X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2
Открыть тему
Тема закрыта
> У нас кто-то инвестирует в недвижимость?
deribas
deribas
сообщение 2.11.2016, 19:41; Ответить: deribas
Сообщение #12


(birds)
Хотя может и к лучшему, долги были бы ппц какие))

Долги наверное не маленькие, но с помощью квартиры у моря можно было бы наверное быстро их погасить. Хотя опять же не знаю где это, и как, везде расценки разные.

В частности вот у меня домики у моря, я в этом году брал за домик 1600 гривен в сутки, то есть в месяц выходит почти 2к баксов, за лето грубо говоря набирается 6к долларов, так и лето не крайний срок, у меня еще весь сентябрь активно снимали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MyLenka
MyLenka
сообщение 3.11.2016, 0:13; Ответить: MyLenka
Сообщение #13


Ага, только так, по-мелочи :D
Мы как-то купили небольшой участок земли (6 соток) за 6 тыс. рублей. А через 3 года продали за 600 тыс. Просто повезло. Когда покупали, там было несколько заброшенных фундаментов, и все. А потом вдруг резко люди начали строиться. Замаячила перспектива, что будет хороший коттеджный поселок. Вот цены на землю и подскочили.
В другой раз мы взяли 1 гектар поселковой земли во Владимирской области. Платили только за оформление. А через 2 года продали участок за 200 тыс.
Так что пока инвестиции были очень даже удачными :D


--------------------
О заработке в интернете + разные бесплатные онлайн сервисы тут: https://rabota-vo.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 6.11.2016, 13:26; Ответить: airman
Сообщение #14


(deribas)
Долги наверное не маленькие, но с помощью квартиры у моря можно было бы наверное быстро их погасить

Цена квартиры 3,5 млн руб + около 0,5млн руб на отделку (плюс минус, может больше). Расчетная окупаемость у меня получилась 6,5 лет. Основное неудобство, что я живу от моря за 500 км, и ездить контролировать напряжно. Это надо брать два жилья, в одном жить все лето, другое сдавать. Иначе ненакатаешся.... В итоге взял недвижимость по ближе к дому, тоже в ипотеку, для сдачи. Но тут уже окупаемость в два раза дольше, примерно 10-11 лет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
сообщение 6.11.2016, 16:25; Ответить: deribas
Сообщение #15


(birds)
Но тут уже окупаемость в два раза дольше, примерно 10-11 лет.

Ну 10-11 лет это конечно много, ну все равно приятно, недвижимость это вечная инвестиция, и сам заработаешь, и еще детям заработок останется, вот так я думаю.
А домики у моря я уже отбил давно.) Помню участок брали примерно 11к баксов + домик построили, не помню сколько тогда денег ушло. Ну в принципе, отбивается примерно за 2 года на легке.) Сейчас конечно что бы там у моря что то купить, придется выложить гораздо больше чем 11 к. Да и вообще, у нас не заниматься арендой просто грех, когда живешь рядом с морем. Я молчу что я в доме еще комнаты сдаю, 150 гривен в сутки с человека, в этом году комнаты не пустовали, всегда были люди, да и 150 гривен при том что есть все условия это еще маленькая цена.

Да и как по мне тут еще главное не жадничать денег на ремонт, и обустроить так что бы было все необходимое, ну и порядок наводить почаще. А то помню ездил в другие города, люди даже по убирать забывают. В последний раз был в Киеве, снял квартиру за 400 гривен в сутки, вродь для столицы не дорого, вроде все есть, ну не порядок, липкая посуда, то что банально даже на тапачках зажидили, в ванной все го 1 полотенце при том что въехали два человека, это сразу отварачивает, и отбивает охоту больше обращаться, в подобные квартиры(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 6.11.2016, 18:58; Ответить: airman
Сообщение #16


(deribas)
это вечная инвестиция, и сам заработаешь, и еще детям заработок останется, вот так я думаю.

именно так, поэтому пофиг, что большой срок окупаемости


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sestrena
Sestrena
сообщение 9.11.2016, 0:39; Ответить: Sestrena
Сообщение #17


Я считаю, что инвестициями в недвижимость можно сколотить капитал, при чем приличный. Просто надо знать когда покупать, а когда продавать, ну где, соответственно. Сейчас самое время покупать, так как по прогнозам в следующем году недвижимость будет расти в цене, а дно пройдено. Все мои операции по купле-продажи недвижимости проходили удачно, их было не так много, потому что я не профессиональный инвестор, и нет свободного капитала в нужном количестве, но со временем, я думаю, появится. В этот раз я выбрала объект для инвестирования в престижном районе своего города, а город, надо сказать, весьма посещаемый туристами, так как он на море. Можете себе представить, что я стояла в очереди 3 часа, пока смогла пробиться к застройщику, чтобы оформить договор - это так много было желающих купить квартиру именно в этом доме, которого, кстати, еще нет, а только роют котлован. Цена была в первые 3 дня продажи акционная, а потом ее подняли сразу на 200 у.е. за метр квадратный. После сдачи или в процессе, когда построен будет мой этаж хотя бы, можно будет продавать. Но, возможно, я ее отдам в аренду посуточно, когда дом будет достроен и сделан ремонт, на который тоже придется потратится. Эта инвестиция на 2, максимум 3 года.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 14.11.2016, 21:46; Ответить: airman
Сообщение #18


Sestrena, в каком населенном пункте купили, если не секрет?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sestrena
Sestrena
сообщение 15.11.2016, 1:48; Ответить: Sestrena
Сообщение #19


(birds)
в каком населенном пункте купили, если не секрет?

Не секрет. В городе Одессе. Сейчас у нас опять строительный бум, связано с тем, что в летнее время город перестал вмещать всех желающих отдохнуть возле моря, поэтому самое время вкладывать деньги в недвижимость.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  < 1 2
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2677 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
74 akkyoh 30910 6.4.2024, 19:41
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1184 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27442 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тизерная сеть Visitweb - кто покупает здесь трафик?
3 Boymaster 1355 29.2.2024, 10:24
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:06
Дизайн