X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Грандиозный проект Валитова Ильгиза Наилевича
yuliakarzhanova
yuliakarzhanova
Topic Starter сообщение 23.8.2020, 11:26; Ответить: yuliakarzhanova
Сообщение #1


Ильгиз Валитов: развитие международного сотрудничества в бизнесе позволяет эффективно привлекать иностранные инвестиции

Один из крупных инвестпроектов при непосредственном участии успешного российского ТОП-менеджера Ильгиза Валитова был обеспечен выгодным финансированием со стороны азиатских банкиров. Подробнее о строительстве и запуске новой, современной промышленной площадке – заводе «Азия Цемент» в Пензенской области.

Лидер отрасли, своего сектора экономики. Чтобы добиться такого признания, результата необходимо проделать большую, едва ли не гигантскую работу. Подчас здесь многое зависит от профессионализма, от опыта, навыка, знаний одного человека. Открытие шесть лет назад уникального, современного производства «Азия Цемент» в Пензенской области специалисты связывают с непосредственным участием Ильгиза Валитова на тот момент возглавлявшего дирекцию природных ресурсов и строительства «Внешэкономбанка». Именно его грамотный, выверенный подход позволил дополнительно привлечь значительные средства со стороны иностранных инвесторов (более 133 млн долларов) и запустить гигантский промышленный объект, который сегодня уверенно входит в число лидеров строительной отрасли России.

Отметим, инвестпроект в Пензенской области, реализованный под патронажем Ильгиза Валитова – один из почти 200 подобных проектов, реализованных им на посту руководителей подразделений ведущих российских банков за последние десяток с лишним лет!

ПО СИЛАМ ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ

Один из таких проектов – ведущее отраслевое предприятие России: завод «Азия Цемент» (Пензенская область), мощности которого были запущены в 2014 году. Сегодня предприятие занимает ведущие позиции на рынке, производя почти 2 млн тонн готовой продукции, обеспечивая рабочим местами более 500 сотрудников.

Достаточно привести такой факт: июль этого года стал историческим рекордом для завода, превысив установленный в мае текущего года максимум на 15%. Перевыполнение бюджетного плана составило 19,7%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился почти на 49,6%. Предприятие без потерь вышло из пика режима ограничений. По словам руководителей «Азия Цемент» такие показатели предприятию удалось достичь благодаря эффективной работе всех подразделений – от тех, кто добывает сырье в карьере, до тех, кто отгружает готовую продукцию, высокому качеству цемента, постоянной модернизации производства. Сегодняшний рекорд – это подтверждение стабильности предприятия и профессионализма сотрудников, их стремления к новым трудовым победам и достижениям. Коллектив компании «Азия Цемент» еще раз доказал, что ему по силам решать любые задачи.

ПОДДЕРЖКА ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА

Залог успешной работы предприятия сегодня – эффективные инвестиции недавнего прошлого. И здесь снова нужно вернуться к человеческому фактору. Точнее, к работе, которая была проведена по инициативе Ильгиза Валитова, в то время уже несколько лет возглавлявшего дирекцию природных ресурсов и строительства «Внешэкономбанка».

Именно Ильгиз Наилевич продвигал, реализовывал проект по запуску этого современного, высокоэффективного российского производства. Подчеркнем - в строительстве были применены экологически эффективные технологии производства цемента сухим способом.

ВЭБ, приобретя 49% акций «Азия Цемент» вложил в строительство завода более 86 млн долларов. Особо отметим - по инициативе и при посредничестве Ильгиза Валитова «Эксимбанк Китая» инвестировал в «Азия Цемент» еще 133 млн. долларов! Что характерно - по оценкам экспертов, стоимость китайских кредитов «Азия Цемент» оказались на 50 процентов дешевле российских займов. Безусловно, речь идет о эффективном привлечении иностранных инвестиций в российский бизнес со стороны «Внешэкономбанка» и лично Ильгиза Валитова.

РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ, ЗАДЕЛ НА БУДУЩЕЕ

Сегодня вложенные инвестиции работают на результат. Достаточно привести несколько цифр. Ежедневно завод отгружает более 8 тысяч тонн готовой продукции, в год показатели отгрузки - более 15 тыс. вагонов и свыше 33 тыс. большегрузных автомобилей. Продукция завода не раз входила в число «100 лучших товаров России», предприятие реализует ряд социально значимых проектов, является спонсором ряда спортивных организаций, ведет активную благотворительную деятельность… И сегодня «Азия Цемент» планомерно модернизирует производственные мощности, развивает производственные процессы. И вчера и сегодня такой подход позволяет видеть и создавать перспективы для будущего развития.

Для справки: При реализации проекта Ильгиз Валитов особо подчеркивал необходимость создания высокоэффективного производственного комплекса мирового уровня. Именно такой дальновидный, перспективный подход позволил предприятию сегодня быть конкурентоспособным на рынке. Именно сухой способ производства цемента сегодня является наиболее экономичным.

