X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Выживаю под санкциями от РКН (судебная ошибка), Заблочен крупный кредитованный проект
Dani
Dani
Topic Starter сообщение 26.4.2023, 21:47; Ответить: Dani
Сообщение #1


Собравшись со всеми силами (занимаюсь сайтами с 2007 года) и знаниями решил выкупить в конце 2020 года крупный проект у партнера. До этого одна мелочь с трафиком до 6-7к/сут. Мощный стабильный сайт по недвижимости с сервисными онлайн-функциями. Вкладывался дальше сам, собрав команду, уже начал масштабирование и развитие других сайтов.

В феврале 2023 года прилетает требование от РКН удалить запрещенную информацию, в ответ уведомляю, что все давно было исправлено (было одно требование в 2021 году от подрядной конторы), через неделю получаю бан. Сначала с админом думали, что начали ддосить по 443 порту с сертификатами https.

Выясняется основание - судебное решение двухлетней давности. Поскольку у меня административка (а не ГПК), то постановление пленума верховного суда об автоматическом приостановлении решения по первой инстанции не действует. Подана апелляционная жалоба, сроки восстановили. Подключился департамент по защите малого бизнеса (там вообще офигели от такой дерзости суда и РКН в целом), поднял все контакты среди юристов и адвокатов из коллеги, по долгу службы и просто хорошие знакомства. Все, как выяснилось, без толку, пока дело не дойдет до Мосгорсуда, где уже отменят решение по первой и назначат заседание. Опять-таки надо всех долбать ходатайствами и прошениями. В РКН уже выделен специалист, все очень медленно и долго. Требуют решение суда об отмене или приостановлении и больше ничего их не интересует, работы с населением нет, попасть на встречу не представляется возможным. Бизнес-омбудсмен уже сообщил готовность к ним ехать и наезжать, но как только получат ответ на их отдельный запрос.

Пришлось подаваться на новые кредиты (рефинансирование еще в процессе), через пень колоду, т.к. я ипешник, а ипешникам нормальные кредиты никто не дает, только мелочь (2-5 млн). Конечно, кредитный рейтинг у меня за два последних года взлетел выше 900 пунктов, т.к. платил большие кредиты и закрывался еще досрочно, но тут толку особо почти нет, да и не было раньше.

Что сейчас с сайтом
Вот что я заметил: скачет в плюс иногда даже ИКС (я-вебмастер), выдача еще держится в гугле, но зайти на сайт, конечно, нельзя, т.к. большинство провайдеров заблочили сайт и IP по всем своим корневым днс. Возможно, ПС видят, что сайты работают, но на них нельзя зайти, т.к. у провайдеров блоки по IP и домену. Вернемся к Яндексу. Блокировка произошла 27 февраля. На сегодняшний день сайт не принимает 90% трафика уже 60 дней. Мой seo-технолог сообщил об опыте быстрого восстановления сайта, который вообще был отключен (сервера не работали) 1,5 месяца. Сайт восстановил трафик за 3 месяца. В моем случае происходит следующее: все операторы и провайдеры заблокировали IP и сам домен, также Яндекс по заявке от РКН убрал полностью всю выдачу (поддержка подтвердила получение от РКН требования). При этом в вебмастере все настройки на месте, а главное – выдача. Все страницы в базе и на выдаче держатся. Выключен результат поиска, т.е. сайта вообще нет, как будто никогда и не было.

Прикрепил тех.домен на другом IP, чтобы постоянные клиенты могли пользовать и делать заказы. Объем продаж упал на 99%. Держусь уже 2 месяца с ощутимой кредитной нагрузкой и поддержкой серверов и команды.
Буду выкладывать новости юридические и технические, если интересна моя история. На данный момент мне хотелось бы послушать версии форумчан и аналогичный опыт отключения выдачи. Кто, что думает, знает – прошу поделитесь!
Простите, детали пока не могу показать по объективным причинам. Как закончатся суды и восторжествует справедливость вместе с трафиком, выложу и расскажу все поподробнее.

PS: Агонии и смирения уже прошли, думал, что это всё – конец, мне конец: к такой подлости от служб я не был готов… совсем.

Сейчас только выживание, моральная поддержка не требуется, заранее спасибо. Есть сайты в разработке, доделываю. Какую-то версию уже буду выдвигать и запускать продажи и новые рекламные площадки. Пост без рейтинга. Пиары будут, когда дело выиграем, но это уже будет история в крупных СМИ.. я же ведь упертый.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetalMessiah
MetalMessiah
сообщение 28.4.2023, 3:13; Ответить: MetalMessiah
Сообщение #2


Надо найти того кто нажаловался на ваш сайт и вы.... потребовать с него возмещение не только судебных издержек, но и всего ущерба для деловой репутации и упущенную выгоду, а РКН приписать со-ответчиком. Как бы так потолерантнее сказать, "кесарю-кесарево". А вообще и мосгорсуд, и РКН должны быть стерты с лица земли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 28.4.2023, 4:09; Ответить: Skyworker
Сообщение #3


Да, ничего вы не сделаете с РКН и прочими подобными структурами. Просто, сделайте выводы и начинайте все по-новой.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dani
Dani
Topic Starter сообщение 28.4.2023, 20:19; Ответить: Dani
Сообщение #4


MetalMessiah, истец - районная прокуратура. Изучив дело и решение, которое мне почему-то тоже не направили, стало понятно, что это очередное разгельдяйство, т.к. в двух местах крупным шрифтом прям плакатом указывается мой полный точный адрес с квартирой.
Упущенная выгода - это то, что планировалось и не получилось из-за блокировки. Кстати, верховный суд сравнительно недавно встал на сторону застройщиков, которые упустили упущенную выгоду. Навскидку, что касается меня, готовился договор с крупной компанией, где подразумевались новые витки продаж.
Репутация - да, но все нужно доказывать. Сначала вернем сайт, потом уже будем пересуживаться в МГС-е, чтобы уже все точно отменить раз и навсегда.

