X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Не отправляются письма с сайта с помощью PHP, метод отправки POST
Cherimilena
Cherimilena
Topic Starter сообщение 30.3.2013, 23:49; Ответить: Cherimilena
Сообщение #1


Я создала форму обратной связи с помощью php, метод отправки POST, на локальном сервере все работает отлично, когда нажимаешь кнопку отправить, то появляется строчка Сообщение отправлено успешно и письмо приходит в папку с временными материалами. Но вот когда я эту страничку html и файл php загрузила в интернет на свой сайт, письмо перестало отправляться. Когда нажимаешь кнопку отправить - появляется сообщение Письмо НЕ отправлено. Мне кажется, что эти файлы как то надо связать с почтовым ящиком, куда надо отправлять письмо, но я не знаю как... В теле файла php необходимый электронный адрес прописан, но этого наверно мало? Подскажите, пожалуйста, что еще надо сделать. Заранее благодарю! Вот скрин созданного php документа.[attachment=39558:скрин php.jpg]
А вот еще HTML код к нему:

<form action="formdata.php" method="POST" name="form1">

<p><label>Введите Ваше имя:<input type="text" name="name" maxlength="40"></label></p>
<p><label>Введите Ваш e-mail:<input type="text" name="mail" maxlength="40"></label></p>
<p><label>Тема:<input type="text" name="tema" maxlength="70"></label></p>
<p><label>Сообщение:<textarea name="text" cols="30" rows="10"></textarea></label></p>
<p><input type="reset" name="reset" value="Сброс">&nbsp;<input type="submit" name="submit" value="Отправить"></p>

</form>

Помогите, пожалуйста...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anonym
Anonym
сообщение 31.3.2013, 0:53; Ответить: Anonym
Сообщение #2


$_POST['name']...
Возможно на хостинге запрещено отправлять эмайлы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cherimilena
Cherimilena
Topic Starter сообщение 31.3.2013, 11:34; Ответить: Cherimilena
Сообщение #3


Нет, не запрещено, я узнавала у хостер...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 31.3.2013, 12:21; Ответить: Den1xxx
Сообщение #4


(Cherimilena @ 31.3.2013, 02:49) *
письмо приходит в папку с временными материалами. Но вот когда я эту страничку html и файл php загрузила в интернет на свой сайт, письмо перестало отправляться

На локалке все работает отлично, на сайте не работает.
Логично предположить, что на хостинге что-то отключено, Вам же так и сказали?
Вот этот вопрос своему хостеру и задайте.
Проверьте ещё, туда ли письма посылаете, функция mail не проверяет наличие почтового ящика;)

В коде заметил еще неточности: $_POST['mail'] должно писаться, а не $_POST[mail]
Может в этом ещё дело, проверьте правильность написания переменных.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cherimilena
Cherimilena
Topic Starter сообщение 31.3.2013, 23:04; Ответить: Cherimilena
Сообщение #5


Да, Вы знаете, действительно, на хостинге было что заблокировано. Хотя в первый раз, когда я к ним обратилась, они сказали, что все ок... Пришлось по настойчивее попросить проверит, и теперь все работает - спасибо за подсказку)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2763 Сегодня, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6558 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179445 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74191 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 771 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:34
Дизайн