Также отметим, что сегодня Завод «Азия Цемент» автоматизирован почти на 100 процентов. Здесь используют автоматизированную систему управления технологическим процессом от компании Siemens.
«Азия Цемент» сегодня обеспечивает стабильно высокое качество продукции за счет полного и непрерывного контроля на всех этапах производства — от добычи сырья до отгрузки товара автомобильным и железнодорожным транспортом.
Кроме того, большое значение Ильгиз Валитов придает экологической безопасности производства.

И вчера и сегодня основными природоохранными задачами остаются снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и рациональное использование природных ресурсов. Для решения этих задач на заводе реализован ряд наилучших доступных технологий.

В частности: сухой способ производства цемента характеризуется низкими выбросами загрязняющих веществ, при строительстве завода сразу было предусмотрено оборотное водоснабжение – наиболее экономичный и прогрессивный способ водообеспечения производства. Этот метод позволяет многократно применять одну и ту же воду в технологических процессах. Отработанная загрязненная вода после проведения очистки снова применяется в промышленных целях. А также - наблюдение за процессом обжига осуществляется с помощью системы автоматического контроля выбросов, на технологических узлах, являющихся организованными источниками выбросов пыли, установлены современные высокоэффективные электрические и рукавные фильтры. Они улавливают пыль с эффективностью до 99%.

И производственные и экологические задачи реализуются на предприятии в полном объеме.

ВЛОЖЕНИЯ ДЕТАЛЬНО ПРОСЧИТАНЫ

Ильгиз Валитов, работая в дирекции «Внешэкономбанка» и курируя развитие базы природных ресурсов и строительство в регионах, детально и грамотно просчитал перспективы, прибыльность производства, инфраструктуры и коньюктуру рынка, ориентируясь на прямые инвестиции в рамках международного сотрудничества с китайской стороной. В частности, подчеркивалось то, что «Азия Цемент» - первый и на сегодняшний день единственный в Пензенской области завод по производству цемента. Кроме того, уже на этапе выбора места производственной площадки учитывалась близость сырьевой базы - Сурско-Маисского месторождения мела и мергеля. Запасы сырья, способные обеспечить стабильную работу завода на 100 и более лет. Специалисты тогда отметили и довольно не затратный метод добычи - карбонатная порода (мел) здесь добывается методом прямой экскавации и доставляется самосвалами непосредственно на промышленную площадку завода.

Со стороны Ильгиза Валитова привлечение китайских инвесторов также было детально просчитано и проработано. Фактически завод строился по опыту китайских коллег и партнеров, поскольку КНР является лидером цементной отрасли. Страна производит 2 млрд. тонн цемента в год, - почти половину того, что ежегодно производится на планете. Специалисты из Китая проектировали и участвовали в строительстве завода в Пензенской области с применением передовых европейских и мировых конструктивных и технологических решений.

В этой связи достаточно сказать, что уже через год (!) завод вышел на проектную мощность почти в 1,9 млн тонн цемента, и сегодня наращивает годовые производственные мощности.

Ильгиз Валитов также просчитал и вопросы, связанные с оснащение завода. Помимо китайского оборудования здесь широко используется автоматизированные и электронные системы европейского производства. Перспективные вложения сегодня позволяют говорить и о дальнейшем использовании альтернативного топлива - сортированных твердых коммунальных отходов, как это делается в ряде передовых стран.

РЕАЛИЗАЦИЯ ГРАНДИОЗНОГО ПРОЕКТА

Очевидно, что сегодня практически ни одна страна с рыночной экономикой не в состоянии эффективно развиваться без привлечения иностранных инвестиций и технологий. Иностранные, в том числе и прямые инвестиции, учитывая и российский и мировой опыт, всегда помогают быстро модернизировать промышленную базу и увеличить ее производственный потенциал. Одновременно с этим развиваются и отечественные технологии, перенимая все лучшее и наиболее эффективное у своих коллег. Иностранные компании, банковские структуры, вкладывая деньги, технологии в строительство промышленных площадок в России привносят свой опыт организации и оснащения производства.

Именно развитие международного сотрудничества в сфере привлечения иностранных инвестиций «Внешэкономбанка» при непосредственном организаторском участии Ильгиза Валитова в итоге позволило реализовать крупный проект по вводу в эксплуатацию завода «Азия Цемент» в Пензенской области. Существенное, на 50 процентов снижение стоимости инвестиций с привлечение капитала «Эксимбанка Китая» помогло предприятию развиться, стать одним из лидеров строительной отрасли России. Капитал китайской стороны был направлен на оплату работ генподрядчика и поставщика оборудования - Консорциума Китайской Государственной компании по импорту и экспорту машин. Все усилия Ильгиза Валитова на посту руководителя дирекции природных ресурсов и строительства «Внешэкономбанка» были направлены на реализацию самых различных инвестиционных проектов, большая часть из которых столь же масштабны, как и ввод в эксплуатацию завода «Азия Цемент».

