X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как закрыть похожие статьи от индексации
Kuchuluk
Kuchuluk
Topic Starter сообщение 23.6.2014, 0:18; Ответить: Kuchuluk
Сообщение #1


сделал вывод похожих статей после каждой статьи. Чтобы не ломать внутреннюю перелинковку на сайте, я так понимаю, их нужно закрывать от индексации. Как правильно это сделать? Если просто обернуть ссылки тегами <nofolow>, этого достаточно, или еще что-то нужно?
И еще, похожие статьи из базы каждый раз выводятся рандомно. То есть, если пользователь открыл данную страницу два раза, то оба раза будет разный список похожих статей. Как поисковики к этому отнесутся?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.6.2014, 3:23; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Не надо не чего закрывать. Похожие записи делают вам ПФ. И поисковики отнесутся нормально. Так как похожие записи выводят только заголовок, а не полностью делают дублирование статьи...
Что Вы сделали, это удобство для пользователей, что несомненно дает + для сайта  и людей кто посещает ресурс.. Поэтому не закрывайте похожие записи от индекса они не навредят...

Комментарии больше навредят, нежели похожие записи по теме ..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuchuluk
Kuchuluk
Topic Starter сообщение 23.6.2014, 7:29; Ответить: Kuchuluk
Сообщение #3


(BLIK @ 23.6.2014, 06:23) *

Комментарии больше навредят, нежели похожие записи по теме ..

я комментарии на аяксе сделал при нажатии по кнопке показать комментарии. Так же их поисковики не должны видеть?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.6.2014, 7:46; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Вы знаете по поводу комментариев много споров идет, кто то говорит они вроде как оживляют блог, но создают не нужный мусор. Кто то говорит они не нужны на сайте вообще, так как кроме спама в них нет не чего толкового.

Я комментарии вообще отключаю на сайте и нет даже упоминаний о комментариях.

Да, если бы я занимался какими то партнерками или инфопродуктами, то возможно я бы написал о партнерки и включил бы обсуждения

Для обычных статей, инструкций и просто рассказах, я думаю не актуально включать комментарии, так как от того что прокомментируют два человека активности на сайте не прибавится, а вот реливантность страницы изменится, так как в комментариях обычно пишут далеко не в тему статьи...

В любом случае даже если Вы сделали комментарии с подгрузкой аякса, закройте их от индексации и в робот.тхт не забудьте тоже закрыть,..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 1.7.2014, 12:15; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #5


НА примере интернет магазина : 
 - нам дает довольно большой поисковой трафик именно комментарии , но у нас на комментариях завязаны по сути и вопросы о товаре . Так что здесь дело каждого и каждый выбирает свой вариант развития .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuchuluk
Kuchuluk
Topic Starter сообщение 30.7.2014, 1:37; Ответить: Kuchuluk
Сообщение #6


А еще вопрос похожий по поводу блока с популярными статьями за месяц. То есть сбоку блок, в котором выводятся популярные статьи за месяц с ссылками на эти статьи. Такой блог нужно закрывать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 30.7.2014, 10:52; Ответить: ixman
Сообщение #7


Если хотите закрыть от индексации, то толь AJAX в помощь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 30.7.2014, 11:22; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #8


[member=Ixman], А как же robots ? © Бендер не доволне  :diablo:
Прошу прощения , я все еще по поводу закрытия статей от индексации
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 30.7.2014, 11:47; Ответить: ixman
Сообщение #9


[member=kamchatniyoleg], а Google давно клал на robots.txt с высокой колокольни, об этом бы пора уже знать, это не первый год 
Я и у себя такое наблюдал, и в блогах читал, и в статейке на конкурс про индексацию здесь хорошо вроде бы всё расписал.
Тем более здесь вопрос стоял закрыть от индексации часть контента страницы, никакие robots.txt, мета теги robots, прочие теги и атрибуты тегов в этом вопросе не помогут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 30.7.2014, 11:48; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #10


[member=Ixman], Ну я слышал на эту тему много полемики и споров , НО глубоко не вдавался . 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2284 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3911 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53
Дизайн