X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как ВЫ работаете за компьютером?!
Russ33
Russ33
сообщение 18.8.2015, 8:27; Ответить: Russ33
Сообщение #22


Мне нравится общаться с людьми на различных форумах, например, на этом. Здесь если задаёшь вопрос, уже через небольшой промежуток времени получаешь ответ - удобно. Пользователей немало и не много, а то как-то не совсем удобно, когда пользователей много. Написал сообщение, заходишь вечерком, а твоё сообщение уже на 5 страниц назад убежало. Этот форум мне нравится тем, что здесь приятный дизайн, нет ничего лишнего. Как то так. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 18.8.2015, 11:17; Ответить: olegr
Сообщение #23


Russ33, спасибо за отзыв о форуме) Чтобы он оставался таким же уютным крайне необходимо соблюдать правила, одно из которых 1 вопрос = 1 тема. 

Russ33, по теме, очень интересно услышать ответы на следующие вопросы из стартпоста http://www.masterwebs.ru/topic/21783-kak-v...om/#entry128190 ;) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 18.8.2015, 12:17; Ответить: ShowPrint
Сообщение #24


1. За компьютером провожу весь день, часов 12-14, но с перерывами... С 8 утра встать - налить чашку кофею и проверить позиции сайта, заглянуть что нового на форуме. Потом перерыв на позавтракать и перевезти свою задницу в кресло офиса. Потом весь день за компом, но постоянно отвлекаюсь на телефонные звонки, клиентов и другой рабочий процесс. По окончанию официального рабочего дня, когда перестают донимать звонки, основное "компьютерное время" - можно сосредоточиться и "подчистить хвосты" не отвлекаясь, вдумчиво поработать над сайтом. Потом звонок супруги "мля, сколько можно" и очередной перерыв - перевезти задницу домой и накормить тело ужином. Потом опять комп, по настроению и необходимости: или поискать что-нить для жизни/быта, или посидеть на форуме, или сверстать очередную страничку сайта. Иногда, когда "прёт", за работой над сайтом могу просидеть до 3-4 утра.
Следующее утро - "день сурка"...

2. Глаза не устают. Наверное привыкли за долгие годы, хотя может быть помогает постоянное ношение очков - вот уже больше 30 лет как они весь день на мне, со школы...

3. Сидячий образ жизни разбавляется мощными-ударными перерывами "не сидения" - в хорошую погоду в будни супруга часто вытягивает вечером погулять, по городу и паркам, вне зависимости от времени года. В выходные - дачи. Поскольку их две (моя и супруги, чередую каждые выходные) - с раннего утра, до позднего вечера есть что поделать, не до компа, и не до сидения, разве что вечерком в субботу с бокалом винчика или шампусика у камина...
В грибной сезон всем офисом устраиваем "четверг - грибной день". В 4 утра выезжаем за 200 км от Москвы, в глушь, в 7 утра входим в лес, в 7 вечера - выходим из него. Реальная физическая нагрузка...  :D

4. Продуктивность - достаточно сложный вопрос. Давно уже ничего не планирую - все время найдутся причины которые помешают жить и творить по намеченному графику. Есть понимание реальных задач и их приоритетность. Каждый конкретный момент времени оценивается с точки зрения удобства реализации этих задач, выбирается и реализуется именно та задача, которая может быть реализована максимально продуктивно и комфортно. Остальные ждут своего часа... Для всего срочного и неотложного: есть ночи - время когда никто и ничто не отвлекает... Кроме мирного посапывания супруги и ее сонного бормотания "ну хватит уже, утром на работу"... Когда понимаю что точно придется ночью сидеть долго - после ужина уезжаю к себе на квартиру и работаю сколько надо... =)

5. В сети не зарабатываю. Проекты в сети - как обеспечение и сопровождения бизнеса в реале...

6. (О второй половине). Супруга пишет докторскую диссертацию по основной работе (реальной), сама все время за компом... За исключением временем в командировках. Во время ее командировок позволяю себе работать по 18 часов в день... К заработку в сети отношения не имеет никакого, также как и я...

После получения форумного приза рабочее место в офисе стало выглядеть так:
Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 18.8.2015, 14:30; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #25


Я на форуме достаточно давно, но первое время только пользовался им не отдавая ничего взамен (в данном случае советуя и поддерживая других форумчан), т.е. очень эгоистично.

Но в начале этого года, стал активно тут сидеть, по работе и для общения. Как то в один миг пришло осознание, насколько здесь уютно и интерено, сколько здесь интересных и замечаельных людей.

С тех пор, даже находясь в командировке (а это у меня происходит достаточно часто, специфика работы к этому располагает), я всегда захожу и смотрю, что новенького тут. Ктати говоря, это первый и единсвтенный форум, на котром сижу, где именно мне на самом деле уютно и приятно находится, где чувствую себя в своей тарелке.

Пробовал заходить на другие форумы - но они не тянут и не располагают, лично меня.

 

Теперь подробнее по пунктам:

 

1 Как и все за компьютером провожу очень много времени, в среднем часов 8-10 (с перерывами конечно же). Но бывают и случаи, когда беру офисный ноут домой и там сижу и фигачу что-то срочное. Тогда по времени получается 14-16 часов. Но в последнее время стараюсь работу домой не брать (сильно на меня обижаются за это), беру только в экстренных случаях. Хотя с домашнего компа посидеть проверить почту, всем заказчикам ответить/проконсультировать в любое врем дня и ночи - это святое дело.

 

2 Иногда болят глаа, но достаточно редко, наверное уже привычка, как многие и выразились.