Skyworker,
занимаюсь другими сайтами.. деваться некуда. С РКН можно было бы сделать, специалист, кстати, выделился в итоге не смотря на невозможность встречи, но если бы у меня было дело в рамках ГПК, а здесь КАС - пролёт.

Сообщение отредактировал Dani - 28.4.2023, 20:20
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kul
Kul
сообщение 25.5.2023, 14:30; Ответить: Kul
Сообщение #5


Цитата(Dani @ 28.4.2023, 20:19) *
Упущенная выгода

а куда подавать такой иск?

У меня сайт заблочили прокуратура Якутии через районный суд Якутии.
Я пол-года бился только с заявлением, присылали обратно, то этого нет, то это не так заполнено. В итоге решение суда отменили. Но потом РКН еще год не мог разблокировать домен по причине того, что они не получали официальных документов из суда. В итоге я подал в свой районный суд иск на упущенную выгоду, копии выслал в РКН.

Мой районный суд даже не прислал мне ответ по почте, просто на сайте суда увидел:
ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ

Но что интересно, РКН разблокировал домен. Вот теперь думаю стоит дальше бадаться и куда если что иск подавать нужно, если не в районный суд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boymaster
Boymaster
сообщение 25.5.2023, 21:39; Ответить: Boymaster
Сообщение #6


Цитата(Dani @ 26.4.2023, 21:47) *
В феврале 2023 года прилетает требование от РКН удалить запрещенную информацию, в ответ уведомляю, что все давно было исправлено (было одно требование в 2021 году от подрядной конторы), через неделю получаю бан.

За подставные блокировки нужна жесткая ответственность, чтобы финансово отвечали абсолютно все от судьи до инициатора и исполнителя. Тогда будет большая мотивация не делать все спустя рукава.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dani
Dani
Topic Starter сообщение 26.5.2023, 23:44; Ответить: Dani
Сообщение #7


Kul, упущенная выгода - это очень сложно, а вот взыскать убытки - можно и нужно. Почитайте, в сети много статей. Если коротко, то упущенная прибыль - это предполагаемые заработки при рабочем раскладе вашего проекта, но нужны прямые конкретные доказательства, что бы вы могли бы сделать. Пример простой, недавно по Бизнес-ФМ рассказывали, как верховный суд встал на сторону истца (застройщика), которому заморозили строительство, т.к. он, сдав дом вовремя, все как раз то самое упущенное время, мог бы сдавать в аренду первый этаж магазинам/банкам и т.д. - вот это и есть упущенная прибыль. Посчитали, взыскали, выплатили.
Как связь с эл.коммерцией, надо брать то, что точно ясно-понятно.
С компенсацией потерь нужна экспертная оценка. Надо найти аккредитованную финансово-экономическую экспертную компанию, которая в т.ч. специализируется на эл.коммерции. Подать иск можно только один раз - это общая практика.

Boymaster, вопрос всплывал не раз, обсуждал со своими юристами и с департаментом по защите малого бизнеса. Выяснилось, что это классическое разгильдяйство (ну, конечно, тут другое более суровое слово). Когда просматривали материалы дела, в нескольких местах огроменным шрифтом была написана моя квартира. Поэтому, будь там иные цели, то процессы были бы запущены совершенно иначе.
Когда мой юрист приезжал на предварительное заседание по восстановлению сроков обжалования, случайно пообщался с охраной, те сказали, что судью эту очень сильно и вежливо попросили свалить. Видать, были еще дела вкупе с вышеупомянутым словом.

Что сейчас: еще подали два заявления (жалоба + прошение) председателям измайловского и московского городского суда о наискорейшей отмене решения первой инстанции и назначении заседания.

Приняли мою заявку в МТПП, уже оплатил членские взносы. Давно хотел, не с чем было особо идти. Подумываю о создании гильдии интернет-предпринимателей, где бы собрал все важные службы, схемы решений, эксперты, конечно, свои юристы, но сначала надо пройти этот ад и, главное, взыскать убытки - тут будет самое интересно. Из этой истории я выжму всё.
Подал также заявку в РКН (чтоб его...) на вступление в реестр операторов ПДн, т.к. проекты переходят уже в более взрослое русло.

На днях была депрессуха, смотрел ютубик, нашел какую-то подборку, где всемирно известный Чак Норис напомнил, почему нельзя сдавать, а идти до конца - успех может быть в шаге. Еще спасает солнце и теплая погода. Всем добра.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boymaster
Boymaster
сообщение 21.8.2023, 1:51; Ответить: Boymaster
Сообщение #8


Нет подходящей темы, спрошу здесь. На территории был заблокирован домен telegram: t.me и теперь все ссылки с домена t.me перестали работать? Посетители жалобы шлют, что ссылки нерабочие на сайте стали. Попробовал перейти сам, и действительно не работает. Глянул в реестр, там под сотню записей. Все, забанен? Или это глюк с доступностью?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8587 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
14 leviathan 3271 21.3.2024, 18:54
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
6 HIDEHOST 2306 21.3.2024, 13:33
автор: Tihohodka
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 659 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:30
Дизайн