X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как я купил квартиру в человейнике (так делать не надо)
Вазелин
Вазелин
Topic Starter сообщение 1.11.2020, 18:56; Ответить: Вазелин
Сообщение #1


Этот топик-предупреждение для тех, кто хочет перебраться поближе к Москве и задумывается обзавестись собственным жильем, однако не сильно разбирается что ему именно покупать.

В данный момент вся Москва и Подмосковье пестрят рекламными щитами с дешевыми новостройками рядом с МКАДом (с внешней стороны), которые пропагандируют обзавестись "своим уютным гнездышком" в ипотеку или за наличку всего, скажем, от 2,5 млн за однушку. При этом говорят что "на транспорте" до метро ехать ну минут 15-20, а на своей машине до города ну вообще рукой подать.

Так оно и получилось, когда я купил свою первую квартиру в г. Видное. Это была однушка 39 кв.м на 16-м этаже. На тот момент я не сильно шарил в районах Подмосковья и Москвы, просто было желание и деньги купить жилье, потихоньку переехать а там уже смотреть чем заниматься дальше.
Когда привезли меня в 6-й микрорайон Видного посмотреть обстановку, в голове промелькнуло что-то типа "ну Подмосковье что-ж: машин много, домов много, так все живут ничего не поделать". Хоть на тот момент трафик и был плотный, однако на машине реально до Москвы я добирался за считанные минуты, стоило лишь выехать на трассу М-4, а общественным транспортом впринципе не пользовался.

В общем-то квартирку я прикупил, сделал добротный ремонт, закупил мебели, ну и месяцев через 8 неспеша переехал туда с женой. В первые же дни мне показалось, что что-то изменилось: машины во дворе стояли друг на друге, на тротуарах, перегораживали проезд, парковались вторым рядом, возле мусорок и т.д, в общем кто во что горазд. Далее я попытался выехать со своей улицы, и оказалось что это занимает 20 минут, так как пробки стали дикими. До МКАДа добирался я примерно по часу с утра (хотя там ехать то 5 км), далее уже по своим делам в зависимости от ситуации в самой Москве. До меня дошло, что все дома за это время достроились и сдались, и туда заехали люди, а чуть дальше начала строиться еще одна пачка домов на десятки тысяч жителей, а инфраструктуры нет от слова совсем.

Так оно и продолжалось: дома росли как грибы, количество людей увеличивалось, а весь район парализовало: общественный транспорт без выделенных полос, кругом припаркованные где не попадя машины, постоянные пробки, газ, пыль - все это делало жизнь в данном районе все ужаснее и ужаснее.
Я же после заселения для своей машины арендовал подземный паркинг на соседней улице, которая вела прямо на выезд из города, что сильно облегчило мою жизнь в плане передвижения, но ненадолго: начала стоять трасса М-4 перед МКАДом. Я все чаще начал пользоваться электричкой, ведь было проще дойти 10 мин до троллейбусной остановки на выезде из города, доехать 10 мин до станции и за 30 минут попасть в центр Москвы, ведь как раз в то время у меня открылся там свой небольшой бизнес и мне нужно было строго с утра до вечера быть на месте.

Но ситуация стала еще хуже: на той улице где я снял паркинг начали ставить машины жильцы моего района, ведь они тоже хотели хороший выезд но не хотели платить за стоянку, из-за чего пробки начали образовываться уже и там.

Итого: растительности нет, детских площадок полторы качели, постоянная загазованность и шум от всего что можно, ощущение жизни на автостоянке и отсутствие солнца. В некоторых случаях при транспортном коллапсе мы были полностью замурованы в районе. Мне не хватило ума (или опыта) представить себе с какими проблемами я столкнусь при покупке данной квартиры, ведь жил я в регионе где о таких проблемах особо и не слышал никто.
Довелось продать эту квартиру в этом году чуть дороже чем купил и свалить из этого района раз и навсегда.

Самое страшное, что по всей окружности МКАДА почти все районы выглядят именно так.

