X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Инвестиции в антиквариат и предметы старины.
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 18.9.2019, 11:03; Ответить: deribas
Сообщение #1


Всем привет, если помните я создавал темы про инвестиции в монеты и инвестиции в обиходные купюры, но это не единственные мои направления сегодня. Волей не волей, занимаясь монетами, приходиться ежедневно тратить много времени пересматривая аукционы, что продается, как продается, очень часто при входе на аукцион ты на главной странице видишь предметы которые продают люди, и это пробуждает интерес зайти в другие разделы аукциона.

И так спустя огромное количество времени смотря на различные предметы ты уже знаешь что имеет ценность, это могут быть различные предметы коллекционирования, старинные фотографии, флаконы от духов периода ссср, игральные карты, различные значки, статуэтки, игрушки как и просто детские так и новогодние украшения елочки, да вообщем так можно перечислять до бесконечности, многие предметы которые по мнению людей не представляют интереса могут стоить даже очень приличных денег.

Первая моя покупка была как не странно на барахолке, это был серебряный браслет с янтарем, так между прочим на сегодня янтарь это вообще отдельная тема для разговора, янтарные бусы, статуэтки, шахматы та все что угодно могут стоять тысячи долларов.

Прикрепленное изображение


купил я этот браслет за смешные деньги, всего за 80 гривен, буквально в том году на наших аукционах мне предлагали за него 750 гривен, уже сегодня были и более интересные предложения, но пока продавать не тороплюсь, такие вещи со временем только растут в цене, да и продавать на наших аукционах не имеет смысла, почему объясню немножко ниже.

Разумеется браслет это моя не единственная покупка с целью перепродажи, и вложением денег, вот к примеру не так давно покупал золотые серьги, янтарь правда на них не очень интересный, но вот проба с серпом и молотом уже заинтересовала, и накидывает цену на подобные украшения.

Прикрепленное изображение


Но прежде чем покупать янтарь надо все равно немного ознакомиться, он бывает разный, прессованный, медовый, королевский, вообщем разный, кидаться на все предметы сломя голову не стоит, вот к примеру фото ниже, не дорогих янтарных украшений.

Прикрепленное изображение


Либо еще вот пример не дорогих бус.

Прикрепленное изображение


Конечно Украшения это интересно, но есть еще много различных предметов на которых можно заработать, например кто из 90-тых точно помнит нашу любимую забаву это наклейки и различные вкладыши, лично у меня они даже сохранились.

Возьмем к примеру вкладыши турбо, думаю все такие помнят? Так вот там конечно много различных серий, турбо спорт, турбо супер, турбо классик, но самые интересные это черные турбо первые номера и первая серия, и это все стоит сегодня денег, и с каждым годом становиться все дороже и дороже.

Прикрепленное изображение


Я не буду описывать все предметы которые стоит покупать и потом перепродать, отложить на время, все будет походу в теме, что купил, по чем продал, и так далее, потому что так можно писать до бесконечности.

Куда лучше продавать антикварные вещи

Как писал выше, наши аукционы не особо интересны, так же не в коем случае не стоит носить на оценку и продажу предметы в антикварные лавки, там не когда не назовут реальную цену, уверяю скорее всего даже половины не предложат.

Самое выгодное продавать за границу, в Европу, в Штаты, там люди в состояние платить хорошие деньги, и это все совсем не сложно, когда этим занимаешься оно само собой приходит. Я лично торгую на всем известном аукционе Ебей, если на наших ауках например за мой браслет предложат 1100 гривен, то на ебей возможно баксов так до 100. вот и вся разница. Как торговать на ебей в ютубе миллион видио, если будет интересно не понятно, то вполне возможно я напишу краткий курс как появиться свободное время, в этой теме.

