X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Размещение вебмастером сайта на серверах "Ru center".
Keratoz
Keratoz
Topic Starter сообщение 26.3.2015, 7:42; Ответить: Keratoz
Сообщение #1


Добрый день, уважаемые обитатели форума!

Такая ситуация. Есть сайт который ведет вебмастер на фрилансе, ежемесячно мы платим 10 000 рублей за работу. Отдельно платим за сервер и за почту на платформе гугл. Собственно вопрос, а что делает такого этот вебмастер? Какие функции он выполняет? И так ли он загружен на самом деле? В период кризиса приходится урезать бюджеты. :(  Максимум о чем мы его просим, это о создании или удалении нового почтового ящика и добавление файлов на сайт. Это все. Я так понимаю, что есть у каждой компании которая предлагает свои услуги по виртуальному хостингу служба поддержка, которая решает вопросы связанные с сервером. Сбой там например. Залить сайт, залить файлы и работать с почтой, я и сам могу. Хочется так же понять, не разводят ли на деньги, и что можно вполне самому контролировать это. 

Жду ответа профессионалов!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.3.2015, 8:45; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Keratoz,На всех хостингах(практически на всех) имеются доп услуги, такие как администрирование серверов(цены везде разные) это про:

( @ 26.3.2015, 09:42) *
Я так понимаю, что есть у каждой компании которая предлагает свои услуги по виртуальному хостингу служба поддержка, которая решает вопросы связанные с сервером.


Если Вы понимаете в движке то, зачем платить кому то за это:

( @ 26.3.2015, 09:42) *
Залить сайт, залить файлы и работать с почтой, я и сам могу.


Тут вопрос даже не в разводе на деньги, а в другом, что скупой платит дважды.(это про цены)

Если Ваш вебмастер который на абонентки(10 000) делает свою работу на 5+ и Вы уверены что он не подведет и на 100% следит за сайтом и поддерживает его работу, то цена вполне нормальная.

Да, можно найти человека дешевле, но, сможет ли он поддерживать сайт и в случае сбоев и внештатных ситуациях сделать все в короткие сроки сам, а не мучать гугл.

P.s Если Вы со своим фрилансером работаете уже давно и и доверяете ему, но в связи с кризисом(по вашим словам), может с ним поговорить и снять его с абонентки и платить за отдельно взятую сделанную задачу/работу/

Сделал работу оплатили.(тоже есть минусы, как всегда когда проблемы, вебмастера нет в сети, "закон подлости")

Или договориться о снижении ставки, но, тогда

( @ 26.3.2015, 09:42) *
Залить сайт, залить файлы и работать с почтой


Вам придеться взять на себя, будет основания для снижения(если вебмастер адекватный должен пойти на уступки).

P.s  Я писал выше что скупой платит дважды, так оно и есть, можно, нанять дешевле человека со стороны, но, гарантий что все будет хорошо работать никто не даст. Вообще, таких людей(администраторов, оптимизаторов и.т.д) передают "из рук в руки" по знакомству.

Так как на фрилансе сейчас хз что, там все кому не лень ищут работу да подароже, и не всегда люди разбираются в вещах, за которые берутся(одним словом делетанты).

Если у вас есть на примете знакомый специалист, то, наймите другого.

Хотя если фрилансер выполняет работу и все устраивает(кроме цены), может не менять шило на мыло?

А по поводу развода, сказать не могу. Если бы Вы предоставили договор и пункты обязанностей фрилансера с ценой на каждом пункте, тогда можно было бы написать,дорого или нет.
Хотя 10 000 за простую смену файлов(если он больше ничего не делает), все таки дороговато. (5000 нормально, ну это мое мнение). 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
go4cloud
go4cloud
сообщение 26.3.2015, 9:39; Ответить: go4cloud
Сообщение #3


Если речь идет только о добавлении файлов, а не о создании скриптовой части, добавлении почтовых ящиков и такого рода мелочей, то некоторые хостеры вполне могут на себя брать данные функции.
Надо заранее уточнять.

Но если ваш вебмастер так же занимается тем, что занимается версткой, клепает странички, вставляет скрипты - то тут уж лучше держитесь за него.


--------------------
Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках c защитой DDoS от go4cloud.com
Продажа ТВ потоков от VPSka.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Keratoz
Keratoz
Topic Starter сообщение 26.3.2015, 10:15; Ответить: Keratoz
Сообщение #4


Если честно, толком непонятно что он там делает. Но точно он не делает скрипты, не добавляет страницы на сайте, версткой не занимается. Только пересылает сообщения от системы, когда надо денег на счет кинуть, что бы дальше все работало. 

Для моего начальника начало доходить, что особо он ничего такого узкоспециального не делает. И в принципе, такие вещи как, создать почтовый ящик у хостера, залить сайт и настроить оплату сервиса через пластиковую карточку не так сложно. купить сертификат для защиты, тем более в первый раз может потребоваться интернет в помощь, а потом и вообще всему через несколько месяцев до автоматизма. 

