X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимальные места под баннеры Адсенса, Может кто помочь выбрать?
Kiloan_Frost
Kiloan_Frost
Topic Starter сообщение 24.3.2021, 11:18; Ответить: Kiloan_Frost
Сообщение #1


Добрый день.

Есть сайт https://gamefans.ru/, на него подключен Адсенс. Блоки вроде расставил (вручную тыкнуты перед заголовком статьи, внизу, а также прилипающий сквозной баннер в правой части), плюс подключил автоматизированные блоки, чтобы гуголь сам еще подставил. В итоге система подключила блоки в рандомных местах в статьях и еще сбоку добавила справа. Программиста попросил придумать способ, как на ДЛЕ вручную еще в статьи вставить блоки, но пока в процессе работы.

Так вот, просьба к знающим - помогите определить оптимальные места под банеры на сайте. Почему прошу? Просто сейчас у меня с 3к посещений в среднем выходит около 1 доллара прибыли в день. Я не знаю, насколько это плохо/хорошо, так как в рекламе плаваю. Но человек сказал, что должно быть больше...Вот я и подумал, что дело, возможно, в неправильных местах под баннеры.

В общем, прошу помощи знающих.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 24.3.2021, 11:46; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #2


1 Блок после заголовка это нарушение правил АдСенса, он должен быть так как у вас написано "перед заголовком" чтобы не нарушать, или уже после 1 абзаца.
2 Липкий баннер криво реализован, в определенных позициях перекрывает контент и перекрывается контентом
3 Всплывающие окна (поиск, вход) могут перекрывать блоки АдСенса, что тоже нарушение.

А по основной теме вопроса.
Авто объявления, появляющиеся в рендомных местах, я бы убрал, оставив для авто только липкое и межстраничное.
Плюс добавил бы объявление перед футером, высокое на всю ширину экрана.

По доходу...ну это рунет развлекуха.
У меня в развлекательной тематике под рунет.
Январь - 0,66
Февраль - 0,72
Март - 1,01
Это с 1000 уникальных пользователей.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kiloan_Frost
Kiloan_Frost
Topic Starter сообщение 24.3.2021, 13:16; Ответить: Kiloan_Frost
Сообщение #3


Цитата(OS_ZP_UA @ 24.3.2021, 11:46) *
1 Блок после заголовка это нарушение правил АдСенса, он должен быть так как у вас написано "перед заголовком" чтобы не нарушать, или уже после 1 абзаца.

Да, немного неправильно сказал, он у меня как раз после заголовка.

Цитата(OS_ZP_UA @ 24.3.2021, 11:46) *
2 Липкий баннер криво реализован, в определенных позициях перекрывает контент и перекрывается контентом


А можно тут пример со скрином?

Цитата(OS_ZP_UA @ 24.3.2021, 11:46) *
3 Всплывающие окна (поиск, вход) могут перекрывать блоки АдСенса, что тоже нарушение.


Тут тоже бы в идеале скрин, чтобы предметно понять.


Цитата(OS_ZP_UA @ 24.3.2021, 11:46) *
липкое и межстраничное.


Липкий баннер у меня статичный, авто заполняется только в самих статьях и один небольшой банер сбоку справа появляется между постами в блоке "Свежее на сайте", но он не липкий.

Цитата(OS_ZP_UA @ 24.3.2021, 11:46) *
По доходу...ну это рунет развлекуха.
У меня в развлекательной тематике под рунет.
Январь - 0,66
Февраль - 0,72
Март - 1,01
Это с 1000 уникальных пользователей.


Значит, походу, у меня еще все норм с доходом :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 24.3.2021, 13:41; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #4


Цитата(Kiloan_Frost @ 24.3.2021, 11:16) *
Да, немного неправильно сказал, он у меня как раз после заголовка.

Ну это нарушение

Цитата(Kiloan_Frost @ 24.3.2021, 11:16) *
А можно тут пример со скрином?

Прикрепленное изображение

Перекрыло последнюю запись в сайдбаре, если вниз прокрутить, то пол объявы уедет под футер, плюс кнопка вверх наезжает на объявление.

Цитата(Kiloan_Frost @ 24.3.2021, 11:16) *
Тут тоже бы в идеале скрин, чтобы предметно понять.

