X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайтов. 5 заповедей успеха
snakers555
snakers555
Topic Starter сообщение 22.11.2012, 22:02; Ответить: snakers555
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Любой человек хочет, чтобы его действия были успешными. Начиная новый проект, каждый стремиться сделать его максимально прибыльным, узнать какие-то закономерности, секреты.
Не исключение здесь и сфера интернет-технологий. Чтобы создать сайт и сделать его успешным нужно узнать достаточно много новой информации и правильно ею распорядиться.

В этой статье я расскажу лишь о самых главных "заповедях" для того, чтобы Вы смогли создать сайт, за который впоследствии не придется краснеть.


1. Контент.


Прикрепленное изображение


Контентом называют все информационно-медийное содержимое конкретного ресурса. Проще говоря, тексты, видео, музыку, картинки, которые вы размещаете на своем сайте.

Главная заповедь успешного сайта – это интересный, полезный, ориентированный на пользователя контент!
Поэтому любое создание сайтов, коммерческое или любительское, нужно начинать с определения целей и задач ресурса, а также того информационного наполнения, с помощью которого вы будете эти задачи решать.
Текстовая составляющая сайта, помимо всего прочего, должна быть оптимизирована под поисковые запросы. Не экономьте на SEO-специалистах! Без их профессиональной работы о вашем сайте вряд ли кто-то узнает, даже при условии, что ваш контент – это бомба!

Также стоит обратить внимание на грамотность. Тексты с ошибками, трудные для чтения, пестрящие жаргоном и безвкусицей – это грубое неуважение к вашей аудитории. Сам лично стараюсь внимательно следить за тем, что пишу, чтобы не было никаких ошибок в тексте. К тому же сейчас это не так уж и сложно, так как все современные редакторы сами указывают нам на ошибку ;)



2. Дизайн.


Прикрепленное изображение


Вообще понятие веб-дизайна гораздо шире, но в данном конкретном случае подразумевается именно внешняя оболочка сайта, его «лицо».

Первое, что бросается в глаза любому посетителю – это оформление сайта. Согласитесь, целевой аудитории сайта любителей тяжелого рока вряд ли понравятся розовые котята на главной.

Визуальные образы оказывают громаднейшее влияние на человеческое восприятие информации. Целые научные отделы в рекламных и PR-компаниях изучают этот вопрос. Подойдя к визуальному дизайну легкомысленно, вы гарантированно обеспечите себе провал! Неоспоримым фактом является то, что визуальное восприятие информации преобладает.

Лучше всего доверить эту работу специалистам. Профессиональный веб-дизайн принесет вам намного больше пользы, чем вы потратите на него средств. Но если необходимым капиталом Вы не обладаете, то Вы должны знать убойные правила web-дизайна.



3. Юзабилити.


Прикрепленное изображение


Таким смешным словом называют ту часть веб-дизайна, которая отвечает за комфорт использования сайта и его служб.
Создать сайт с "правильным" юзабилити, для пользователя означает: интуитивное понимание своего местонахождения на ресурсе и возможность вариантов дальнейших действий в любое время.

Важной составляющей юзабилити является понятная система навигации. Создание сайтов с многоуровневой структурой предполагает более глубокую и проработанную навигацию.

Еще одним важным для юзабилити сайта моментом считается уровень читабельности текста. Он должен быть достаточно контрастным, иметь общепринятые размеры и комфортные для глаз цвета.

Также, было бы неплохо провести опрос среди посетителей на счет юзабилити, либо попросить людей на различных форумах протестировать юзабилити Вашего сайта.


4. Функциональность.


Прикрепленное изображение


Создание сайтов призвано помочь пользователю оперативно узнавать какую-либо информацию, или решать какие-то задачи. Например, погоду или курсы валют. Для этого на сайты устанавливают дополнительные модули и компоненты, отвечающие за обеспечение подобной функциональности.

Однако не стоит перегибать палку, устанавливая на сайт все, что под руку попадется. Помните о вашей целевой аудитории. Очень сомнительно, чтобы на кулинарном сайте кого-то заинтересует уровень Доу Джонса. :D

Важным моментом является грамотное программирование всех компонентов. Они должны работать на любой операционной системе, в любом браузере. Поэтому проверяйте Ваш сайт на кроссбраузерность.


5. Раскрутка и продвижение сайта.


Прикрепленное изображение


Мы уже упоминали о специалистах SEO. Так вот, каким бы идеальным не был ваш сайт, пока за него не возьмутся эти ребята успеха ему не видать. Хоть этот пункт мной вынесен, как последний, тем не менее, думать о раскрутке и продвижении своего сайта нужно уже на первых этапах его разработки.

Раскрутка и продвижение сайта – это своеобразная "реклама" вашего ресурса в сети, благодаря которой ваш сайт посещают больше пользователей, он становится интересным для них, а значит, приносит больше прибыли для вас.
Качественное и эффективное создание сайтов предполагает еще много тонкостей и нюансов, но без соблюдения вышеприведенных правил о популярности вашего интернет-проекта не стоит даже мечтать.

Также залогом успешного продвижения является быстрая индексация сайта поисковыми системами. О том как её ускорить я писал на блоге статью. Почитать её можете здесь.


Заключение


Качественное и эффективное создание сайтов предполагает еще много тонкостей и нюансов, но без соблюдения вышеприведенных правил о популярности вашего интернет-проекта не стоит даже мечтать.

С Уважением, Александр Сидоренко!

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.
[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93453 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3256 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8035 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2286 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17
Дизайн