X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Методы продвижения через социальную сеть вконтакте
dhaarm
dhaarm
Topic Starter сообщение 21.9.2013, 21:27; Ответить: dhaarm
Сообщение #1


Что же такое социальная сеть ВКонтакте?

Социальные сети - один из способов продвижения сайта, преимущество данного метода в том, что владелец ресурса сразу получает целевую аудиторию. Сегодня в интернет сети можно найти большое количество социальных сетей, и в первую очередь нужно рассматривать те ресурсы, которые предоставляют больше возможностей. Явным тому примером, является социальная сеть - ВКонтакте.
Основной целью, которой придерживались создатели сайта, являлась возможность пользователям интернета свободно обмениваться информацией в различном виде (фотографии, сообщения, видеозаписи и т.д.). Со временем данный ресурс стал развиваться, появлялось всё больше пользователей и возможностей. Сейчас, пользователи социальной сети ВКонтакте могут не только обмениваться информацией, но и пользоваться различными приложениями (развлекательного, информационного характера), продавать свои товары, продвигать ресурсы, создавать сообщества и т.д.

Методы продвижения через социальную сеть ВК.

Итак, давайте рассмотрим, как можно использовать данный проект, для раскрутки своего сайта:
1) Продвижение с помощью таргетинговой рекламы, которая непосредственно нацелена на целевую аудиторию. Таким образом, рекламодатель сразу получает спрос на свой продукт. Таргетинговая реклама ВКонтакте, включает в себя до 19 различных фильтров, в итоге вы сможете более конкретно сформировать аудиторию. Формирования стоимости за переходы происходить по аукционному методу. Рекомендованная цена формируется с помощью ставок конкурентов, а пользовательская назначается непосредственно рекламодателем. Тем самым система сама контролирует процесс ценообразования, ведь если рекламодатель проигнорирует рекомендованную стоимость, это может снизить количество переходов, и наоборот. Эффективность данного способа зависит от используемых фильтров, бюджета рекламной компании. Ещё одно преимущество таргетнговой рекламы в том, что вы платите непосредственно за переходы.
Пример таргетинговой рекламы:
Необходимо прорекламировать интернет-магазин детской одежды, город Казань. Значит, можно вбить следующие настройки: город - Казань, возраст от 21 года, семейное положение - замужем, оплата непосредственно за переходы. Напомним, что цель данной рекламы пробудить в пользователях интерес к рекламируемому продукту.
[img]http://s004.radikal.ru/i208/1309/36/4bc091f824c3.png[/img]


2) Продвижение сайта при помощи тематической группы ВКонтакте. Принцип заключается в том, что необходимо создать сообщество или страницу, наполнить её контентом и связать группу с сайтом. Эффективность данного способа зависит только от одного - количество целевых участников группы. Правда, стоит отметить, что лучший отклик идёт от продвижения коммерческих ресурсов. Ведь таким образом, с помощью публикуемых новостей, продвигается уже выставленный на продажу товар. Итак, продвижение ресурса через группы ВКонтакте, зависит от того, насколько раскручена сама группа. Поэтому основной акцент необходимо делать на продвижение созданного сообщества. Как уже говорилось выше, принцип здесь прост, чем больше подписчиков, тем больше эффект. Сегодня существует множество способов, как привлечь как можно больше подписчиков и удержать их в группе. Стоит отметить, что для более качественной раскрутки требуется определённый капитал. Раскрутка группы это процесс, который сложно осуществить в одиночку, ведь он требует постоянного присутствия. Безусловно, в стоимость товара будет, включаются средства, затраченные на раскрутку группы, как правило, это 20-30% процентов для мелких интернет-магазинов, и 3-5% для крупных.

[img]http://s017.radikal.ru/i428/1309/e1/6103b1a79323.png[/img]


А теперь давайте, рассмотрим основные методы привлечения аудитории:
-Если опираться на знание психологии человека, то можно сделать вывод, что люди всегда заинтересованы в том, чтобы получить как можно больше бесплатных "полезностей". Важно своевременно устраивать в сообществе различные конкурсы и акции. Например: репосты новостей за подарки, бесплатные продукты за подписку, причём стоит отметить, что лучший результат приносят именно тематические подарки (например, у вас группа платных прогнозов, то можно использовать следующие подарки – vipпрогноз, раскрутка букмекерского аккаунта и т.д.), , нежели чем денежное вознаграждение. Раз в месяц можно разыгрывать крупные призы (ноутбук), сделанная инвестиция быстро окупит себя. Например, разыгрывается ноутбук стоимостью 15 тыс. р, если верить статистике, то конкурс принесёт около 30 тыс. репостов. Проводим расчёты и получает, что один уже заинтересованный пользователь стоит 50 копеек, согласитесь выгодно.

