X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> 26 лучших бесплатных SEO-расширений для Chrome
jack
jack
Topic Starter сообщение 20.10.2020, 11:41; Ответить: jack
Сообщение #1


Это не случайный список расширений. Мы протестировали все эти инструменты и выбрали те, которые достойны вашего внимания. Многие из них мы используем в своей повседневной работе.

Список содержит 26 расширений, поэтому мы разделили их на категории для вашего удобства.
  • Внутренняя оптимизация.
  • Поиск ключевых слов.
  • Проверка позиций.
  • Техническое SEO.
  • Построение ссылок.
  • Все в одном месте.
  • Разное.

Начнем по порядку.

Внутренняя оптимизация

Используйте эти расширения для оптимизации своих веб-страниц.

1. SEOInfo

Это расширение ищет проблемы с поисковой оптимизацией на страницах сайта. Проверка охватывает мета-теги, канонические ссылки, индексацию, теги Open Graph, структурированные данные, hreflang-анотации, скорость загрузки страницы и многое другое.
Имеет встроенный модуль «Аудит», который использует API Pagespeed Insights от Google.

Другие подобные расширения: META SEO inspector, SEO META in 1 CLICK, Ahrefs SEO Toolbar.



2. Free Backlink Checker by LRT

Несмотря на свое название, этот инструмент не имеет ничего общего с входящими ссылками. Он анализирует исходящие со страницы ссылки. Как и многие другие подобные инструменты, он выделяет все неработающие ссылки красным, а рабочие - зеленым цветом. Также может экспортировать все ссылки на странице в файл CSV или XLSX вместе с их анкором, статусом HTTP и атрибутом «rel» для дальнейшего анализа.

В отличие от многих других анализаторов ссылок, Free Backlink Checker by LRT позволяет увеличить время ожидания ответа. Данная функция очень полезна при анализе медленно загружающихся страниц. Это предотвращает много ложных результатов, вызванных защитой серверов.



3. Hreflang Tag Checker

Хотя многие расширения показывают подобные данные, этот более продвинутый. Он проверяет указанные в тегах hreflang страницы на наличие обратных ссылок.



Поиск ключевых слов

Используйте эти расширения для поиска и анализа ключевых слов.

4. SEOStack Keyword Tool

Генерирует тысячи поисковых запросов по заданному ключевому слову, выбирая их из подсказок для автозаполнения в Google, Youtube, Bing, Yahoo, Amazon и eBay. Если вы когда-либо использовали Keyword Sheeter, то вы уже знакомы с подобной концепцией. Все данные могут быть экспортированы в CSV.



5. TextOptimizer

TextOptimizer анализирует результаты поиска для соответствующих запросов и показывает, какие еще слова можно использовать, чтобы лучше соответствовать «поисковым намерениям».



6. Keyword Surfer

Инструмент для анализа ключевых слов и поисковой выдачи. Как для бесплатного инструмента, он выдает огромный объем данных: оценку поискового трафика на уровне домена, ключевые слова (с таргетингом по стране и по всему миру), идеи ключевых слов и количество обратных ссылок.

Другие подобные расширения: WMS Everywhere.



Проверка позиций

Используйте эти расширения для мониторинга позиций в поисковой выдаче

7. SEO Search Simulator by Nightwatch

Имитирует поиск Google из любого места и проверяет конкретный URL-адрес на наличие в топ-100 результатов поиска. Очень полезный инструмент для просмотра, как отличаются позиции по запросу в разных частях мира.



8. SERPTrends SEO Extension

Отслеживает поисковые запросы в Google, Bing и Yahoo. Затем, если вы снова выполните поиск по тому же самому запросу через некоторое время, данный инструмент покажет изменение позиций непосредственно в поисковой выдаче.



Техническое SEO

Используйте следующие расширения для улучшения вашего сайта с технической точки зрения.

9. Link Redirect Trace

Показывает все URL-адреса в цепочке перенаправлений, включая коды 301, 302 и редирект через JavaScript. Очень полезно для поиска (и восстановления) потерянного «ссылочного веса».
Другие подобные расширения: Redirect Path, Ahrefs SEO Toolbar.



10. Google Lighthouse

Проверяет вашу страницу и предлагает варианты ее улучшения, связанные с производительностью, доступностью, лучшими передовыми решениями для разработчиков и SEO-специалистов.



11. AMP Validator

Проверяет, есть ли у страницы версия AMP (ускоренная мобильная страница). Далее расширение выявляет, проходит ли AMP-страница валидацию, и показывает результат проверки.

12. OpenLink Structured Data Sniffer

Отображает структурированные метаданные на любой странице. В настоящее время поддерживает форматы Microdata, RDF / XML, RDFa, JSON-LD, Turtle и POSH.

Другие подобные расширения: Structured Data Testing Tool.



13. User-Agent Switcher для Chrome

Имитирует разные значения user-agent, для проверки правильности отображения вашего сайта в разных браузерах и ОС.

14. The Tech SEO — Quick Click Website Audit

Предоставляет предварительно отформатированные ссылки (для текущей страницы) для многих популярных SEO-сервисов. Очень недооцененный инструмент, который снижает потребность в рутинной работе при копировании / вставке.



15. View Rendered Source

Отличный инструмент для тех, кто работает с сайтами на JavaScript. Он сравнивает исходный код страницы и его отрисованную в браузере версию.



Построение ссылок

Используйте эти расширения для эффективного поиска обратных ссылок, их анализа и управления ими.

