X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> CMS MaxSite, Русская CMS!
alex19rus
alex19rus
Topic Starter сообщение 27.11.2010, 17:43; Ответить: alex19rus
Сообщение #1


MaxSite CMS предназначена для создания сайтов различной сложности. Из-за того, что я долго занимался поддержкой русского WordPress, перед своей системой я поставил задачу сделать так, чтобы MaxSite CMS полностью перекрывала возможности WordPress.

При этом очень большое внимание уделено ресурсопотреблению, скорости и расширяемости.

* Простая установка. Следуя несложной инструкции нужно указать параметры базы данных. Дальше инсталляция пройдет автоматически.
* Скорость работы. За счет продуманной архитектуры системы, MaxSite CMS работает очень быстро. По некоторым оценкам WordPress работает примерно в 5-10 раз медленнее.
* Небольшой размер системы. В распакованном виде это примерно 4,5Мб. Это с учетом того, что в комплекте 31 39 42 43 46 48 52 55 68 75 плагинов.
* Небольшая ресурсоемкость. В среднем MaxSite CMS потребляет (php) около 3-5Мб. И это при всех включенных плагинах. Это даже не стоит сравнивать с WordPress, который обычно требует от 9 (ранних версий) до 32Мб (последних версий, а в wp-админке и все 128Мб).
* MaxSite CMS использует фреймворк CodeIgniter. Поэтому разработчику автоматически доступны богатые средства CodeIgniter: библиотеки, хелперы, API для работы с базой данных и т.д. Стоит также отметить, что CodeIgniter считается одним из самых быстрых и удобных фреймворков.
* Развитая система кэширования. Кэширование - часть системы и механизм кэширования очень простой. Поэтому у него высокая скорость и легкость использования в произвольных частях кода.
* Гибкая система типов данных. На MaxSite CMS можно забыть про ограничения WordPress на типы данных и страниц. Вы можете придумывать свои типы данных, свою систему навигации и т.д.
* MaxSite CMS не выполняет лишнего кода. При инициализации системы выполняется только «ядро» и подключаются активированные плагины. После этого управление передается шаблону. Поэтому система будет выполнять ровно тот код, который вы ей укажете. Это принципиально отличается от WordPress, в котором выполняется весь код, получаются все данные, а уже потом у разработчика есть возможность что-то с ним делать. С MaxSite CMS у вас полный контроль.
* Шаблоны для MaxSite CMS не сложнее вордпрессовских. Последние версии шаблона default позволяют другим шаблонам использовать его функциональность для вывода разных типов данных. Таким образом, создание шаблона для MaxSite CMS по сути сводится к обычной верстке.
* SEO-friendly. В MaxSite CMS можно указывать title, keywords, descriptions для каждой страницы. Можно указать дефолтные значения, а также различные комбинации.
* Мета-данные страниц имеют структуру ini-файла. За счет этого добавить метаполе (дополнительную информацию к странице) можно вообще без программирования.
* Опции, настройки также могут быть выполнены в виде ini-файла. Это значительно упрощает их добавление/редактирование.
* Система разрешений авторов работает по принципу групп. Вы можете создавать разные группы и отмечать нужные для них действия.
* Система комментирования позволяет оставлять комментарии анонимам, а также т.н. комюзерам - зарегистрированным. Причем регистрация происходит автоматически в момент комментирования. Данные комюзеров хранятся в отдельной базе и позволяют на её основе выполнять любые манипуляции. Главный плюс такого деления в том, что у комюзеров нет доступа в админ-панель.
* Полная поддержка виджетов. В MaxSite CMS создать виджет очень просто за счет продуманного API. В отличие от WordPress'а, который позволяет устанвливать только один виджет для одного плагина, в MaxSite CMS любой виджет может использоваться сколько угодно раз.
* MaxSite CMS расширяется за счет плагинов. В отличие от бардака WordPress, в MaxSite CMS используется строгое именование и за счет вспомогательных функций плагины получаются небольшими. Для примера, плагин антиспама, который имеет свою страницу настроек имеет размер всего 13кб. Плагины в которых только виджеты - еще меньше - 2-5Кб.
* Шаблоны для админ-панели очень просты. Например дефолтный шаблон - это 9Кб. В шаблоне используется нормальный html и css, в которых разберется даже школьник. smile Поэтому, если потребуется сделать свой «фирменный» стиль админки, проблем не будет.
* Функциональность админ-панели определяется точно такими же плагинами. Разница только в том, что эти плагины прописаны в коде и автоматически активируются при входе в админ-панель. Таким образом любой плагин может добавить себя в админ-панель. При этом все они используют единый несложный API.
* В админ-панели существует возможность настраивать шаблон. В отличие от WordPress, где данная возможность реализуется очень сложно, в MaxSite CMS для этого достаточно разместить в каталоге шаблона один файл options.ini. Таким образом шаблон можно сделать полностью настраиваемым.
* Для создания плагинов в комплекте поставки присутствуют файлы template-... для разных вариантов: только виджет, просто плагин, плагин с настройкой в админ-панели, полный вариант.
* На данный момент в комплекте следующие плагины: Блокировка по IP, Антиспам, BBCode, Календарь, Капча-антиспам, Облако рубрик, Вывод рубрик, Кнопки для комментирования, Счетчик переходов по ссылке, Виджет событий, Виджет Избранное, Последние комментарии, Последние записи, LightBox с галереей (картинки загружаются и автоматически подготавливаются для галереи, код галереи генерируется автоматически), Виджет для ссылок, Виджет для формы логина, Самое комментируемое, Самое читаемое, Пагинация (листание страниц), Плагин перелинковки страниц, Преобразование PRE в список OL, Псевдокод, Случайные страницы, Цитаты или случайный текст, Рейтинг страниц в виде звездочек, Форма поиска, Карта сайта (архив), Смайлики, Облако меток, Текстовый блок (html/php), Twitter (rss-агрегатор) и другие.
* Плагины постоянно добавляются, поэтому их количество будет только увеличиваться.
* В комплекте поставки входят magpierss и jquery (+UI).
* Бесплатность и открытость. Лицензия GNU GENERAL PUBLIC LICENSE - 2.


