Помощник
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() |
![]() |
Сообщение
#1
|
||
![]() |
|
||
|
|||
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() |
Закрыть технические страницы через мета тег robots, либо уникализировать их, чтобы они были полезны для поиска
|
|
|
![]() |
Сообщение
#3
|
![]() |
Спасибо большое что так быстро ответили. Скажите, пожалуйста, а как это сделать? Я закрыл индексацию тегов таким образом: Disallow: /tag в robots. Правильно?
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#4
|
![]() |
По сути правильно, но Google давно забил на robots.txt, так что, чтобы исключить страницы из индекса надо их закрыть через мета тег роботс. Я к сожалению не силён в пабличных движках, ибо ими не пользуюсь, возможно для WP есть плагин по добавлению мета тега robots
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#5
|
![]() |
Закрывайте не нужное все. Всю техническую часть. Настраивайте произвольные ссылки. Пример закрытия робот.тхт
User-agent: * Disallow: /cgi-bin Disallow: /wp-admin Disallow: /wp-includes Disallow: /wp-content/plugins Disallow: /wp-content/cache Disallow: /wp-content/themes Disallow: /xmlrpc.php Disallow: /trackback Disallow: */trackback Disallow: */*/trackback Disallow: */*/feed/*/ Disallow: */feed Disallow: /*?* Disallow: /tag/ User-agent: Yandex Disallow: /cgi-bin Disallow: /wp-admin Disallow: /wp-includes Disallow: /wp-content/plugins Disallow: /wp-content/cache Disallow: /wp-content/themes Disallow: /xmlrpc.php Disallow: /trackback Disallow: */trackback Disallow: */*/trackback Disallow: */*/feed/*/ Disallow: */feed Disallow: /*?* Disallow: /tag/ Это закрытие для вордпресс. |
|
|
![]() |
Сообщение
#6
|
![]() |
Большое спасибо!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#7
|
![]() |
Пожалуйста. Я вам дал пример. На основании чего составьте свой файлик. И после составления проверьте его в яндекс вебмастере. Все ли закрыли, что хотели и есть ли доступ к чему нужно.
![]() |
|
|
![]() |
Сообщение
#8
|
![]() |
Дело в том, что Яндекс пока не подтвердил "Сайт начал индексироваться. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы. В поиске могут присутствовать страницы проиндексированные быстрым роботом". А вот с гуглом возникли такие проблемы в так называемых соплях у меня 53 страницы и всего 13 в общей выдачи. Кстати файл robots.txt я проверял в яндексе, он показал что все в порядке. А когда добавил сайт в гугл, в выдаче появились теги, вместе со статьями. Сейчас установил плагин Robots Meta, попробую в нем разобраться. Я просто новичок и это мой первый блог. Ну как говорится первый блин комом.
А у вас есть свои проекты? |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#9
|
![]() |
Какая разница проиндексировал яндекс сайт или нет. Робот.тхт можно проверить тут http://webmaster.yandex.ru/robots.xml без всяких проблем. Там Список URL вставьте проверьте,закрыли не нужное или нет. И разрешен ли доступ к нужным страницам. И последние не советую сайт грузить плагинами, если можно обойтись без них.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#10
|
![]() |
[member=BLIK], а как на счёт того, что GoogleBot игнорирует robots.txt? И из "соплей" страницы исключить robots'ом не удастся?
|
|
|
|
Похожие темы
Тема | Ответов | Автор | Просмотров | Последний ответ | |
---|---|---|---|---|---|
![]() |
Как получить топ10 яндекса/google в 2021 году? | 12 | webaleks | 485 | Вчера, 23:44 автор: NewSeoDay |
![]() |
Как бороться с ботами для прямых заходов на сайт? | 21 | duoseo | 693 | Вчера, 23:28 автор: anchous |
![]() |
Как построить структуру сайта для SEO | 1 | jack | 93 | Вчера, 23:03 автор: NewSeoDay |
![]() |
Как улучшить ПФ на обычном статейнике? | 22 | Kiloan_Frost | 1490 | Вчера, 0:13 автор: Kiloan_Frost |
![]() |
Как перевести деньги с укр карти на польськую карту | 7 | sasiza1 | 234 | 23.1.2021, 23:23 автор: DUbiev |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25.1.2021, 0:53 |