Прикрепленное изображение

При двойном клике вне окна, чтобы закрыть его, пользователь может случайно кликнуть на объявление, и это нарушение. Для таких случаев при открытом окне переднего плана, объявление нужно убирать с экрана, и возвращать с тайм аутом в пару секунд после закрытия окна.

Цитата(Kiloan_Frost @ 24.3.2021, 11:16) *
Липкий баннер у меня статичный, авто заполняется только в самих статьях и один небольшой банер сбоку справа появляется между постами в блоке "Свежее на сайте", но он не липкий.

Еще один липкий баннер у вас реализован средствами автоматизировнных объявлений АдСенс, показывается чаще в мобильных и планшетах, на десктопе крайне редко, в настройках назван "Фиксированные объявления".

Цитата(Kiloan_Frost @ 24.3.2021, 11:16) *
Значит, походу, у меня еще все норм с доходом

???
Вы же написали что у вас 3к посетителей в сутки, сколько из них уникальных в день по месяцу выходит?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 24.3.2021, 13:42; Ответить: Latinos
Сообщение #5


Цитата(Kiloan_Frost @ 24.3.2021, 11:18) *
Вот я и подумал, что дело, возможно, в неправильных местах под баннеры.


А что мешает поразмещать по разному и посмотреть статистику
При 3к должна быть заметна разница по кликам
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kiloan_Frost
Kiloan_Frost
Topic Starter сообщение 24.3.2021, 14:16; Ответить: Kiloan_Frost
Сообщение #6


Цитата(OS_ZP_UA @ 24.3.2021, 13:41) *
Вы же написали что у вас 3к посетителей в сутки, сколько из них уникальных в день по месяцу выходит?


74к, но у меня баннеры пока что всего дня 3-4 стоят, рано о статистике судить.

Цитата(Latinos @ 24.3.2021, 13:42) *
А что мешает поразмещать по разному и посмотреть статистику
При 3к должна быть заметна разница по кликам


Криворукость моя...Мне для каждого изменения в коде человека приходится просить, который над моим сайтом бесплатно на энтузиазме работает)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 24.3.2021, 16:34; Ответить: WGN
Сообщение #7


От количества объявлений доход не увеличится, ставьте в начале статьи и в конце статьи и через пару недель посмотрите разницу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 24.3.2021, 17:18; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #8


Цитата(WGN @ 24.3.2021, 14:34) *
От количества объявлений доход не увеличится, ставьте в начале статьи и в конце статьи и через пару недель посмотрите разницу.

Вы неправы.
Во первых, есть "вероятность" того, заинтересует/не заинтересует объявление пользователя, и соответственно кликнет/не кликнет пользователь. т.е. чем больше объявлений, тем выше вероятность клика.
Второй момент это конкуренция рекламодателей за места размещения, чем больше у вас блоков, тем меньше эта самая конкуренция, и дешевле клик, по этому иногда выгодно иметь 2 блока но относительно высокую цену клика, чем пять блоков с кликами по 0,01
Ну и в третьих, часть объявлений показывается с ценой за 1000 показов, и с ценой за 1000 показов Active View, если брать блоки расположенные в первом экране, то там почти 1/3 таких объявлений.

P.S. Да, для ТСа, по практике, неплохой эффект для блока в сайдбаре, дает ротация блока 300*600 с блоком 336*280. Просто у определенной части рекламодателей есть одни объявления, но нет других, и наоборот.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kiloan_Frost
Kiloan_Frost
Topic Starter сообщение 24.3.2021, 20:46; Ответить: Kiloan_Frost
Сообщение #9


OS_ZP_UA, то есть в моем случае то, что стоит сейчас - норма? Ну, с учетом ваших поправок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 24.3.2021, 23:44; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #10


Цитата(Kiloan_Frost @ 24.3.2021, 18:46) *
то есть в моем случае то, что стоит сейчас - норма? Ну, с учетом ваших поправок.

Ну страницы материалов с учетом поправок да.
Я бы еще одну поправку сделал, на страницах материалов, блоком после статьи вставил бы блок инартикл, вместо текстово-графического, а текстово графический уже перед самым футером.
А вот со страницами категорий, я у вас там не увидел верхнего блока например, на главной тоже нет рекламы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6538 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8586 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
14 leviathan 3271 21.3.2024, 18:54
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2304 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 659 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08
Дизайн