X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс.Вебмастер покажет информацию о дублирующихся title и description
genjnat
genjnat
сообщение 13.5.2021, 9:45; Ответить: genjnat
Сообщение #12


"Полезность" она щтука относительная.
Залез было попробовать. Не то чтоб надо, все сканировано пересканированно краулерами. Но для заказчика. Зайдет он в панельку я-вебмастер, а у меня там все чистенько, и значится - молодец.
Сразу оказалось, что дубли панелька показывает не все. 40 шт, а их 70. Исправил, и те что показывает, и те что нет. Думаю, Яндекс тузла не быстрая - давай сгенерю и загружу тебе новую сайтмап. Тишина, месяц висит те же 40 дублей.
Шо тут еще, переобход страниц? Ну на. Собрал, отправил на переобход. Еще через недели смотрю - ВАУ! 26 шт. Еще немного подожду и будет чистенько. Проходит нелея - 22 шт.
Ну думаю, шож там за дубли такие, дай проверю. Выкачал эксель: Три четверти дублей нифига не дубли (тайтлы разные). Оставшееся - одна и та же страница, тот же урл, которые он почему-то считает разными, с одинаковым тайтлом.

И шо характерно... все эти манипуляции, для сайта (его качества, ранжирования) заведомо бесполезные. Инструмент показывает только 100% дубли тайтлов и дескрипшенов. А в мусорные или бесполезные для поиска ПС отправляют с малоотличающимся контентом, и отвечающие на один и тот же запрос. Ну т.е. если там точка в конце, или другой разделитель, то в панельке ее уже не будет. А в разделе индексация, уделена как "недостаточно качественная" - будет...

У Гугла, к слову, не лучше. Его "покрытие" еще чудесатей. 900 ошибок, на сайте с 2000 стр. Заказчик заходит - это шо такое, за шо я вообще деньги плачу?! И я уже должен объяснять, что гугл п@ц, показывает там хер знает что (запрещенное, поклееное, непереиндексированное...), Ошибок нет.
А он не верит. Этож ГУГЛ! А ты кто...?

Резюмируя...
Большинство инструментов в панельках, исключительно для побаловаться среднему нубу. Тем кто работает в этом, они не то чтоб полезные, или даже бесполезные, а с@ка - вредные)))

Сообщение отредактировал genjnat - 13.5.2021, 9:56


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NikosTM
NikosTM
сообщение 14.5.2021, 0:18; Ответить: NikosTM
Сообщение #13


Цитата(genjnat @ 13.5.2021, 9:45) *
У Гугла, к слову, не лучше. Его "покрытие" еще чудесатей. 900 ошибок, на сайте с 2000 стр. Заказчик заходит - это шо такое, за шо я вообще деньги плачу?! И я уже должен объяснять, что гугл п@ц, показывает там хер знает что (запрещенное, поклееное, непереиндексированное...)


С панелькой гугла действительно вообще беда, то сыплет ошибками - нажимаешь исправлено - вроде через какое-то время все ок, потом опять ошибки.
Уже устали программистов тревожить по пустякам что там гугл ругается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
neexaker
neexaker
сообщение 18.5.2021, 23:24; Ответить: neexaker
Сообщение #14


PostBrigada, По моему иногда это даже плохо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 18.5.2021, 23:30; Ответить: Latinos
Сообщение #15


Цитата(genjnat @ 13.5.2021, 9:45) *
все эти манипуляции, для сайта (его качества, ранжирования) заведомо бесполезные. Инструмент показывает только 100% дубли тайтлов и дескрипшенов. А в мусорные или бесполезные для поиска ПС отправляют с малоотличающимся контентом, и отвечающие на один и тот же запрос. Ну т.е. если там точка в конце, или другой разделитель, то в панельке ее уже не будет


резонные запечания
так какой все же инструментарий есть адекватный? фрог?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 20.5.2021, 8:43; Ответить: genjnat
Сообщение #16


Цитата(Latinos @ 18.5.2021, 22:30) *
фрог?

Нетпик (старая бесплатная версия), вайлдшарк, сайтанализер... любой краулер это делает. Или даже этой же панелькой яндекса - Индексирование > Страницы в поиске > Все страницы > Скачать в xls... найти и выделить повторяющиеся строки.
Если магазинный движок, то всегда есть выгрузка товаров со всеми данными в csv/xls. Это уже точно все страницы, плюс сразу в файле можно поправить и импортировать обратно...
Способов сколько угодно.

Сообщение отредактировал genjnat - 20.5.2021, 8:49
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Starpony
Starpony
сообщение 9.6.2021, 18:17; Ответить: Starpony
Сообщение #17


Цитата(genjnat @ 13.5.2021, 9:45) *
Оставшееся - одна и та же страница, тот же урл, которые он почему-то считает разными, с одинаковым тайтлом.


а еще помоему он показывает дубли, которые содержать другой каноникал или нет?
либо у меня криво настроены канонические т.к. в дубли сует фильтры разные у которых каониническая страница раздела прописана должна быть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 9.6.2021, 19:20; Ответить: WGN
Сообщение #18


Цитата(genjnat @ 13.5.2021, 8:45) *
Оставшееся - одна и та же страница, тот же урл, которые он почему-то считает разными, с одинаковым тайтлом.

Несомненно это их косяк и так у большинства. Но есть надежда что всё это исправят...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  < 1 2
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4418 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1848 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1631 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1029 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:45
Дизайн