 

3 Прекрасно понимаю, какие проблемы дает постоянно сидячий образ жизни (одна проблема у меня уже от этого имеется). Но я стараюсь вести активный образ жизни: я не корю, кофе пью много тоже. Выпиваю мало, только в очень хорошей компании близких мне людей. Иногда за ужином предпочитаю не более 0,5 пива или вина (например вчера жена приготовила стейк из форели, с белым вином за милую душу зашло). Так, я не много отклонился от темы :)  Так вот, чтобы постоянно не сидеть - я регулярно для себя тренируюсь. Очень люблю бегать, бегаю пару раз в неделю от 3 до 10 км за раз, плюс упражнения на турниках. Также наблюдая как мои некоторые офисные коллеги с каждым годом ведя сидячий образ жизни и заливаясь каждые выходные стабильно (а иногда и чаще) большими дозами алкоголя, и как полсе этого вырастате "пивное пузо", я себя все-таки стараюсь поддерживать в спортивной форме.

 

4 Пробовал разбивать работу на определнное время, но хорошего с этого ничего не выходило. Обычно расставляешь приоритеты (причем это происходит подсознательно/автоматически) и делаешь все исходя из приоритетов. Иногда приходится себя заставлять что-то делать, но чаще всего работа кипит сама собой. Думаю что я достаточно продуктивно работаю. Поспособствовало этому наверное воспитание, у моих родителей собственный дом и хозяйство большое. С ранних лет приходилось много вкалывать, тяжело вкалывать, а играть и бегать по улице со сверстниками - мало. Итог - со временем трудолюбие появилось, высокая выносливость и продуктивность, какое то осознание что нужно сделать работу, хочешь ты этого или нет. 

Сейчас мой распорядок недели в оснвонмо такой: 5-6 дней работа в офисе, воскресенье - работа на стройке с раннего утра и до позднего вечера. Работа на стройке именнно своей - строю дом, денег пока не хватает, ковыряюсь один потихонечку, причем понимание того, что это мое и делаю для себя - придает силы и совсем не напрягает. Также и на офисе - работаешь много и продуктивно, особенно понимая какой будет результат.

 

5 Проекты в сети созданы именно для поддержки бизнеса в реале.

 

6 У меня есть жена и у нее собственный бизнес - она детский аниматор. Причем вся техническая сторона вопроса (реклама, сайт и т.д.) сугубо на мне, что также отнимает время и приходиться увеличивать свой рабочий день. А сама она по образованию проессиональный музыкант, но этим мало кто зарабатывает достойные для существования средства. Поэтому игра на пианино стало для нас больше развлечение вечерами дома или на праздники. Также у меня есть сын, 1,5 года. Это еще одна причина, по которой меня жена просит не брать офисный ноут домой. Все таки я должен не только обеспечивать семью, но и принимать какое то участие в воспитании, да и жена хочет видеть мужа и хотя бы иногда общаться :D  Наличие детей - это еще один плюс в плане подвижного образа жизни, приходится много гулять и двигаться....и мало спать. :blink:

 

Вот как то так. И еще раз хочу сказать - что этот форум одно из любимых мест в сети. Спасибо за это участникам и Сергею Сосновскому! :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 19.8.2015, 18:54; Ответить: Russ33
Сообщение #26


Я сижу за компьютером в день около 3-4 часов, плюс минус час. Дневное время не трачу только на то, чтобы посидеть за компьютером, я кроме этого занимаюсь самыми разнообразными делами, например, спорт. Чтобы не портить глаза я периодически отхожу от компьютера, примерно минут на 20. Пью чай или ещё что-то делаю. Как-то так. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhabushka
zhabushka
сообщение 31.8.2015, 19:01; Ответить: zhabushka
Сообщение #27


а у кого то бывает крепатура от компьютерной мышки? :)


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
splinter
splinter
сообщение 3.11.2015, 18:22; Ответить: splinter
Сообщение #28


Я копирайтер в офисе, 8-9 часов в день за компьютеров стабильно, иногда работу беру на дом дополнительно, плюс учеба в аспирантуре и любовь к онлайн-играм))
Имхо, за последний год зрение на один глаз существенно ухудшилось. По идее, что на работе, что на отдыхе - много времени в сети провожу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Космос_mw
Космос_mw
сообщение 17.11.2015, 14:20; Ответить: Космос_mw
Сообщение #29


  1. Без перерывов могу просидеть часа 4, не больше. Потом глаза начинают болеть, да и вообще у меня усидчивость страдает)

  2. Гимнастику для глаз делаю.

  3. Занимаюсь споротом, вечером хожу в тренажерный зал, чтобы размять кости и конечно правильное питание.) На здоровье не жалуюсь вообще  :)

  4. Планирование - мой лучший помощник. Расписываю все по часам и провожу день с максимальной продуктивностью

  5. Сейчас нет

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 17.11.2015, 22:36; Ответить: semarg
Сообщение #30


GVA, вся моя работа связана с компами. Дома я копирайтер и начинающий вебмастер, на работе админ компьютерного клуба. 

За компом могу сидеть по пятнадцать часов. Каждые полчаса выхожу во двор на турник, У меня свой дом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
De_Signer
De_Signer
сообщение 19.11.2015, 11:38; Ответить: De_Signer
Сообщение #31


1-2. Насчет первого и второго можно сказать сразу - тут каждому свое. Я, например, без особых напряг могу весь день просидеть за компом, есть под кинцо, работать, в перерывах играть или просто шариться где-нибудь. Никакой особой усталости не вызывает абсолютно.
3. Насчет сидячего положения - можно исправить ноутом или планшетом. Да lf't за компом можно "сидеть" лежа)
4. Стараюсь сначала заняться делами, потому что знаю, что стоит остановиться, как к работе уже не вернуться)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19830 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3452 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 540 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5018 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2026 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:25
Дизайн