X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Создание сайтов под Google Adsense, личный пример
kiber_ua
kiber_ua
Topic Starter сообщение 23.10.2009, 22:50; Ответить: kiber_ua
Сообщение #1


Почему-то Google AdSense не дает мне покоя, и я постоянно ищу «работающую схему», с помощью которой можно обеспечить себя пассивным доходом.

Где-то читал перевод зарубежной статьи о том, как человек достиг 300$ в день на AdSense. Так вот, там говорится, что очень хорошая отдача от одностраничных сайтов, которые затачиваются под низкочастотные запросы. В чем тут «фишка»? Все просто – главная страница (она же сайт) одновременно является точкой входа и точкой выхода. Посетитель, пришедший на сайт по определенному запросу и прочитав информацию, понимает, что ему на сайте делать больше нечего, тут же уходит, как правило, через клик по Google AdSense. Также важен тот факт, что при правильной структуре страницы, элементы контекстной рекламы имеют вид «реальных» элементов сайта – меню, отрывки статей и т.д.

Вот я и решил попробовать сделать что-то подобное.

Думал, в какую тематику податься… Решил что-то сделать для «авто». Полез на http://wordstat.yandex.ru, посмотрел, что ищут по автомобилям ВАЗ, и подобрал 5 низкочастотных запросов и 1 среднечастотный, стоимость продвижения которых определил через SeoPult.

Потом начал думать какой должна быть структура одностраничного сайта. Решил сделать так, как показано на схеме:
Прикрепленное изображение


Очень важно создать свой красивый шаблон (не ищите в паблике и не сдирайте с чужого сайта! Лучше простенько, но со вкусом.), написать качественный текст, заголовки, вставить картинки или фото (желательно сделать так, чтобы картинки или фото открывались с помощью скрипта в отдельном окне, как это сделано у меня - смотрите пример отдельной формы для рисунков ниже),
Прикрепленное изображение
поставить счетчик посещений, чтобы люди находили этот сайт полезным для себя и не думали, что это «замануха», и чтобы его «полюбили» поисковики, особенно, Яндекс.

Что очень важно, так это то, что я размещаю сайты под AdSense на narod.ru – это дает возможность экономить на хостинге и помогает быстрее индексировать сайты.

Итак, сайт был готов, оставалась главная задача – определить стратегию продвижения. Я решил сделать так:
1. Загнать сайт в индекс, ведь мы знаем, что у Яндекса особая осторожность к одностраничным сайтам.
2. Использовать SeoPult для автоматического продвижения.

Загонял сайт в индекс я таким образом:
1. Добавил его в панель веб-мастера на Яндексе.
2. Разместил пару ссылок в блоге на платформе Я.ру

Прошло пару апов до того, как сайт проиндексировался Яндексом. После этого решил добавить его в SeoPult. Поставил месячный бюджет на каждый запрос по 25 рублей, дал указание продвигать в ТОП-3 и стал ждать первых результатов.

Что же я имею на сегодняшний день? После апа 22.10.2009 я понял, что иду в правильном направлении. Об этом говорят скрины из SeoPult и GoogleAdSense.
Прикрепленное изображение

Сайт только недавно как начал достигать намеченных целей, но уже немножко заработал и как мне кажется, затраты свои должен покрывать 100%, и что-то оставлять мне.
Прикрепленное изображение


Имея несколько десятков одностраничных сайтов, можно зарабатывать какие-то деньги. Может и не много, но это будет пассивный доход, который, в принципе, будет только расти и расти. Очень хочу попробовать сделать англоязычный одностраничный сайт и пустить его в «дело» по такой же схеме. Думаю, что отдача должна быть больше.

Буду рад услышать отзывы об описанной схеме заработка на Google AdSense. Возможно кто-то поделится своими наработками. Спасибо.

Покупайте ссылки, а не арендуйте – мега-опция для естественного продвижения!
Почему много денег? Потому что Главмед! Лей трафик и живи без бед!


--------------------
---
Контакты: ICQ 447831006, Skype kiber_ua
38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
werts
werts
сообщение 23.10.2009, 23:03; Ответить: werts
Сообщение #2


У меня вопрос: А как AdSense относится к одностраничным сайтам? С AdSense не работал но слышал что нельзя делать сайты исключительно для продажи рекламы. Тема интересна сам за ней(за такими сайтами) слежу /нашёл несколько в интернете/ все в топе, это те за которыми слежу. И живут себе и яндекс их не банит. На них не с рекламы конечно даход, а с смс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 23.10.2009, 23:09; Ответить: genjnat
Сообщение #3


Если честно, так и не понял, чем одностраничный сайт лучше обычного, где каждая страница заточена и продвигается по определенному запросу. Кроме того, теряем возможность продвигаться внутренней перелинковкой, увеличиваем риск залететь в бан у яндекса это ведь не маленькая сеть одностраничников получается и все на одном ID адсенса.
Продажа ссылок с одностраничников тоже занятие бессмысленное.