На основании всего этого, что можно понять? Что все таки свой хлеб вебмастер переоценил?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.3.2015, 11:51; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Keratoz @ 26.3.2015, 09:42) *
Залить сайт, залить файлы и работать с почтой, я и сам могу

Собственно, в настоящее время, этим искусством владеют первокласники )
Вопрос в том, что мало залить файлы на сервер, нужно еще сделать их доступными с сайта (сделать ссылки). Если сайт на движке - разбирайтесь с движком и занимайтесь всем сами! С каждым разом это делать будет все проще и быстрее. Знаю о чем говорю - сам директор компании, свой сайт и размещаю и делаю сам, в этом есть "своя прелесть" - всё под контролем ("хочешь сделать хорошо - сделай сам")

(Keratoz @ 26.3.2015, 12:15) *
толком непонятно что он там делает
 
Выясните и поймите!!! - если "ничего", то дорого... Просто может оказатся, что постоянно делается какая-то работа, о которой Вы можете не знать и не догадываться... Она может быть незаметна, но время занимает, а соответственно стоит денег...

Серверы на нормальных хостингах падают не так часто, РУ-центр мною (на практике) в этом вообще замечен не был.
Если решите менять хостинг, то (как правило) на нормальных хостингах техподдержка осуществляет перенос и настройку сайтов на свой хостинг и бесплатно, и быстро.
То есть в данной ситуации - все в Ваших руках. Выходов два:
1. Не хотите заниматься самостоятельно - платите. Если качество услуг устраивает - попробуйте поторговаться, "поработайте психологом": объясните ситуацию (тяжело, кризис, засада с баблом, временная мера, бла-бла-бла)... Если человек нормальный, то он всегда поймет и пойдет навстречу, естественно при нормальном подходе (не начинайте разговор с приговора "ты - барыга!!!")
2. Не хотите платить - занимайтесь сами. У любого человека есть возможность для этого - вопрос желания и заинтересованности. Большинство уважаемых Гуру это Вам подтвердят (да и сами являются примером этого)

Выбирайте, решайтесь, действуйте.

Сообщение отредактировал ShowPrint - 26.3.2015, 11:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
go4cloud
go4cloud
сообщение 26.3.2015, 13:01; Ответить: go4cloud
Сообщение #6


Keratoz

Т.е. он получает от системы уведомления на свой мейл и пересылает вам?
если так, то он точно лишнее звено.
но стоит уточнить его функции все таки


--------------------
Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках c защитой DDoS от go4cloud.com
Продажа ТВ потоков от VPSka.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 26.3.2015, 19:13; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #7


боже мой, неужели кризис заставляет людей включать мозг. Как можно содержать работника, платить ему деньги и не иметь понятия чем он занимается и нужен он вам или нет. Что за подход к бизнесу? Есть известная поговорка про то из за чего жизнь плоха, но у вас ситуация, даже не знаю как посмотреть. А если вам на форуме скажут, он вам нужен повысьте ему зарплату в два раза а иначе картинка на сайт не загрузится и почта не придет. Как давно вы башляете ему?

Вспомнил историю, как тут был человек, спрашивал, что то странное за 6 месяцев всандалили 500 000 на продвижение сайта а у нас 10-15 человек в сутки, это нормально? или нам сменить человека который этим занимается?

Где живут такие работодатели, хочу к вам на работу, я и сайт буду обслуживать и продвигать и e-mail с счетами присылать, ну возьмите, пожалуйста.

Я конечно извиняюсь, если обидел топикстартера, но ситуация и впрямь поражает и мне необходимо было выплеснуть свое эмоциональное мнение.

Включайте граждане МОЗГ и все будет у вас в жизни хорошо.


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 26.3.2015, 19:14
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Светозар
Светозар
сообщение 18.4.2015, 3:45; Ответить: Светозар
Сообщение #8


Я обожаю таких людей как ТС.

А потом у Вас возникнет проблема и Вы будете обращаться в ТП хостинга со славами:

1) У нас тут был админ, нам нужно доступы восстановить
2) У нас тут был админ, а сейчас сайт не работает

Однажды, Вам придет уведомление:

"На Ваше сайте обнаружено вредоносное ПО", а админа у Вас не будет.

Перед тем, как урезать что-то админу, подумайте:
1) не удалит ли он Вам Ваш сайт.
2) предоставит ли доступы к личным кабинетам.
3) А самое главное, на кого зарегистрирован домен.

Админов в принципе обежать не нужно, но можно проверить, запросив отчёт о проделанной работе, попросить проверить антивирусным сканером, обновить CMS, естественно с отчетом.

А самое главное, задумайтесь, возможно он сейчас читает данный пост, или уже прочитал, и уже разместил backdoor (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8D%...%B4%D0%BE%D1%80 )на Вашем сайте....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 18.4.2015, 23:37; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


Keratoz, 10 000 м?
Может в ЛС договоримся о цене ниже указанной. Обсудим мои обязанности и плату за них. Есть еще доп. услуги, возможно Вас заинтересует ^_^ 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 20.4.2015, 16:17; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #10


r0mZet, :D :D :D :D  как это смешно звучит, особенно если сопоставить аватар и текст написанный вами, не в коем случае не хочу обидеть, но читая подобное начинаешь невольно улыбаться  :D  :D 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6727 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74265 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274759 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 934 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:09
Дизайн