Поэтому если вы особо не разбираетесь в районах Подмосковья (к Москве наверно это не особо относится), но хотите купить квартиру и жить, то при выборе обратите внимание на главное:
Если в пешей доступности нет метро или электрички, обходите этот вариант. От пробок и коллапсов вас ничего не застрахует кроме ж/д транспорта.
Если вам в офисе продаж говорят "ну вот тут маршрутка ходит до метро за 15 минут", а других альтернатив нет - шлите их куда подальше
Если вы почувствовали, что вас хотя бы слегка напрягает то что дома находятся близко друг к другу и загораживают солнце - обходите этот вариант
Выбирайте "двор без машин". Дети потом вам скажут спасибо за безопасность и свежий более-менее воздух

Вот что я видел из окна перед выездом из квартиры:


Вот что в районе Видного сегодня (Воскресенье, 15:35)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Starpony
Starpony
сообщение 1.11.2020, 19:46; Ответить: Starpony
Сообщение #2


Вазелин, куда, если не секрет, свалили?
Многие жилые району с более-менее доступным жильем - калька с этого описания
Довелось некоторе время пожить в Мурино в СПБ - такая же дыра с кучей проблем..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вазелин
Вазелин
Topic Starter сообщение 1.11.2020, 19:51; Ответить: Вазелин
Сообщение #3


Цитата
Вазелин, куда, если не секрет, свалили?

Строю дом в новой москве в небольшой деревне
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 1.11.2020, 19:54; Ответить: Silverspam
Сообщение #4


Вазелин, так летом поди тоже проблема с пробками? дачники в пятницу туда, в вск обратно? )

а я вот хочу в таком человейнике квартиру брать, правда у себя я регионе ) Но машин конечно поменьше на порядок


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вазелин
Вазелин
Topic Starter сообщение 1.11.2020, 19:58; Ответить: Вазелин
Сообщение #5


Цитата
Вазелин, так летом поди тоже проблема с пробками?

И летом проблема, и зимой как правило еще хлеще проблемы.
Цитата
а я вот хочу в таком человейнике квартиру брать, правда у себя я регионе

Ты можешь дом купить у себя в регионе в 10-20 км от города и слушать пение птиц а не дрели вокруг и совокупляющихся соседей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 1.11.2020, 20:51; Ответить: EvilGomel
Сообщение #6


Ну данная ситуация присуще всем городам СНГ сейчас. Степень "ада" зависит от количества жителей.

Вот пример похожих построек м в моем городе (+/- 500 000 жителей):
 Для доступа к контенту вам необходимо иметь минимум 10 сообщений, сейчас у вас сообщений. 

Озеленения, садиков, школ и тд. - нет, и, в ближайшее время, не предвидеться. Даже мост не могут построить уже лет 10, но флагшток за $700 000 - "всегда пожалуйста".

Сообщение отредактировал EvilGomel - 1.11.2020, 20:52


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 1.11.2020, 21:10; Ответить: _fan_
Сообщение #7


Цитата(Вазелин @ 1.11.2020, 18:58) *
Ты можешь дом купить у себя в регионе в 10-20 км от города и слушать пение птиц а не дрели вокруг и совокупляющихся соседей.

Ну не факт, что конечно там не будет строительства постоянного.. но согласен, в частном доме преимуществ больше.
На фото - примерная ситуация, что происходит у нас в Киеве и рядом с ним.
Но все же ситуация не насколько жесткая, как у вас.

p.s Удачи в строительстве дома!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 2.11.2020, 2:06; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #8


Все крупные города со временем ждет полный коллапс инфраструктуры из-за плотной застройки высотками.
В СССР, помню, стандартом были 9-этажки, редко 16, но не выше


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 2.11.2020, 12:45; Ответить: PostBrigada
Сообщение #9


Роман, ничего хорошего нет в Москве
http://joxi.ru/J2bJOvF0eoRa26 вот красота
Спроси у Сильвера, в Челябинске наверно охнененно сейчас

Сообщение отредактировал PostBrigada - 2.11.2020, 12:48


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 2.11.2020, 13:14; Ответить: Silverspam
Сообщение #10


Цитата(Вазелин @ 1.11.2020, 20:58) *
Ты можешь дом купить у себя в регионе в 10-20 км от города и слушать пение птиц а не дрели вокруг и совокупляющихся соседей.


По ряду причин - не могу.
Начиная от ценника (100кв квартиры в муравейнике стоит 4-5, а дом такой же в 10-20км от города уже 6-10 из нормальных материалов)
Заканчивая близостью садиков\школ\секций

Цитата(PostBrigada @ 2.11.2020, 13:45) *
Спроси у Сильвера, в Челябинске наверно охнененно сейчас


Всмысле красиво, или что? )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1915 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 470 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4813 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19712 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3104 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:41
Дизайн