X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Куда уходят вебмастера из информационников?, Интересует в какую сферу переходят те, кто раньше занимался сайтами
Tina_marketing
Tina_marketing
Topic Starter сообщение 4.8.2021, 20:28; Ответить: Tina_marketing
Сообщение #1


Всем привет! Ребята, кто занимался информационными сайтами и решил из них уйти, поделитесь плиз в какие сферы вы ушли или планируете уходить.

Интересуюсь, так как сама сейчас ломаю голову над придумыванием новых проектов для себя. Раньше занималась информационниками, но совсем этот рынок учах. Конечно, есть те, кто до сих пор неплохо зарабатывают, но это совсем не про меня. Я свои некоторые сайты в ру успела продать еще в 2020 году, а в бурже не все... И не готова больше инвестировать в этот печальный рынок. Хотя была там 5 лет!

У меня есть небольшой бизнес в сфере маркетинга для клиентов (типа марк. агентство), но мне этот формат совсем не нравится, тяну только от неимения альтернативы пока. После сайтов, там где ты сам себе хозяин - хочется придумать что-то похожее по формату - с большой свободой.

Честно говоря, уже всю голову себе сломала...

Думала в сторону соцсетей как активов (типа телеграм каналы покупать, ютубчики, пинтересты и тд) - пока изучаю и не очень впечатление - как-то там все вяло и такое чувство, что везде, где заработок на рекламе - все прям сильно просело по окупаемости и выросло по рискам...

Что скажете? Какие у вас идеи? :evrika:


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
сообщение 4.8.2021, 21:21; Ответить: metvekot
Сообщение #2


Многие сейчас в поиске куда уйти, я в том числе. Если форумчане напишут как видят свое дальнейшее будущее, буду очень рад почитать.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 4.8.2021, 22:15; Ответить: rom_4
Сообщение #3


Tina_marketing, попробуйте различные франшизы посмотреть. Может что понравится. Я бы тоже возможно там себя поискал, но нужен первоначальный капитал. А его нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 4.8.2021, 22:23; Ответить: _fan_
Сообщение #4


Я пытаюсь уйти в коммерцию. Статейники умерли.. и не в плане, что умерли из-за невозможности достать траф, а в плане его монетизации..
Каждый год думали, что уже дно и хуже не будет, и все же его пробивали и пробивали.
На данный момент.. все выглядит так: коммерция + фриланс.

Сообщение отредактировал _fan_ - 4.8.2021, 22:25


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tina_marketing
Tina_marketing
Topic Starter сообщение 4.8.2021, 23:05; Ответить: Tina_marketing
Сообщение #5


_fan_, а в какую именно? екоммерс? Про статейники - именно так и есть(((

rom_4, капитал не проблема - всегда можно найти инвестора, если в проект веришь. У меня перед глазами пример сидит, я за капитал не переживаю, но блин нужна идеяяяяяяя :blink: а сейчас чем вы занимаетесь?

Сообщение отредактировал Tina_marketing - 4.8.2021, 23:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 4.8.2021, 23:15; Ответить: _fan_
Сообщение #6


Цитата(Tina_marketing @ 4.8.2021, 22:05) *
а в какую именно? екоммерс? Про статейники - именно так и есть(((

туда, где есть конверсия.. траф не вопрос, продвинуть не проблема, главное - чтобы покупали)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tina_marketing
Tina_marketing
Topic Starter сообщение 4.8.2021, 23:29; Ответить: Tina_marketing
Сообщение #7


_fan_, у меня классический екоммерс ассоциируется с белкой в колесе и типа арбитража - одни нервы. не?

разве что какой-то редкий товар, а так ну все ж торгуют одним и тем же. вот в сайтах было понятно - всегда можно лучше конкурента статью сделать. а товар если только какой супер редкий, который еще не все продают...

ну и империю не построишь - типа мои 100 магазинов... можно утонуть в операционке.

поправьте, если не права.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEOMR
SEOMR
сообщение 5.8.2021, 15:19; Ответить: SEOMR
Сообщение #8


Я пробую себя в создании и продвижение своих веб сервисов, но без соответствующих бюджетов - это очень сложная задача.

