X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сложно ли заработать на Youtube-канале?
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 3.12.2018, 19:38; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #1


Если бы вы задали мне этот вопрос 2 года назад - я бы, честно говоря, не задумываясь ответил "нет, совсем, главное старательность".

Но в феврале 2018 года ютуб ввел жесткие ограничения по монетизации - а именно, для получения заветного желтого кругляшка - необходимо иметь тысячу подписчиков(что не очень сложно) и 4 тысячи часов просмотров за последние 365 дней. Монетку поснимали у всех средних и мелких каналов за 1 день(20 февраля). Но даже по достижении этих цифр - она не подключается автоматически, люди ждут по три месяца. И это очень не хорошо. Так как время идет - траффик на канал приходит, но вы не получаете с этого ни копейки.

Но все же, для уверенных в себе людей перспектива есть.

И тут можно пойти двумя путями.

Первый - накрутка, но за нее ютуб, в случае обнаружения, по голове не погладит. И я не сторонник таких методов - можно потратить много времени на создание канала, и потом получить бан за накрутку показателей.

Второй - естественный рост. При правильном подходе - хороший канал постепенно будет развиваться самостоятельно. 

 

Моя жена пошла по пути второго варианта - что из этого выйдет - покажет время. А пока, расскажу какие действия она предприняла.

  1. Выбор ниши. Чтобы достичь успехов на просторах ютуба нужно выбрать нишу, которая не очень конкурентна - ибо в мире крупных каналов ЮТ совсем иные правила, да и затраты для продвижения. Просто создавая хороший контент выскочить сложно. В выбранной Вами тематике крайне важно разбираться, иметь к ней интерес, а также время на регулярное создание контента.

  2. Создание контента. Ваш контент должен быть уникальный - ЮТ жестко отсеивает серые каналы, на компиляции заработать новичку практически нереально. Если у вас нет какого-то мега таланта по сборке видосов оригинальным способом, и вы можете при этом не нарушать ничьих прав, тогда возможно стоит попробовать.

  3. Звуковой ряд - тут нужно определиться, какая музыка(чтобы не предъявили авторские права). А если вы решили озвучивать голосом - стоит потренироваться в дикции, чтобы не было всяких неприятных "эээ" запинок и подвисаний. Кроме того, нужно купить соответствующие девайсы для озвучки.

  4. Тщательно подбирать ключевые слова для создания видео - жена пользуется кейколлектором. Не хватайтесь сразу за жирные запросы - анализируйте выдачу по словосочетаниям. Лучше со старта стать на позиции и получать крохи трафика, приучать людей к каналу - чем сделать видео по жирному ключевому слову - и сидеть на 23 странице.

  5. Уделите время оформлению канала, заполнению описаний, подбору лого(если нужно). Не буду детализировать эту часть - уже есть одна прекрасная конкурсная работа на эту тему.

 

Жена любит играть в игру World Of Warcraft - по ней и решила снимать короткие видео.

Прикрепленное изображение

И сразу же столкнулась с проблемой - людям нравится, когда инфа дается коротко, без "сначала был большой взрыв". Но как тогда получить нужное количество часов для монетки? Потому было принято решение по конкретным запросам делать короткие ролики. А там, где можно "показать мир" и рассказать видение ситуаци - не стесняясь говорить много :). Озвучивает голосом. Сразу оговорюсь - последние 3 месяца занята детьми - контент новый не добавляла (ждет обновления в игре 12 декабря). Но все это время просмотры и подписчики постепенно добавляются. Сейчас 480 часов просмотров в 259 подписчиков(пока писал, стало 260) :). Накруток и прочего не было.

Прикрепленное изображение

 

Второй вариант

Если вы умеете писать качественный контент, разбираетесь в какой-то теме, но не хотите тратить время на ап своего канала. 

Связываетесь с несколькими топовыми каналами в выбранной нише, и предлагаете им свой материал. В статистике видно, какое видео сколько денег принесло - обсуждаете на старте % отчислений - и даете свой материал сразу для "подогретой" публики на популярном канале. Если у вас качественный материал - вы сразу получаете с него доход. А хозяин канала получает уникальный контент. Все довольны :)

 

В этой статье я осознанно упускаю методы раскрутки каналов миллионников - там нужны серьезные вложения для создания, раскрутки и продвижения.

