X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Операторы в России перестали продавать тарифы с безлимитным мобильным интернетом новым абонентам
VinogradOFF
VinogradOFF
Topic Starter сообщение 1.12.2021, 2:21; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #1


Неограниченный трафик сильно увеличивает нагрузку на сеть и не приносит прибыль компаниям, считают эксперты.

«Билайн», «Мегафон», МТС и Tele2 перестали подключать новых абонентов к безлимитному интернету, на это обратил внимание ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

В «Билайне» подтвердили Forbes, что в действующих тарифах нет безлимитного мобильного интернета. В «Мегафоне» опцию можно подключить через оператора контакт-центра. В Tele2 отказались от опции много месяцев назад. В МТС безлимитный мобильный интернет для новых абонентов доступен только в двух тарифах, они стоят больше 2000 рублей в месяц.

На действующих клиентов с актуальными тарифами запрет не распространяется, пояснили операторы. По оценкам Муртазина, 80% абонентов расходуют в месяц около 12 Гб, еще 10% — до 20 Гб, 2% — больше 100 Гб мобильного трафика. Большинство абонентов тратят до 50 Гб в месяц, пояснили изданию операторы.

Около 30% абонентов пользуются безлимитным интернетом, только около 5% из них тратят больше 100 Гб, оценил изданию аналитик TelecomDaily Денис Кусков. Операторы начали снижать скорость интернета при превышении определенного объёма трафика, даже если это не указано в тарифе, добавил Кусков.

Безлимитный интернет невыгоден операторам из-за растущей нагрузки на сеть — если пять-семь абонентов в радиусе одной базовой станции начнут активно пользоваться безлимитным интернетом, это повлияет на качество сети для других, считают эксперты.

Отказ от безлимитного интернета может заинтересовать ФАС, считает гендиректор аналитического агентства «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов. В июле 2020 года служба возбудила дело после повышения цен на тарифы Tele2.

источник

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Iga
Iga
сообщение 1.12.2021, 10:54; Ответить: Iga
Сообщение #2


Цитата(VinogradOFF @ 1.12.2021, 2:21) *
если пять-семь абонентов в радиусе одной базовой станции начнут активно пользоваться безлимитным интернетом, это повлияет на качество сети для других, считают эксперты

А чем в данный момент времени(когда пять-семь абонентов в радиусе одной БС пользуются) отличается безлимитный интернет от лимитного? :unsure:
У меня, я посмотрел, ~12Гб за прошлый месяц, у ребёнка 85Гб из них 68Гб ютьюб.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 1.12.2021, 11:00; Ответить: _fan_
Сообщение #3


Цитата(VinogradOFF @ 1.12.2021, 1:21) *
На действующих клиентов с актуальными тарифами запрет не распространяется, пояснили операторы. По оценкам Муртазина, 80% абонентов расходуют в месяц около 12 Гб, еще 10% — до 20 Гб, 2% — больше 100 Гб мобильного трафика. Большинство абонентов тратят до 50 Гб в месяц, пояснили изданию операторы.

Не знаю как у Вас, в Украине так давненько свернули безлимит тарифы по интернету.
У меня на киевстаре до 6 Гб в месяц, если пользуюсь сам +- хватает, если ребенку на планшет раздать где-то в дороге - 1-2 дня и интернета нету))
Не очень удобно конечно, но и платить конские суммы за тарифные планы - желания вовсе нету, когда я зачастую пользуюсь wifi.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Iga
Iga
сообщение 1.12.2021, 11:17; Ответить: Iga
Сообщение #4


Цитата(_fan_ @ 1.12.2021, 11:00) *
У меня на киевстаре до 6 Гб в месяц

Это довольно сурово.

