X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Хакеры похитили более $3 млн из криптокошелька BitKeep
AVPAY
AVPAY
Topic Starter сообщение 24.1.2023, 22:36; Ответить: AVPAY
Сообщение #1


BitKeep, некастодиальный кошелек криптобиржи Bitget, подвергся взлому

Несколько пользователей мультичейнового кошелька Web3 BitKeep криптовалютной биржи Bitget заявили в официальном сообществе, что их средства были украдены.

В BitKeep провели предварительное расследование и выяснили, что злоумышленники получили контроль над некоторыми пакетами APK и встроили вредоносный код.

«Если ваши средства украдены, приложение, которое вы загружаете или обновляете, может быть неизвестной версии. Теперь для сохранности средств пользователя, если вы скачали APK-версию, пожалуйста, переведите средства на кошелек, загруженный из другого официального магазина (App Store или Google Play)», — говорится в сообщении BitKeep.

Пакеты APK
APK — это пакет приложений для Android. Он содержит элементы, необходимые приложению для правильной установки на устройстве пользователя.

По данным сервиса Beosin_com, сейчас пользователи потеряли более $3 млн только на BNBChain. При этом на адресе кошелька хакера сейчас находится 2 896 386 USDT, 166 010 DAI и 2 310 BNB, в основном сосредоточенных в BNBChain. Хакеры смешали монеты через SideShift и FixedFloat и уже перевели 652 BNB и 70 000 DAI.

BitKeep взламывают уже второй раз в этом квартале. Предыдущий инцидент произошел в октябре, когда хакер украл $1 млн из криптовалютного кошелька BitKeep, взломав его через функцию свопа. Взлом произошел в сети BNB Chain. В результате команда остановила своп-сервис BitKeep, чтобы предотвратить новые эксплойты. Компания также пообещала возместить пользователям потерянные деньги, однако детали не раскрыла.

Всего с начала года хакеры похитили криптовалюту на $3,37 млрд. Больше всего взломов пришлось на осень, в общей сложности злоумышленники украли цифровые активы на $1,3 млрд.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 25.1.2023, 9:41; Ответить: EvilGomel
Сообщение #2


Цитата(AVPAY @ 24.1.2023, 21:36) *
загруженный из другого официального магазина (App Store или Google Play)», — говорится в сообщении BitKeep.

А откуда они его тогда качали?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxmer
maxmer
сообщение 25.1.2023, 21:04; Ответить: maxmer
Сообщение #3


Цитата(EvilGomel @ 25.1.2023, 8:41) *
А откуда они его тогда качали?

Может с варезников каких-нибудь... Или по ссылкам с соцсетей.

Сообщение отредактировал maxmer - 25.1.2023, 21:05


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Пользователи из-за ошибок потеряли более $1 млрд в Ethereum
15 arendator 874 Сегодня, 10:44
автор: genjnat
Открытая тема (нет новых ответов) Доступ к API Twitter будет стоить от $42 тыс. в месяц
5 VinogradOFF 1815 Вчера, 15:20
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) ZennoPoster 5 - Автоматизируйте любые задачи в интернете. Зарабатывайте более 1000$ не напрягаясь!
366 nuaru_ 280924 22.3.2023, 22:20
автор: nuaru_
Открытая тема (нет новых ответов) Диспетчер грузоперевозок США с доходом в 5000$. Похоже на развод?
10 Lifelove 1915 22.3.2023, 12:53
автор: MEXXCCryptoInvest
Горячая тема (нет новых ответов) Reuters узнал о пропаже с обанкротившейся криптобиржи FTX около $2 млрд средств клиентов
33 Room 3039 22.3.2023, 12:51
автор: MEXXCCryptoInvest


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.3.2023, 10:56
Дизайн