X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Начинать сотрудничество с кидалова не лучший способ работы?
Webranger
Webranger
Topic Starter сообщение 31.3.2021, 18:42; Ответить: Webranger
Сообщение #1


Ситуация: заказал продвижение у одного seo специалиста, в целом качество работ и результат устраивали.

Появился второй seo специалист, как оказалось первый заказывал все работы у второго и был просто посредником. Когда начались задержки с оплатой второй написал админу сайта (мне) где все это и вскрылось )))

Первый seo специалист брал с меня оплату x2 а второму платил x1, остальное брал себе за посредничество.
Так как все работы проводил второй специалист, он предлагает слить первого и работать напрямую, добавив немного ему оплаты, в итоге он будет получать больше, я буду тратить меньше, все в плюсе)))

Смущает только факт "кидалова" нами первого спеца. Ведь до того как выяснилось что он посредник и фактически ничего не делал, сотрудничество устраивало и меня, и фактического исполнителя. Да и факт слива первого человека не лучшим образом характеризует меня и исполнителя, ведь по сути мы начинаем сотрудничество с совместного кидалова, пусть и посредника)

Первый сознался, что сам ничего не делал и все заказывал у второго. Аргументирует свою позицию, что ведь результат устраивал, и он тоже трудился, нашел человека, был посредником и т.д.)

Аж голова кипит от раздумий, не знаю как поступить))) Душит жаба переплачивать, но и совесть не позволяет взять и "кидонуть" человека. Есть мысли?))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 31.3.2021, 18:49; Ответить: rom_4
Сообщение #2


Webranger,
1.Посредник как-то финансово или еще как отвечает за результат?
2.Или консультации например? Делегирование трудных переговоров? Или еще что либо? Какова его надбавочная ценность в данной пищевой цепочке?
3.У вас есть заключенный договор на оказание услуг или все на "верочку"?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serhijkk
serhijkk
сообщение 31.3.2021, 19:01; Ответить: serhijkk
Сообщение #3


Согласен с комментом выше - ориентируйтесь на реальную полезность посредника
К сожалению, в интернете очень много людей, которые накручивают цены в той или иной отрасли, хотя в процессе изготовления ценного контента не участвуют вообще никак
Если в вашем случае наблюдается то же самое, то зачем вам такой посредник?


--------------------
Копирайтинг и рерайтинг, ориентированный на читателя
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 31.3.2021, 19:11; Ответить: Стэнли
Сообщение #4


Посредники тоже разные бывают. От некоторых есть реальная польза и реальная помощь, если вдруг какая-то нестандартная ситуация.

Конкретно в вашем посреднике меня смущают 2 момента.
1. Он только один раз "потрудился", нашел исполнителя? Так вы за это ему уже заплатили.
2. Он даже свою простую посредническую функцию плохо выполняет - задерживает оплату. Куда это годится? А что дальше будет?

Вы же можете уволить фрилансера, который не справляется? Например, срывает вам сроки? Можете. Вот увольнение посредника, который задерживает оплату - это, по-моему, то же самое.

Сообщение отредактировал Стэнли - 31.3.2021, 19:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webranger
Webranger
Topic Starter сообщение 31.3.2021, 20:22; Ответить: Webranger
Сообщение #5


Цитата(rom_4 @ 31.3.2021, 18:49) *
Какова его надбавочная ценность в данной пищевой цепочке?

В данном случае нулевая)) Вернее она имеет отрицательные значения)

Цитата(rom_4 @ 31.3.2021, 18:49) *
3.У вас есть заключенный договор на оказание услуг или все на "верочку"?

Договора естественно нет))

Цитата(rom_4 @ 31.3.2021, 18:49) *
1.Посредник как-то финансово или еще как отвечает за результат?

Никакой ответственности соответственно он не несет)

Цитата(rom_4 @ 31.3.2021, 18:49) *
2.Или консультации например? Делегирование трудных переговоров? Или еще что либо? Какова его надбавочная ценность в данной пищевой цепочке?

Вся работа посредника состояла взять деньги и задание у меня, переслать половину денег и задание исполнителю. Все))
Но стоит отдать должное, исполнителя он нашел хорошего, результаты работы устраивали.

Цитата(Стэнли @ 31.3.2021, 19:11) *
2. Он даже свою простую посредническую функцию плохо выполняет.

Если бы не задержка им оплаты для фактического исполнителя, эта ситуация даже бы не всплыла)))

Посредник аргументирует что тоже работал, нашел исполнителя, организовал с помощью исполнителя продвижение. Аргументирует тем что результаты работы на 100% устраивали до выхода наружу всей этой ситуации.

Огромное желание этого посредника слить, в то же время совесть говорит что так делать не красиво и не хорошо, и такой поступок поставит меня на один уровень с обманщиками, ведь до всей этой ситуации результаты меня устраивали. Плюс что подумает второй исполнитель, посмотрев с какой легкостью я слил первого.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 31.3.2021, 20:32; Ответить: Стэнли
Сообщение #6


Цитата(Webranger @ 31.3.2021, 20:22) *
Если бы не задержка им оплаты для фактического исполнителя, эта ситуация даже бы не всплыла)))

Так вот это я и имею в виду - у него функция элементарная, взял деньги и отдал деньги, а он даже с ней перестал справляться. Крутит куда-то на сторону эти деньги, видимо. Вам это не стремно? Во всяком случае, если такое повторится - тогда точно уволить).


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 31.3.2021, 20:56; Ответить: rom_4
Сообщение #7


Webranger, чтобы не получилось ситуации, чтопри первом же форсмажоре посредник возьмет денег и сольется. Странные терзания как по мне. Или пусть посредник берет на себя ответственность, или пусть самоудалится.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
uahomka
uahomka
сообщение 31.3.2021, 20:57; Ответить: uahomka
Сообщение #8


Меня такой посредник кидонул однажды, заказал текстов, разместил на сайте и не оплатил. Вон с глаз таких посредников.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rybakin
Rybakin
сообщение 31.3.2021, 21:06; Ответить: Rybakin
Сообщение #9


в посредничестве нет ничего плохого
все так или иначе в чем то зачастую посредники
но рас уж он сам себя спалил - ну скажите ему что сам виноват и все по чесному )
либо ищите вообще другого третьего сеошника, никак не связанного с этими, чтобы совесть не мучала )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 31.3.2021, 21:35; Ответить: _fan_
Сообщение #10


Терпеть не могу таких посредников.
Ладно, если бы он еще просто делал заказы у людей где-то по текстам, где-то по ссылкам.. а если он полностью делегировал работу на другого человека - это свинство.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
80 AdsPower 23471 24.3.2024, 20:07
автор: AdsPower
Открытая тема (нет новых ответов) Apple пойдет на сотрудничество с конкурентами, чтобы выбиться в лидеры с ИИ
3 Room 978 22.3.2024, 21:04
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
141 adw-kupon.ru 18630 20.3.2024, 18:40
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76598 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow
Открытая тема (нет новых ответов) Имитация работы залог успеха?
15 metvekot 1175 15.3.2024, 10:37
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53
Дизайн