Я видосы не гоняю особо, за прошлый месяц ютьюб 850 мегов. А вот вацап 1.5Гб и плэй маркет, видимо наобновлял приложений, на почти 3. Но я вай-фай не включаю вообще.
Я сейчас плачу 1500₽ за месяц на троих(общий тариф. Главный + 2 доп абонента) + раздача wifi открыта!!! Это 1000+ минут и безлимит. Я готов за такой тариф платить и чуть больше, только оставьте мне безлимит. С безлимитом спокойнее. Ну подрежьте мне трафик чуть, я терабайты не гоняю, но подрежьте так, чтоб тытруба работала нормально, а на сёрфинг и мегабита хватат.

Сообщение отредактировал Iga - 1.12.2021, 11:18


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 1.12.2021, 11:28; Ответить: _fan_
Сообщение #5


Цитата(_fan_ @ 1.12.2021, 10:00) *
в Украине так давненько свернули безлимит тарифы по интернету.

Стоит отметить, я ошибся.. есть безлимит - зашел на сайт, посмотреть. Стоимость в х2 раза больше, чем плачу сейчас я.
ps Я плачу 4.6 долларов в месяц.. раньше было дешевле и еще в эту стоимость входил безлимит.

Сообщение отредактировал _fan_ - 1.12.2021, 11:31
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Iga
Iga
сообщение 1.12.2021, 12:28; Ответить: Iga
Сообщение #6


Цитата(_fan_ @ 1.12.2021, 11:28) *
Я плачу 4.6 долларов в месяц

Посмотрел я у российской тройки - 7-8 долларов за 6-10 гигов и 600-800 минут. Дороже тариф - дешевле гиг и минута. Ну хоть это ещё работает :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 1.12.2021, 14:28; Ответить: EvilGomel
Сообщение #7


Цитата(Iga @ 1.12.2021, 10:17) *
Это довольно сурово.

На моем предыдущем тарифе был 1 Гб в месяц
:rolleyes:


Сейчас безлимит с платной раздачей за 5 баксов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MihalychAIP
MihalychAIP
сообщение 1.12.2021, 19:36; Ответить: MihalychAIP
Сообщение #8


Тариф от МТС 890р/м (почти все плюшки ТВ, интернет и т.д.), но можно подключить 5 номеров с безлимитом на интернет, для всей семьи отличный вариант, могу ошибаться, но такой тариф уже не подключить


--------------------
Действительно мудр лишь Бог - а человеку дано, быть любителем мудрости - Вебмастерства
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Freedo
Freedo
сообщение 1.12.2021, 20:40; Ответить: Freedo
Сообщение #9


MihalychAIP, и тогда к чему вы это написали? )

Но вообще интернет будет дорожать, как бы всем ни хотелось.
Слишком долго цены были примерно одинаковые, несмотря на инфляцию.
Пуль абонентов уже битком - можно плотно монетизировать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serhijkk
serhijkk
сообщение 2.12.2021, 4:42; Ответить: serhijkk
Сообщение #10


Цитата
Неограниченный трафик сильно увеличивает нагрузку на сеть


В который раз замечаю, что куда-то не туда в РФ движутся
В мире разрабатывают сети 5G, чтобы повышать скорость (соответственно, и объемы трафика), а тут, видите ли, надо снижать трафик
Можно еще у людей позабирать автомобили и поезда, а то нагрузка на пути сообщения, лучше пешком ходить)))
Если интернет правда сильно долго не дорожал и, по логике рынка, пора, то было бы логично, чтобы безлимитные пакеты дорожали, а не исчезали насовсем


--------------------
Копирайтинг и рерайтинг, ориентированный на читателя


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28500 1.4.2024, 22:43
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) В России создали съедобный iPhone из шоколада за 180 000 рублей
11 seostock 2901 22.3.2024, 21:09
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6447 10.3.2024, 15:07
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой софт лучше продавать по партнерке?
13 Lexaerevan 3398 24.5.2023, 20:38
автор: Lexaerevan
Открытая тема (нет новых ответов) Ok-exchange.ru - Обмен Perfect Money, QIWI Кошелек, Сбербанк России, Яндекс деньги,
5 okexchange 29181 28.2.2021, 12:42
автор: okexchange


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:41
Дизайн