X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Направьте на истинный путь
lovellylomenso
lovellylomenso
Topic Starter сообщение 21.2.2017, 4:31; Ответить: lovellylomenso
Сообщение #1


Ещё давным давно в голове крутился интернет-проект,но на его воплощения c нулевыми знаниями html css php javascrip java нужно потратить кучу денег.
Сейчас учусь в университете на 4-м курсе. Уже прошел множество сфер в которыми хотел бы заниматься и зарабатывать.
В один прекрасный день где то 3 недели назад,ко мне пришли мысли начать учиться программировать,а именно в веб сфере.Все проанализировал и понял что это очень перспективно лично .
1)Я смогу в какой то степени научится сфере,примерно за пол года,что бы уже начать просто зарабатывать хоть какие то деньги  сайтостроением.
Конечно я понимаю,что бы быть проффесионалом пол года это мало.Но пол года учебы,я думаю дадут возможность зарабатывать на жизнь
2)Я буду набираться опыта при обучении и работе в этой сфере
3)Я буду по кирпичику закладывать фундамент своей идеи(проекта) которая и есть моей  целью на определенное время.

Не имея никаких знаний по этой теме(грубо говоря с полного 0) начал впитывать в себя всевозможную информацию начиная изучением HTML,CSS,просмотров видео на темы:html,css,программирование в целом,как зарабатывать,что к чему.Одним словом просматривал и читал материал в целом о веб программировании,но все таки изучение HTML,CSS занимался конкретно ибо это основы которые нужно знать обязательно.
Пришел к тому что я уже думаю знаю основы HTML CSS,по крайней мере понимаю как это все работает и устроено на базовом уровне.За счет просмотра видео и статей влился в программирование.Начал верстать какой то пробный кривовастенький сайт.

Теперь ближе к сути вопроса.Начинал я обучение с канала Хауди Хо и Евгения Попова.С каждым днем информации попадающией мне под руку становилось все больше и больше.
Пару дней назад я начал задумываться о том что курсам Попова уже по 4-5 лет.Начал понимать что за 5 лет все очень могло изменится,что было актуально тогда сейчас уже вовсе не актуально,или есть намного актуальней.На канале Хауди Хо много просмотров и лайков,они популярны, я начал там читать коментарии,и как видимо более продвинутые люди начали оспаривать его методы работы,и указывать на другие,и таких людей было не мало.Начали попадаться видео о фрейморках,адаптивная верстка,бустстрап,видео как парень верстает лединги в какой то программе из своего набора каких то кусков.

И вот я ужаснулся,передо мной стал вопрос.Как правильно развиваться,что учить,где учить,что лучше ,что хуже ,что актуально,а что нет. 
Я начал думать о том как бы правильно получать нужные знания,где их получать.Куда вообще бежать.
      Не хотелось бы научится верстать сайты по каким то популярным урокам,а потом понять что так уже не актуально,или этому вовсе пришла замена.
     Не хотелось бы вовсе идти по какой то не актуально тропе.

Подскажите пожалуйста.Где лучше учиться,какие методы развивать?
Жду ваших коментов,спасибо за понимание,и прошу прощение за столь длинное написание.



 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 21.2.2017, 6:04; Ответить: semarg
Сообщение #2


lovellylomenso, для начала имеет смысл изучить чистый html, также не лишним будет JS, ну CSS само собой.

Причем не просто смотреть видео, а сделать сайт на HTML. Толку от него не будет, сейчас они не используются, но это даст возможность понять как это работает. Дальше уже смотри, что нужно будет для работы. Самое простое занять изучением популярных CMS, а также php. Но, без базы в виде html никакого толку не будет.
Конструкторы вещь конечно занимательная, но далеко на них не уедешь. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 21.2.2017, 10:19; Ответить: ixman
Сообщение #3


lovellylomenso, основы вам все равно нужно знать, поэтому пойдут и старые уроки. Принципиально нового и критичного от версии к версии нет, есть изменения в пользу удобства и оптимизации. На которые, зная основы, вы легко сможете мигрировать.

А так если хотите серьёзно заниматься программированием, конечно же нужно учить сами языки. Если для написания под свои нужды и в кротчайшие сроки, то осваивайте фреймворки. Их ныне полно и php, и js, и css. Освоив фреймворки вы легко сможете решать львиную долю задач программирования не вникаю в его глубины. Но это не оптимальное решение для серьёзных задач и проектов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 21.2.2017, 11:04; Ответить: r0mZet
Сообщение #4


lovellylomenso, Сначала учим языки и пробуем писать что-то убогое самостоятельно, а потом можно переходить на технологии.

Касательно критики в адрес Жени Попова.... - Он рассказывает базу (саму суть), даже в своих видео уроках он старается по минимуму использовать сторонний софт для упражнений. После того как человек получит фундаментальные знания, он может сам для себя выбрать удобное ПО (благо таких в избытке). Я считаю что критика в сторону Попова не уместна. Во-первых, WEB - это действительно такая сфера где появляются каждый день новые технологии и новые методы работы упрощающие жизнь разработчику, по этому глумление и осуждение блогера на этот счет мягко говоря происходит не от большого интеллекта.

Хочу обратить Ваше внимание и одновременно согласиться с товарищами отписавшие выше, что при наличии фундаментальных (базовых) знаний HTML, CSS, JS и т.д. можно освоить любую технологию (например Bootstrap) за пару часов или несколько минут. Это так же касается и других технологий, ведь Bootstrap тоже когда-то устареет и если не выйдет новая версия, то появится что заменит его.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.2.2017, 11:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


+100500 предыдущим ораторам, меня только обидело
(Тарасов Роман @ 21.2.2017, 09:04) *
Толку от него не будет, сейчас они не используются
Моё убогое по крайней мере работает и оптимизируется, и я всё-таки надеюсь слепить из него нечто нормальное. Самое главное - понимаю что и как надо сделать, вопрос времени...  :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 21.2.2017, 12:01; Ответить: semarg
Сообщение #6


ShowPrint, я имел ввиду статический сайт на HTML, обычно для понимания делают простой сайтик из двух-трех траниц. А так да, если есть желание и понимание, то успешно работать можно со всеми вариантами. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Книга "Веб-райтинг: путь к успеху"
запилил в виде курса
12 grumdas 13654 21.3.2016, 8:47
автор: grumdas


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:01
Дизайн