Незачетная у вас идейка в общем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kiber_ua
kiber_ua
Topic Starter сообщение 23.10.2009, 23:09; Ответить: kiber_ua
Сообщение #4


(werts @ 23.10.2009, 22:03) *
У меня вопрос: А как AdSense относится к одностраничным сайтам? С AdSense не работал но слышал что нельзя делать сайты исключительно для продажи рекламы. Тема интересна сам за ней(за такими сайтами) слежу /нашёл несколько в интернете/ все в топе, это те за которыми слежу. И живут себе и яндекс их не банит. На них не с рекламы конечно даход, а с смс.


Если сайт для людей, хоть и одностраничный, то почему его должны банить? Ведь там никто никого не заставляет кликать по контесту. Нигде нет предложений типа "Рекомендуем Вам пройти поссылке" и т.д. Человек сам нажимает на рекламу, потому что ему это нужно.
Если, к примеру, человек ищет "как научиться готовить вкусно" и находит одностраничный сайт, где есть ответ на его вопрос, то почему же этот сайт должны банить? Тут все чисто.

П.С.: доход с смс - это уже другая история...


--------------------
---
Контакты: ICQ 447831006, Skype kiber_ua
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DJA
DJA
сообщение 23.10.2009, 23:09; Ответить: DJA
Сообщение #5


Занятно.
Интересно сколько в индексе якова проживет сайт и как долго не будет баниться аккаунт в адсенсе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kiber_ua
kiber_ua
Topic Starter сообщение 23.10.2009, 23:13; Ответить: kiber_ua
Сообщение #6


(genjnat @ 23.10.2009, 22:09) *
Если честно, так и не понял, чем одностраничный сайт лучше обычного, где каждая страница заточена и продвигается по определенному запросу. Кроме того, теряем возможность продвигаться внутренней перелинковкой, увеличиваем риск залететь в бан у яндекса это ведь не маленькая сеть одностраничников получается и все на одном ID адсенса.
Продажа ссылок с одностраничников тоже занятие бессмысленное.

Незачетная у вас идейка в общем.



Либо Вы невнимательно читали, либо не поняли сути. При чем тут продажа ссылок?? Бана не будет - не за что банить. Одностраничный сайт тем и лучше, что процент кликов больше.

(DJA @ 23.10.2009, 22:09) *
Занятно.
Интересно сколько в индексе якова проживет сайт и как долго не будет баниться аккаунт в адсенсе.


В зарубежной статье, что я читал, не написано, что сайты забанили. Наоборот, написали, что у человека таких сайтов много и его доход в сутки равен 300$

Сообщение отредактировал kiber_ua - 23.10.2009, 23:15


--------------------
---
Контакты: ICQ 447831006, Skype kiber_ua
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TolstoGnoM
TolstoGnoM
сообщение 23.10.2009, 23:15; Ответить: TolstoGnoM
Сообщение #7


Хорошая мысль у ТС. А почему многие считают, что если сайт одностраничный, то он сразу сделан под рекламу и должен вылететь из индекса? у всех просто сложилось такое понятие, что Яша выкидывает из выдачи всё подряд, но Вы ошибаетесь. А на счёт адсенса так тут вообще всё понятно. За что он Вас будет банить? Ничего такого, что запрещено правилами, мы не делаем. Так что можно делать на здоровье такие сайты.
ТС, мне просто лень лазить и проверять сейчас всё: а адсенс принимает сайты на народе?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kiber_ua
kiber_ua
Topic Starter сообщение 23.10.2009, 23:17; Ответить: kiber_ua
Сообщение #8


(TolstoGnoM @ 23.10.2009, 22:15) *
Хорошая мысль у ТС. А почему многие считают, что если сайт одностраничный, то он сразу сделан под рекламу и должен вылететь из индекса? у всех просто сложилось такое понятие, что Яша выкидывает из выдачи всё подряд, но Вы ошибаетесь. А на счёт адсенса так тут вообще всё понятно. За что он Вас будет банить? Ничего такого, что запрещено правилами, мы не делаем. Так что можно делать на здоровье такие сайты.
ТС, мне просто лень лазить и проверять сейчас всё: а адсенс принимает сайты на народе?



Конечно принимает! У меня 90% сайтов на народе и уже получал выплаты. Так что все нормально. Я хоть собаку на этом еще не съел, но пытаюсь делать это.

Сообщение отредактировал kiber_ua - 23.10.2009, 23:28


--------------------
---
Контакты: ICQ 447831006, Skype kiber_ua
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 23.10.2009, 23:18; Ответить: genjnat
Сообщение #9


Да внимательно я читал.
Вы хоть представляете сколько таких оностраничников надо, под нч заточенных, чтобы заработать ну хотябы 300$ в месяц, да и еще с расходами на продвижение, тысячи.

Идея откровенно неудачная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
werts
werts
сообщение 23.10.2009, 23:18; Ответить: werts
Сообщение #10


Один из тех про который говорю я живёт уже 10 месяцев, по whois- created: 2009.02.17 и похоже из топ-5 ни куда не собирается уходить. Трафик по счетчику под 4тыс просмотров. Так даже если туда бегун установить рублей 300-400 в сутки, может для кого-то копейки, Так и страниц-то в сайте практически нет!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93439 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3248 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6538 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8033 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2279 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:56
Дизайн