Ну всего как понимаете не напишешь, да и писатель я не очень, но надеюсь что главную мысль донес, и эта тема будет интересна.
Если кому надо, у вас есть интересные предметы, но вы не знаете их стоимости то спрашивайте с радостью подскажу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 18.9.2019, 11:29; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Всё красиво написано, но внесу толику реализма. Будь у вас хоть целый вагон старины, найти на всё это покупателя очень сложно.
Не знаю откуда Дерипас, если Украина, то тогда понятно, страна маленькая, всё рядом. А вот если Россия, то тут реально с этим проблемы. Покупатель и продавец могут находиться за тысячи км друг от друга. Встаёт банально вопрос стоимости перевозки.

Так же проблемы и с оплатой, может прийти, может потеряться, а могут и кинуть. Тяжело выяснять это, когда человек далеко от тебя.

Да и в целом, найти покупателя очень тяжело. Продавал кое-какие старые вещи, замучался целиком и полностью. Времени, сил, это сжирает просто кучу!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 18.9.2019, 14:36; Ответить: deribas
Сообщение #3


(Tehnik)
Покупатель и продавец могут находиться за тысячи км друг от друга.

В чем сложность? в смысле искать? аукцион это не страна, есть что продать, на аукцион поставил, купили отправил и все дела. Я вообще написал по стране не работаю, я продаю в европу, и штаты, там покупают и хорошо платят ценители старины.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 18.9.2019, 15:39; Ответить: Dotatin
Сообщение #4


(deribas)
В чем сложность? в смысле искать? аукцион это не страна, есть что продать, на аукцион поставил, купили отправил и все дела. Я вообще написал по стране не работаю, я продаю в европу, и штаты, там покупают и хорошо платят ценители старины.

Не факт, что купят. Это у тебя всё отлажено, простому же человеку на такое понадобятся месяцы, чтобы во всём разобраться и всё понять. Крайне рискованный вид инвестиций.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 18.9.2019, 19:41; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Старые наборы Lego из 90-х уже можно продать раз в 10 дороже, от тех цен что стоят новые аналоги.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 18.9.2019, 23:37; Ответить: prolisk
Сообщение #6


deribas, давно не было слышно ;)
янтарь - реальноя отдельная тема, надеюсь сейчас притихло и до восстановления эко-среды не будут так агрессивно добывать. У нас раньше он копейки стоил, а сейчас....неделю назад был в Польше, там очень дорого просят за него.
По остальным - находил у себя в гараже карточки с овчаркой и машиной 50-60-х годов, еще бати какие-то. Да и у бабушки много всячины. Но не всегда есть время сьездить домой, посмотреть, заняться.
Может кинешь аукционы где можно посмотреть всякую всячину, и примеры лотов на ебей? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deribas
deribas
Topic Starter сообщение 19.9.2019, 10:22; Ответить: deribas
Сообщение #7


(Tehnik)
Это у тебя всё отлажено, простому же человеку на такое понадобятся месяцы

В этом есть доля правды, так как действительно что бы продавать надо иметь хороший рейтинг на аукционах, но все равно мне кажется что это не так сложно, я вроде как бы тоже когда то в первый раз продавал.)
(prolisk)
Может кинешь аукционы где можно посмотреть всякую всячину

Если меня не подводит память ты с Украины? в принципе зайди на виолити загугли сразу выбьет, там много разделов, и фантики, и игрушки, все что угодно, у нас все цены сравнивают именно по этому ауку.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИнвестиции в недвижимость под 12% годовых
74 BuxarNET 62430 3.10.2020, 4:00
автор: BuxarNET
Открытая тема (нет новых ответов) Серьезные инвестиции
поиск инвесторов
11 Master_SEO 3991 30.5.2020, 21:20
автор: jartalk
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно подобрать контент (живопись, антиквариат, сувениры)
1 vooster 1595 20.11.2019, 13:51
автор: Mak_Pet
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУслуги копирайтера. Финансы, инвестиции, маркетинг и продажи.
0 Андрей Гром 1519 13.6.2017, 20:21
автор: Андрей Гром
Открытая тема (нет новых ответов) Инвестиции в сайты
4 Isa 2010 26.11.2015, 17:44
автор: Isa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:09
Дизайн