16. Linclump

Открывает несколько ссылок на одной странице (в новых вкладках или окнах). Экономит много времени, особенно при поиске доноров ссылок.



17. NoFollow Simple

Облегченное расширение, которое выделяет на странице ссылки с nofollow. Очень полезный инструмент для поиска доноров ссылок.

18. SimilarWeb

Проверяет приблизительный трафик, источники трафика, позиции по ключевым словам и другую статистику сайта. Очень полезный инструмент для анализа потенциальных ссылок.



19. Hunter (условно бесплатное)

Находит адреса электронной почты, связанные с сайтом, на который вы перешли. Расширение дает 50 бесплатных кредитов в месяц.

Другие подобные расширения: Clearbit Connect, Name2Email.



20. Streak CRM для Gmail

Менеджер по работе с клиентами для Gmail. С его помощью можно создавать рассылки, отслеживать электронные письма, взаимодействовать с клиентами / потенциальными клиентами и многое другое. Также можно прямо в GMail создавать различные таблицы: базу клиентов, список сделок, задач. Идеально подходит для организации информационных кампаний.



Все в одном месте

Используйте эти расширения для различных SEO-задач.

21. Ahrefs SEO Toolbar

Расширение для Chrome от Ahrefs. Оно включает в себя SEO-анализ страницы, показывает наличие редиректов, проверяет битые ссылки и подсвечивает ссылки nofollowed. Также можно посмотреть основные показатели страниц, доменов и ключевых слов.



22. MozBar

Проверяет показатели сайта, такие как авторитетность домена, авторитетность страниц и показатель заспамленности для любой страницы. Также можно проверять проблемы на странице, извлекать результаты поиска в Google и многое другое.



23. SEO Minion

Проводит анализ внутренней оптимизации. Выявляет неработающие ссылки, просматривает поисковую выдачу и имитирует местоположение в Google. Имеет одну эксклюзивную функцию, которая может сэкономить много времени: сравнивает результаты выдачи для двух разных стран.



Разное

Эти расширения могут пригодиться для других SEO-задач, которые не попадают в вышеперечисленные категории.

24. ObservePoint TagDebugger

Помогает проверять и устранять проблемы, связанные с аналитикой сайтов (например, Google Analytics, менеджер тегов и т.д.). Данное расширение также проверяет переменные и события при переходе по ссылке.

Другие подобные расширения: Event Tracking Tracker, Tag Assistant (от Google).



25. GInfinity

Создает бесконечную прокрутку на странице результатов поиска в Google. Просто прокрутите страницу до конца, и следующая страница результатов будет прогружена автоматически.



26. Scraper

Собирает данные с любой страницы с помощью XPath или jQuery. Полученную информацию можно экспортировать в Google таблицы. Также можно скопировать ее и вставить в Excel.

Другие подобные расширения: Data Scraper-Easy Web Scraping, XPather.

Послесловие

Я надеюсь, что этот пост помог вам найти одно или два расширения, которые окажут значительное влияние на вашу производительность и сэкономят вам много времени.

Просто помните, что использование слишком большого количества расширений браузера может замедлить работу компьютера. Поэтому выбирайте их с умом.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
6
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 20.10.2020, 18:31; Ответить: Latinos
Сообщение #2


Список конечно хороший, но идеально это все для буржунета подходит.
Ну и для рунета, под гугл.
Но инструментарий действительно неплохой. Сам из всего списка юзал только 2-3 расширения и то не профессионально - тот же MozBar например
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jartalk
jartalk
сообщение 20.10.2020, 19:28; Ответить: jartalk
Сообщение #3


Цитата(jack @ 20.10.2020, 11:41) *
1. SEOInfo


вообще плагин не раскрыт по сути, но функционал интересный
придется ставить и смотреть видимо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Links2Posts
Links2Posts
сообщение 25.10.2020, 2:16; Ответить: Links2Posts
Сообщение #4


Спасибо за список. Я уже и забыл когда обновлял расширения. У меня до сих пор стоит один единственный SEO quake. Удивлён сколько интересных инструментов. Буду пробовать все)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosenior
seosenior
сообщение 18.11.2020, 18:41; Ответить: seosenior
Сообщение #5


Хорошая статья, но где же SEO Checker от Plerdy?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 18.11.2020, 19:08; Ответить: WGN
Сообщение #6


Список действительно хороший спасибо. Пару расширений протестирую для себя.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Starpony
Starpony
сообщение 21.11.2020, 18:41; Ответить: Starpony
Сообщение #7


seosenior, а вы его автор?
а то отзывов про него мало, как и пользователей...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana_Pilipenko
Oksana_Pilipenko
сообщение 28.11.2020, 23:42; Ответить: Oksana_Pilipenko
Сообщение #8


jack,
Привет! Советую так же добавить расширение - SEO META in 1 CLICK.
Очень помогает чекнуть быстро мета


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DLpro
DLpro
сообщение 14.12.2020, 13:50; Ответить: DLpro
Сообщение #9


Open Graph Preview - расширение предназначено для профессионалов, создающих медиа-контент.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Эдуард555
Эдуард555
сообщение 14.12.2020, 21:53; Ответить: Эдуард555
Сообщение #10


Спасибо много для себя подчеркнул и взял на заметку!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 866 Сегодня, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3368 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190658 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4948 Вчера, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 819 Вчера, 20:04
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:54
Дизайн