужое время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 6.12.2010, 0:47; Ответить: Marduh
Сообщение #8


(vegasmoscow @ 6.12.2010, 00:34) *
разместить информацию о ней и ссылку в этом блоке и можно ждать более быстрой ее индексации, возможно это?
Ну тоже не знаю, т.к. бот просто прочтет текст ссылки, но не пройдет по ней. Хз...

(vegasmoscow @ 6.12.2010, 00:34) *
Посоветуйте примерное количество ссылок и какие параметры сайта должны быть (ТиЦ, PR), с каких страниц покупать эти ссылки, с главной или внутренней.

Насчет Яндекса не уверен, Google будет чаще индексировать, если со страниц с высоким пейдж ранком берете ссылки.

Ищите среди поставщиков новостей Яндекса те сайты, на которых хоть как-то можно оставить свою ссылочку. Это реально трастовые ресурсы. Ну, а если у вас появится такой же, т.е. войдете в этот список, то считайте 90% успеха в кармане. Но туда попасть гораздо сложнее даже чем в ЯК на бесплатной основе.

Например, сайт fontanka.ru есть в GGL и является поставщиком новостей для Яндекса. Вечная ссылка там у них стоит где-то 1500 руб.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kyc0k
kyc0k
сообщение 6.12.2010, 1:50; Ответить: kyc0k
Сообщение #9


(vegasmoscow @ 6.12.2010, 02:38) *
Проходите мимо, товарищ, не отнимайте чужое время.

Ты пойми товарищ, что влиять на индексацию можно только косвенно(ссылки и частота обновления контента). По другому никак.
Вариант с новостями это конечно выход но очень и очень сложный.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vegasmoscow
vegasmoscow
Topic Starter сообщение 6.12.2010, 3:32; Ответить: vegasmoscow
Сообщение #10


(Marduh @ 6.12.2010, 02:47) *
Ну тоже не знаю, т.к. бот просто прочтет текст ссылки, но не пройдет по ней.


Я почему-то склоняюсь к такому же мнению, поскольку ссылка, которую я покупал на новостном сайте, была размещена 2 дня, за это время бот посещал сайт неоднократно, но моя страница не была принята во внимание. Так что, можно сделать вывод, что бот воспринимает только ссылки на страницы этого же сайта, поскольку именно они попадают в индекс в течении часа.



(Marduh @ 6.12.2010, 02:47) *
Это реально трастовые ресурсы. Ну, а если у вас появится такой же...


Боюсь, что на такой же у меня уйдет времени в 5 раз больше, чем на тот, который я продвигаю :)

(Антоша Хороший @ 6.12.2010, 03:50) *
..влиять на индексацию можно только косвенно(ссылки и частота обновления контента)..


Именно ее, частоту обновления контента, я и имею ввиду. У меня не новостной сайт, а каталог товаров. Новостной сайт я привел в качестве примера, поскольку индексация новых страниц на качественных ресурсах ОЧЕНЬ быстрая, соответственно, ссылку я купил именно с такого сайта. Собственно, идея в чем, сделать в моем сайте колонку, например, со спецпредложениями или популярными товарами (не столь важно), сделать около 10 - 20 предложений и выводить их по три предложения в блоке, но при каждой загрузке страницы разные. Вот оно и есть частое обновление контента.

Вобщем, как ответили выше, подобный блок не принесет вреда сайту, а значит имеет смысл проверить эту идею в действии.

P.S. Если кто-либо пробовал что-то подобное на своем сайте, отпишитесь, каков результат.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6740 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2943 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
6 satherland 684 2.4.2024, 12:47
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Индексация внешних ссылок
16 Vmir 5583 25.2.2024, 19:22
автор: MihaylovRA
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1166 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:44
Дизайн