[img]http://i023.radikal.ru/1309/83/4bbe6c977e3a.png[/img]


- Безусловно, используя группу ВКонтакте, можно продвигать и информационные сайты, но в таком случае придётся позаботиться об определённом объеме публикуемых новостей. При этом, контент должен быть уникальным, оптимизированным под определённые поисковые запросы (лучше нч запросы) и регулярно обновляющимся. Чем больше публикаций, тем больше посетителей перейдёт на продвигаемый ресурс. Задача заключается в том, чтобы в ленте новостей подписчика было как можно больше ваших новостей.
- Если раскручивается группа по коммерческой направленности, то обязательно должно быть наличие страницы с отзывами. Ведь когда человек получает интересное предложение, он хочет узнать мнение того, кто этим предложением уже воспользовался. Таким образом, если продукт имеет гарант качества, он будет пользоваться большим спросом.
- Также для коммерческих групп будет актуально использовать партнёрскую программу. Самые большие деньги зарабатываются чужими руками, это важное правило. Поэтому мотивируя людей продавать вашу продукцию, вы во много раз увеличите продажи, а как следствие раскрутите свой сайт. Отличный пример - партнёрская программа Евгения Попова. Проведите анализ приёмов, которые использует автор, и перенесите их в свой проект.
- Обязательно соблюдать технические моменты: ключевые слова в описании, заголовки группы, хеш теги в новостях и т.д.
- Отличный приток новых заинтересованных подписчиков, обеспечивает реклама группы в сообществах схожей тематики. Тот же принцип что и в обычном обмене ссылками между сайтами.

[img]http://s52.radikal.ru/i136/1309/70/181afb729abd.png[/img]


- Создание страниц загадок, суть заключается в том, если пользователю понравился анонс вашей новости и он захочет узнать продолжение, ему необходимо или подписаться на сообщество, или сделать репост анонса.

[img]http://s019.radikal.ru/i604/1309/17/b954978bb91b.png[/img]


Подводя итог, можно сделать вывод, что социальная сеть в контакте, сегодня является лучшим вариантом для раскрутки сайтов, по следующим причинам:
1) ВКонтакте - самый популярная социальная сеть в рунете.
2) Данный проект сочетает в себе больше способов для продвижения сайта.
3) Отличная конверсия вложенных средств в желаемый результат.
4) Если вы решитесь создавать группу, и она начнёт набирать своих подписчиков, вы можете сами зарабатывать на рекламе.
5) Данный проект развивается высокими темпами, сейчас уже запущена контекстная реклама ВКонтакте, поэтому будет здорово, если вовремя успеть занять нишу.
Придумывайте новые способы, как привлечь подписчиков и реализуйте их, а для этого читайте больше полезной литературы, например - как писать продающие письма, как увеличить продажи и т.д. Ведь все новые способы по привлечению пользователей, основываются в первую очередь на человеческом факторе

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 21.9.2013, 21:36; Ответить: r0mZet
Сообщение #2


Поднимите руку те, кто об этом впервые слышит :)

Без обид, но в статье нет ничего полезного
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dhaarm
dhaarm
Topic Starter сообщение 21.9.2013, 22:20; Ответить: dhaarm
Сообщение #3


Надеюсь для кого-то будет польза

Только не могу изменить название, оно должно быть такое - Социальные сети, в которых стоит продвигаться и почему, тема конкурса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 22.9.2013, 9:26; Ответить: Jean
Сообщение #4


[member=r0mZet], Уровень знаний у всех разный. Большое количество людей приходят на форумы именно чтоб получить знания...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dhaarm
dhaarm
Topic Starter сообщение 22.9.2013, 10:27; Ответить: dhaarm
Сообщение #5


Я с вами солидарен в этом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thloner-74
Thloner-74
сообщение 11.10.2013, 18:25; Ответить: Thloner-74
Сообщение #6


Jean, Тоже согласен с Вами)
Некоторые и понятия не имеют о том,что магазин или компанию можно продвигать через "В контакте".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
арс23
арс23
сообщение 12.10.2013, 19:15; Ответить: арс23
Сообщение #7


Все по делу написанной:))) я подчеркнул для себя
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proff095
proff095
сообщение 24.1.2014, 21:26; Ответить: proff095
Сообщение #8


И раньше знал... но все же +
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Genrik
Genrik
сообщение 27.3.2014, 16:06; Ответить: Genrik
Сообщение #9


не покупайте таргетинговую рекламу. яндекс метрика постоянно показывала клики роботов на банерах. деньги съедались очень быстро.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 27.3.2014, 18:50; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


[member=Eugenic], то есть вы предлагаете покупать нетаргетированную рекламу?


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Coin32 — CPA-сеть от экспертов в монетизации файлового трафика. Софт, игры, мобайл.
55 alex_co 15803 Сегодня, 2:17
автор: alex_co
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
28 bropush 11194 Вчера, 12:52
автор: bropush
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыLeadgid - международная финансовая партнерская сеть CPA
101 LeadGidEu 31597 26.3.2024, 12:06
автор: LeadGidEu
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48
Дизайн