X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Во что сегодня инвестировать?, Делимся своими приносящими прибыль вариантами
traveliver
traveliver
Topic Starter сообщение 13.11.2023, 11:37; Ответить: traveliver
Сообщение #1


Всем привет!

Участники форума, кто инвестирует свободные деньги в реальные проекты, которые приносят прибыль и есть еще возможность туда инвестировать - давайте делиться информацией.

Я долгое время инвестировал в акции, но это в России сейчас не самый лучший вариант (мягко выражаясь). И лет 5 назад начал искать реальные проекты (работающие на "земле" бизнесы, которые приносят пользу людям и прибыль их владельцам) в которые можно вложить деньги для получения пассивного дохода.

На сегодняшний день мой инвестиционный портфель около 5 хороших прибыльных проекта (доход в валюте, они все не на территории Рф, стабильное получение дохода и понятный бизнес план и источник доходов). Если интересно могу своими вариантами поделиться. Вообще на сколько эта тема тут актуальна?


--------------------
Инвестирование в недвижимость на Бали от 50$ и получение Дохода от аренды - удобно и выгодно
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 13.11.2023, 14:46; Ответить: spomoni
Сообщение #2


Попахивает инфоцыганством) Но, делитесь)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
traveliver
traveliver
Topic Starter сообщение 13.11.2023, 17:42; Ответить: traveliver
Сообщение #3


spomoni, странный у вас "нюх" :-) Говорю про реальные "проекты на земле" - а вы про ИНФО циганство :-)

Давайте я озвучу некоторые варианты инвестиций, если кому интересно из этого что-то будет "разверну" их суть подробнее.

1) Инвестирование в "зеленые технологии". Покупка оливковых деревьев в Грузии. С последующим получение прибыли от урожая оливок (либо масла).

2) Инвестирование в аппараты по аренде повербанков в Бразилии. Там оплата почасовая за пользование повербанком.

3) Инвестирование в недвижимость на Бали (и не только) через покупку токенов (долей недвижимости через блокчейн технологии). Один токен - 50$. Можно купить один или 10 или 50 и т.д. С дальнейшим получением прибыли от сдачи в аренду этой недвижимости.

На этих трех остановлюсь. Скажу в общем, что везде тут есть управляющая компания. Везде есть личный кабинет и отслеживание всех транзакций. Везде я получаю выплаты в соответсвии с заявленным регламентом.


--------------------
Инвестирование в недвижимость на Бали от 50$ и получение Дохода от аренды - удобно и выгодно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 14.11.2023, 6:55; Ответить: Skyworker
Сообщение #4


Проекты на земле могут оказаться виртуальными. Соберут бабло и слиняют с ним в голубые дали.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 14.11.2023, 10:11; Ответить: Room
Сообщение #5


Инвестировать надо в квартиру в своем городе.
Тогда и сам и семья будут обеспечены.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 14.11.2023, 13:50; Ответить: spomoni
Сообщение #6


Цитата
1) Инвестирование в "зеленые технологии". Покупка оливковых деревьев в Грузии. С последующим получение прибыли от урожая оливок (либо масла).


Почему в Грузии? Кто будет контролировать этот бизнес, и какой % за управление они возьмут, также, кто проконтролирует сколько урожая собрали по факту, а сколько на бумажке, также, какая окупаемость этого бизнеса? Это прежде всего бизнес, а не инвестиции, сорри.

Цитата
2) Инвестирование в аппараты по аренде повербанков в Бразилии. Там оплата почасовая за пользование повербанком.


Те же вопросы - кто будет это контролировать, и почему он не обманет вас, от сокрытия прибыли, до банального "я вас не знаю" через месяц "работы"?

Цитата
3) Инвестирование в недвижимость на Бали (и не только) через покупку токенов (долей недвижимости через блокчейн технологии). Один токен - 50$. Можно купить один или 10 или 50 и т.д. С дальнейшим получением прибыли от сдачи в аренду этой недвижимости.


Где гарантия, что эти токены не солются в 0? В Индонезии есть жесткое регулирование подобных компаний? Сомневаюсь. Также, вы по сути становитесь владельцами... токенов, а не недвижимости, что уже достаточно стремно, особенно если мы говорим о странах третьего мира, где непредсказуемые решения властей, возможность включения резкой "диктатуры", тот же отъем вашей недвижимости в пользу государства и т.д.

Все вышеперечисленные бизнесы, а большая часть из них именно бизнесы, так как просто "дать денег" и сидеть ждать прибыли там не работает, достаточно рисковые, я бы сказал даже супер хай риск. ДА, они имеют право на жизнь, например, если бы у меня был капитал в 10 млн $ я бы так и быть, выделил бы 3-5 процента от него на подобные штуки, как скажем 5-10% на покупку ТОП5 криптовалют типа битковента и эфира.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
traveliver
traveliver
Topic Starter сообщение 14.11.2023, 18:05; Ответить: traveliver
Сообщение #7


Room, в своем городе? И где там "прибыль" и "обеспеченность"? Квартира - это Пассив, а не актив и сжирает деньги. Если это, конечно не инвестиционная недвижимость для посуточной аренды, да еще и в месте с повышеным постоянным просом и ростом цены на нее. В РФ - недвижка падает в цене уже на 30% -60% за последний год (если в баксы перевести). Поэтому - это лишь теория я вашей стороны, явно вы не инвестировали в недвижимость никогда.

Цитата(spomoni @ 14.11.2023, 13:50) *
Почему в Грузии? Кто будет контролировать этот бизнес, и какой % за управление они возьмут, также, кто проконтролирует сколько урожая собрали по факту, а сколько на бумажке, также, какая окупаемость этого бизнеса? Это прежде всего бизнес, а не инвестиции, сорри.