Года полтора назад создал сервис со следующим инструментарием:

1. Базы компаний. Формирование файла с базами по заданным пользовательским критериям в пару кликов.
2. Аналитические модули - анализ контента сайтов на предмет наличия ключевых фраз, параметров в анкорах, тайтлах и так далее. При правильно понимании как формировать фразы для модулей и какой из них использовать в конкретных ситуациях - мне удавалось достигать релевантности в 80-95%. И все это автоматически.
3. Модуль парсинга поисковых систем - парсинг сразу с двух ПС с фильтрацией, чисткой дубликатов и так далее.
И все эти инструменты были связаны между собой, то есть, создал базу, загнал ее в аналитику, получил готовую релевантную базу. На все про все уходило минут 5-10.

Ставку делал на аналитические модули, так как по роду деятельности "сбор и анализ информации" понимал насколько они облегчают работу. В итоге, сделал сервис, стал тестировать, привлекать своих клиентов из сферы продаж, маркетинга, и выяснилось, что для них все это сложно и им легче заплатить 15 тысяч за базу чем 300-500 рублей, но разбираться в инструментах самостоятельно.

Стал писать обучающие статьи, но их мало, кто читал. В итоге, пользовались только первым инструментом, который я создал только для того, чтобы было с чем использовать аналитику.

Двигал сервис путем покупки статей про сервис на разных маркетинговых площадках, сайтах о продажах, путем публикации рекламы в социальных сетях в соответствующих группах. Но это съело немало денег и принесло посредственный результат. Больше всего взлетела реклама в Telegram, но она очень била по карману.

Короче извлек много опыта.
1. Человек-оркестр - хреновая идея. Невозможно или очень сложно заниматься всем самому. Каждый должен заниматься своим делом.
2. Не нужно сразу пытаться создать сложный продукт. Гипотезы нужно тестировать на простых прототипах, которые собираются за неделю-другую.
3. Никогда не нужно ориентироваться на себя, особенно, если ты опосредованно относишься к своей ЦА. Ориентироваться нужно только на свою ЦА. Путем опросов, фокус-групп, тестирования - получать обратную связь. Для меня эти инструменты элементарные, легче, чем большая часть софта, которым я пользуюсь. Знакомые менеджеры по продажам вообще не въехали как и зачем их использовать.

По итогу, я сворачиваю этот проект, не отбив даже вложенных в него средств.

Остался ещё один проект по работе с Telegram, который я также, к моему большому, сожалению сделал без учета озвученных выше принципов. Буду пробовать двигать его, попытался всё максимально упростить в инструментарии.

Но хотя я и получил печальный опыт с первым проектом, в целом это направление считаю достаточно перспективным и интересным (создание веб сервисов). И планирую и далее создавать и развивать подобные продукты, но уже с учетом полученного опыта.


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 5.8.2021, 17:23; Ответить: JOHNY
Сообщение #9


е-коммерс и соцсети


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tina_marketing
Tina_marketing
Topic Starter сообщение 5.8.2021, 18:38; Ответить: Tina_marketing
Сообщение #10


SEOMR, спасибо, что так подробно расписали. Это супер опыт и очень правильные выводы. Я тоже немного думаю в сторону сервисов, но поскольку я сама не программист, а все таки предприниматель, то только с партнером технарем (ибо нанимать на рыночную ЗП - это большие затраты), только то, что можно проверить по гипотезе на мини-прототипе до 2 тыс долл.

Вот по поводу упрощения очень хорошая мысль. Клиентам не надо часто то, что нам кажется идеальным решением - это очень мудрый вывод. Сначала надо опросить людей из ЦА надо ли оно им и готовы ли платить, а потом уже что-то создавать.

А что скажете по поводу заработка на каналах и группах в сетях вместо сайтов (типа информационники в соцсетях)? Не думали в такую сторону? Я изучаю вопрос - пока ощущение, что там не сильно лучше чем в сайтах плюс все меняется быстрее в разы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
154 muratastana 30504 16.4.2024, 22:40
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) В течении десяти лет копил деньги . Куда вложить?
19 kapusta1 1652 8.4.2024, 10:39
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу вебмастера
0 Mukis 625 20.3.2024, 14:49
автор: Mukis
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите по ошибкам из Яндекс вебмастера
1 noviktamw 1294 27.1.2024, 23:15
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощник вебмастера (SEO)
1 Geronimo 1128 5.5.2023, 15:10
автор: TarantinoGT


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:43
Дизайн