Иностранные инвестиции при грамотных решениях, четком экономическом расчете, сопровождении, а также переговорном процессе, профессиональном подходе именно Ильгиза Валитова, связанные, в том числе, с работой с региональными властями, дают весомый результат, обеспечивая рост социально-экономического развития отдельных регионов и страны в целом.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 23.8.2020, 12:25; Ответить: Денчик
Сообщение #2


yulia.karzhanova
Вы бы хоть бы нормальный заголовок на свою тему сделали бы(( А то вот так модератор возьмет и на своё усмотрение заголовок изменит.

И еще, а вы не пробовали свое предложение сделать несколько короче? Скажем, вписать его в объем 2-3 кзнака? Как по мне, так эту простынь просто никто читать не будет. А то простынь на 10 кзнаков :o Как по мне, так это полный перебор.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Платон Щукин
Платон Щукин
сообщение 23.8.2020, 18:46; Ответить: Платон Щукин
Сообщение #3


(yulia.karzhanova)
с непосредственным участием Ильгиза Валитова на тот момент возглавлявшего дирекцию природных ресурсов и строительства «Внешэкономбанка».

Лефортовский суд арестовал бывшего топ-менеджера Внешэкономбанка Ильгиза Валитова до 25 апреля, передает ТАСС.


https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 1313.shtml


--------------------
Что вижу - О ТОМ ПОЮ ❄❄❄ Instagram - ПРОКАЧКА
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 23.8.2020, 21:08; Ответить: airman
Сообщение #4


(Платон Щукин)
Лефортовский суд арестовал бывшего топ-менеджера Внешэкономбанка Ильгиза Валитова до 25 апреля, передает ТАСС

:laugh: :smile-thumb-up: ну очень хорошие инвестиции :rjunimagu:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ivacrav4enko
ivacrav4enko
сообщение 3.9.2020, 10:12; Ответить: ivacrav4enko
Сообщение #5


Ильгиз Валитов — один из самых успешных управленцев, энергия и знания которого способствовали развитию крупнейших предприятий и поднимали на новый уровень целые отрасли промышленности и сельского хозяйства страны. В те секторы экономики, куда направлял свои созидательные усилия Валитов, приходили серьезные инвестиции, появлялись десятки тысяч рабочих мест.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Платон Щукин
Платон Щукин
сообщение 3.9.2020, 10:18; Ответить: Платон Щукин
Сообщение #6


(ivacrav4enko)
Ильгиз Валитов — один из самых успешных управленцев

Мы тебе верим, друг мой :D :D :D


--------------------
Что вижу - О ТОМ ПОЮ ❄❄❄ Instagram - ПРОКАЧКА
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antoha.mashckov
antoha.mashckov
сообщение 3.9.2020, 10:22; Ответить: antoha.mashckov
Сообщение #7


Валитов И.Н. - очень порядочный и ответственный человек. Он очень грамотный и всегда совершенствуется в своих профессиональных навыках и умениях, никогда не стоит на месте. Невыполнимых задач для Валитова И.Н. не бывает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 3.9.2020, 10:24; Ответить: Денчик
Сообщение #8


Я вот только одного так и не понял. А к чему этот пост вообще? Прославить великого Ильгиза Наилевича? Для чего автор вообще написал столько строк? Или это просто упражнение, по написанию сочинения?

(antoha.mashckov)
Невыполнимых задач для Валитова И.Н. не бывает.


Пусть тогда он изобретет способ, как человеку превысить скорость света. :D Я думаю, за это, человечество в целом, его хорошо отблагодарит.

Добавлено спустя 59 секунд:
(annannowickova)
Валитов Ильгиз Наилевич – настоящий Человек труда, профессионал, владеющий современными высокотехнологичными инструментами и методами работы!


Хорош уже без дела посты гонять. Еще одно такое бесполезное сообщение, и этой темы на этом форуме не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.9.2020, 14:48; Ответить: airman
Сообщение #9


думаю пора закрыть этот балаган.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника в свой проект
3 seriosnick 1306 12.11.2020, 19:12
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) Ищем помощника вебмастера на амбициозный проект
0 Geronimo 1536 6.8.2019, 0:24
автор: Geronimo
Открытая тема (нет новых ответов) Проект по увеличению потока трафика на сайты в десятки раз
Трафик
7 Tutich 4090 16.11.2018, 22:59
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGoldenGoose - лучший wap-click проект для твоего трафика!
23 Alex_Berger 12639 27.7.2018, 20:01
автор: Alex_Berger
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтеров на проект
Создание обзоров - тематика: заработок в интернете
6 ceobax 4564 19.6.2018, 20:34
автор: ceobax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:04
Дизайн