В Грузии подходящий климат, минимальные налоги. Там 20% годовых в долларх доход в дерева платится инвестору. Окупаемость - 5 лет. Это БИЗНЕС - для владельцев. Для меня - инвестиция в их бизнес. Я купил деревья и не участвую больше в процессе. Получаю уже доход. Этому проекту 4 года уже.


Цитата(spomoni @ 14.11.2023, 13:50) *
Те же вопросы - кто будет это контролировать, и почему он не обманет вас, от сокрытия прибыли, до банального "я вас не знаю" через месяц "работы"?


Транзакции в личном кабинете проходят все. И уже не первый месяц сотрудничаем. Это франшиза Российская :-) В Москве уже не первый год работают и сейчас в разных странах франчази открываются. Бразилия- очень перспективный рынок. В РФ - проект успешный оказался.

Цитата(spomoni @ 14.11.2023, 13:50) *
Где гарантия, что эти токены не солются в 0? В Индонезии есть жесткое регулирование подобных компаний? Сомневаюсь. Также, вы по сути становитесь владельцами... токенов, а не недвижимости, что уже достаточно стремно, особенно если мы говорим о странах третьего мира, где непредсказуемые решения властей, возможность включения резкой "диктатуры", тот же отъем вашей недвижимости в пользу государства и т.д.


Это Смарт контракт. Токенезированная недвижимость. В Индонезии очень жестко все регулируется в этом плане. Я тут живу :-) и вкусе что и как с недвижкой. Виллы которые в проекте- тоже видел. Там все прозрачно в плане денег. Все на блокчейне - все транзации открыты. При продаже виллы - она переходит в собственность участников смарт контаракта. Индонезия - сейчас в самом ТОПе по инвестициям в недвижку и тут все четко. А про "отъем в пользу государства" - это скорее про другую страну реальнее чем про Инонезию :-)

Цитата(spomoni @ 14.11.2023, 13:50) *
Все вышеперечисленные бизнесы, а большая часть из них именно бизнесы, так как просто "дать денег" и сидеть ждать прибыли там не работает, достаточно рисковые, я бы сказал даже супер хай риск. ДА, они имеют право на жизнь, например, если бы у меня был капитал в 10 млн $ я бы так и быть, выделил бы 3-5 процента от него на подобные штуки, как скажем 5-10% на покупку ТОП5 криптовалют типа битковента и эфира.


Да это бизнесы. Бихнесы тех людей, которые их создали. Это реальные работающие бизнесы имеющие реальные АКТИВЫ и понятную модель получения прибыли. Именно в такие бизнесы я и инвестирую. А не в финансовые пирамиды или хайпы. А инвестирование в акции - это что? Это "покупка доли в бизнесе компании, чьи акции вы покупаете". Так что для меня - это чисто инвестирование, а не бизнес.


--------------------
Инвестирование в недвижимость на Бали от 50$ и получение Дохода от аренды - удобно и выгодно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boymaster
Boymaster
сообщение 16.11.2023, 2:09; Ответить: Boymaster
Сообщение #8


Цитата(Skyworker @ 14.11.2023, 6:55) *
Проекты на земле могут оказаться виртуальными. Соберут бабло и слиняют с ним в голубые дали.

Вот это самый большой риск. Сложно проверить инвестируешь ты в реальный бизнес, или "виртуальный" по схеме пирамиды.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 16.11.2023, 5:19; Ответить: Skyworker
Сообщение #9


Цитата(Boymaster @ 16.11.2023, 2:09) *
Вот это самый большой риск. Сложно проверить инвестируешь ты в реальный бизнес, или "виртуальный" по схеме пирамиды.
Ну, да. На том же фондовом рынке США не купишь акции какой-то несуществующей компании. Вся отчетность прозрачна и общедоступна, плюс куча надзорных организаций, которые строго за этим следят. Да, можно купить акции компании-зобми, которая завтра обанкротится, но это проблема человека, который купил ее акции. А у ТСа, все покрыто мраком и пустыми обещаниями.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 16.11.2023, 21:26; Ответить: Room
Сообщение #10


Цитата(spomoni @ 14.11.2023, 13:50) *
В РФ - недвижка падает в цене уже на 30% -60% за последний год (если в баксы перевести). Поэтому - это лишь теория я вашей стороны, явно вы не инвестировали в недвижимость никогда.

Вам и не стоит даже думать о инвестировании в недвижимость, инвестируйте в оливковые деревья.

Свое жилье у вас в собственности имеется без других совладельцев или арендуете?

Вроде читал где-то что 80% компаний и не просуществуют и 5 лет при создании, да и вспомнить что стало с Нокией тоже полезно.
Бизнес серьезней некуда был.

Все богатые люди инвестируют в недвижимость, но у любителей экзотики появляются условные инвестиции в " сбор яиц ганзеров(из "Обмен Разумов")".
Чем все заканчиваются они обычно умалчивают.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 67949 20.4.2024, 18:39
автор: SaintExchange
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1246 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Finkort - Финансовая партнерская сеть. Мы знаем, что вам нужно.
2 Finkort 1619 28.9.2023, 16:04
автор: Finkort
Открытая тема (нет новых ответов) Что случилось с тизеркой BodyClick?
1 Boymaster 1009 22.9.2023, 10:45
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЧто должно быть на Главной в ютубе?
прошу подсказку если кто знает
3 muratastana 1129 23.3.2023, 17:25
автор: distrib095


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:27
Дизайн