Текст взят с официального сайта http://max-3000.com


Поблагодарили: (4)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex19rus
alex19rus
Topic Starter сообщение 27.11.2010, 17:49; Ответить: alex19rus
Сообщение #2


Вот пример сайта на CMS MaxSite _http://www.goodkomp.com/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 27.11.2010, 18:32; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #3


она как бэ на базе wordpress делалалсь


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gesha!
Gesha!
сообщение 27.11.2010, 19:14; Ответить: Gesha!
Сообщение #4


Что значит как бэ? Сделали аналог или это переделанный вордпресс? Ведь разные вещи...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 27.11.2010, 21:10; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #5


как бэ это значит переделаный ворпресс
http://maxsite.org/wp-rus


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex19rus
alex19rus
Topic Starter сообщение 28.11.2010, 12:14; Ответить: alex19rus
Сообщение #6


Разработчики раньше занимались поддержкой русского WordPress, а сейчас захотели сделать свою CMS, которая превзойдет по характеристикам WP и по ходу у них это получилось!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airest
airest
сообщение 8.12.2011, 23:52; Ответить: airest
Сообщение #7


стрёмная cms
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 28.8.2012, 16:52; Ответить: astappev
Сообщение #8


Очень подводить то что уже который год подряд, сайт разработчиков является примитивом. Как бы, сайт CMS, должен быть ее визиткой. Ну а пожалуй с такой визиткой, далеко не пойдешь. Ребята, я ставил вашу CMS, пробовал, я с ней не сильно подружился, но тем не менее периодически наблюдаю за развитием. Переделайте сайт, это мой совет, возможно не один я сужу о cms по сайтам которые созданы на ней
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Limon12
Limon12
сообщение 25.9.2012, 23:09; Ответить: Limon12
Сообщение #9


вообще сайт-визитка WP по-вашему тоже должен быть как блог оформлен, но что-то не очень похоже )
Так-что не надо ля-ля господа) Каждый выбирает по себе. Однако WP - это прощай тонкая настройка, и привет новые костыли от релиза к релизу ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.Developer
Mr.Developer
сообщение 31.10.2012, 14:06; Ответить: Mr.Developer
Сообщение #10


Хотелось бы сказать пару слов в защиту данной CMS. Ее разработчик (Максим) довольно долгое время работал с WP и также писал плагины под нее.
Затем когда список критических замечаний к WP накопился он решил написать свою более простую CMS.

Те кто судят о движке лишь глянув на главную страницу проекта и кто даже не разобравшись в вопросе пишут разные сообщения типа "стремная cms" ИМХО неправы.

Да здесь нет красивых рюшечек в панели управления как у Wordpress (которые требуют под 256 Мб оперы), автоматической установки плагинов для домохозяек и кучи красивых но в основном довольно слабо оптимизированных тем.
Зато здесь есть производительность, поддержка самых необходимых плагинов, удобная заготовка для создания своих тем и многое другое. Разобравшись 1 раз в дальнейшем все действия будут проходить на автомате, в не самом красивом, но довольно удобном интерфейсе.
Единственным минусом я бы назвал некоторую сложность процесса обновления ядра системы (мне лениво каждый раз это проделывать), зато нагрузки от блока на сервере практически никакой, притом что бывало что и под 100 человек онлайн на нем сидело (один пост удачно выстрелил по ВЧ запросу).

Если уж критикуете, то хотя бы делайте это аргументированно.

P.S. И да, это не переделанный Wordpress, а самостоятельная разработка на фреймворке CodeIgniter/

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4954 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Обновить сайт на CMS DLE
1 Sawich 1661 2.9.2023, 10:10
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13763 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Горячая тема (нет новых ответов) Сайт "под ключ" (дизайн, верстка, CMS)
32 Brans 16527 19.5.2023, 22:01
автор: Brans
Открытая тема (нет новых ответов) АПИ Таобао, 1688 для интеграции на сайты различных CMS
0 NittaSau 860 28.4.2023, 18:07
автор: NittaSau


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:46
Дизайн