 

Искренне Ваш, Mandarin.

 

При поддержке: Eternalhost.net - первый хостинг с единоразовой оплатой. Обсудить на форуме.

eternalhost.gif

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 3.12.2018, 21:01; Ответить: Rodiola
Сообщение #2


Вау! У Вас жена играет в Ворд оф Варкрафт, а у меня муж угарает по этому делу. Я ему тоже предлагала по игре сделать канал, а он ни в какую.... Покажу ему Ваш канал, пусть подписывается.  :)
А ссылку не захотели разместить, вроде бы админ разрешил... Ну да ладно, я и так нашла.

А Ваш канал создан год назад, правильно я понимаю? И первое видео 3 месяца назад залито? Или нет? Если так, то выходит, что за 3 месяца 480 часов на новом канале? Вроде и неплохо даже, наверное. Даже хорошо. И если бы видео выкладывались регулярно, то картина была бы гораздо лучше. Так, глядишь за года 1,5-2 до монеты можно добраться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 3.12.2018, 21:38; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #3


Канал создан примерно пол года назад, первое видео было в конце июля. Да, результаты неплохие - если будет продолжать снимать - думаю, за год на монетку выйдет. Если не забуду - отпишу потом судьбу канала. Оставлю ссылочку - забыл, что можно :)
https://www.youtube.com/channel/UCzuHPgP0wHZt32xKoA6naIQ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 3.12.2018, 22:12; Ответить: Rodiola
Сообщение #4


Обязательно отписывайтесь о результатах. Может, я тоже наконец-то решусь на это дело. Да я думаю, что не только мне будет интересно. Ведь действительно после "грандиозных" изменений на Ютюбе очень мало достоверной информации о монетизации каналов. А всё, что было  до февраля 2018 года вообще становится бесполезным и неактуальным.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 3.12.2018, 22:14; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #5


Сейчас главное - удержание пользователя, и качественный контент. Количеством каналов  уже взять не получиться - в цене качество :) 
Моей еще до идеальных видео далеко. Но я, допустим, просматривая первое видео и последнее - вижу положительную динамику.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 11.12.2018, 18:52; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #6


За неделю статистика (общая) изменилась, выглядит так. При условии, что завтра выходит новый аддон - появятся новые видео, думаю динамика хорошая. Отпишу потом через недельку, как показатели поменялись! 

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 11.12.2018, 19:13; Ответить: WGN
Сообщение #7


На счет ютуба интересная тема так как тоже недавно залез в нее :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 11.12.2018, 19:15; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #8


Мне самому интересно - каналы были, но не белые. С новыми правилами скосили все. 
Это первый эксперимент у жены - я слежу. А так как контент делается для души и от души - крайне любопытно, сможет ли на монету выйти по итогу. Буду сюда отчеты выкладывать периодически.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 11.12.2018, 19:46; Ответить: Rodiola
Сообщение #9


Mandarin_mw, Обязательно делитесь результатами. Это будет своего рода эксперимент. А мы будем его зрители. :rolleyes:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
Topic Starter сообщение 18.12.2018, 1:01; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #10


4 дня назад жена сделала новое видео. Просмотры пошли, как и подписчики. Сейчас 295 подписчиков. Графики выглядят так.
Прикрепленное изображение

Собственно, что и требовалось доказать - видео сразу "скакануло" вверх на 1 позиции по ключевику.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДешевые просмотры YouTube с гарантией, услуги в Instagram, ВК, FB, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru
Очень качественные услуги, сотни отзывов на других форумах. Делаю все
147 SergWeider 99827 Вчера, 12:42
автор: SergWeider
Открытая тема (нет новых ответов) Базы Youtube кейвордов с данными по конкуренции и Volume
5 Krok 1456 11.4.2024, 5:12
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Не получается оплатить YouTube Premium (для Турции и Аргентины по VPN YouTube Premium недоступна)
3 rownong27 526 20.3.2024, 21:39
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38870 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 992 18.2.2024, 22:19
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:39
Дизайн