X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 13.7.2023, 22:14; Ответить: metvekot
Сообщение #1


Один из примеров: заказал шапку сайта, исполнитель сам обозначил сроки в 3 дня, взял предоплату... И тянет время четверть года. За то время пока он писал оправдания и удивительные истории можно было 10 шапок сделать. Каждый раз обещает сделать на днях.

Второй пример: кодер взялся за доработку плагина, обозначенное самим кодером время в 1 сутки... Прошло 2 месяца и так ничего и не сделано. И тоже обещает вот-вот сделать.

Удивляет количество подобных ситуаций на биржах фриланса, если отправить предоплату исполнитель исчезает или забивает. Зачем? Какой в этом смысл? Разве не лучше работать в долгую вместо сиюминутной выгоды? Или это такой современный тренд?

Сложилось ощущение что это новый тренд мошенничества, взять деньги за любую работу и дальше тянуть время в надежде что заказчик сам забьет и забудет.


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mspcontent
mspcontent
сообщение 13.7.2023, 23:09; Ответить: mspcontent
Сообщение #2


Цитата(metvekot @ 13.7.2023, 21:14) *
Сложилось ощущение что это новый тренд мошенничества


это тренд отнюдь не новый, это типичное мошенничество. Говорю это как фрилансер с 15-летним опытом. Из-за таких "исполнителей" потом такие как я и страдают, так как доверия со стороны заказчиков становится меньше.

Не пытайтесь найти причину этому явлению. Люди, не нацеленные в этой жизни делать что-то созидательное, всегда будут гнаться за мимолетной и легкой выгодой. К сожалению, в сети многие чувствуют отсутствие какой-либо ответственности, поэтому позволяют себе то, на что в обычной жизни духу бы не хватило. Мамкины бандиты :D


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 14.7.2023, 9:03; Ответить: x64
Сообщение #3


Кто-то и правда обычный мошенник: берёт предоплату и ливает. Эти, видимо, из разряда "дай в долг 200 рублей", а потом делают вид что ничего не было. Среди заказчиков таких тоже хватает, встречались что на полном серьёзе заявляли, что знают все цены и за движок форума (!) с нуля более 10$ платить не намерены.
Другие на полном серьёзе считают, что раз (пред)оплаты не было, то не было и договора. Это в обе стороны работают: и заказчики, и исполнители.
Третьим не хватает духа через какое-то время сказать «нет» и вернуть предоплату, если была. Хотя, в качестве примера, Лебедев мог согласовать работы, а на следующий день позвонить, отказаться от проекта и вернуть предоплату.
Вряд ли в подобной ситуации нужно искать какой-то универсальный ответ. Люди разные. Можно относиться с позиции «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему». Если всенепременно нужен ответ — «42», или «гладиолус», кому как больше нравится.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 14.7.2023, 9:31; Ответить: Skyworker
Сообщение #4


Цитата(mspcontent @ 13.7.2023, 23:09) *
Не пытайтесь найти причину этому явлению. Люди, не нацеленные в этой жизни делать что-то созидательное, всегда будут гнаться за мимолетной и легкой выгодой. К сожалению, в сети многие чувствуют отсутствие какой-либо ответственности, поэтому позволяют себе то, на что в обычной жизни духу бы не хватило. Мамкины бандиты
В оффлайне тоже мошенников хватает, которые норовят взять предоплату и уйти в несознанку. Поэтому везде и всегда нужно быть начеку.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Топовая партнерка под серый крипто-трафф
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 14.7.2023, 16:17; Ответить: Mukis
Сообщение #5


Поэтому проще всего использовать эскроу, типа кворка. Да, они дерут процент в две стороны, но что делать, если люди не верят друг другу + кидки на каждом углу


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
malamut
malamut
сообщение 14.7.2023, 16:24; Ответить: malamut
Сообщение #6


Если вы находите их на биржах, то очень странно, что у них прекрасный рейтинг при таком поведении.
Ну, либо вам не везёт первым попадаться на мошенников, хотя и странно, что кто-то нарабатывает долго авторитет, чтобы потом все обнулить за предоплату.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 14.7.2023, 18:38; Ответить: metvekot
Сообщение #7


Цитата(mspcontent @ 13.7.2023, 23:09) *
это тренд отнюдь не новый, это типичное мошенничество

Раньше была проверенная команда фрилансеров, про такие кидки даже не знал, думал что все честно и ответственно работают.

Цитата(mspcontent @ 13.7.2023, 23:09) *
Из-за таких "исполнителей" потом такие как я и страдают, так как доверия со стороны заказчиков становится меньше.

Согласен, нормальные исполнители от таких ситуаций страдают, после серии кидков на всех начинаешь смотреть с подозрением.

Цитата(malamut @ 14.7.2023, 16:24) *
Если вы находите их на биржах, то очень странно, что у них прекрасный рейтинг при таком поведении.

На биржах у большинства рейтинга нет, в лучшем случае 2-3 отзыва. Если много отзывов и наработан авторитет шанс кидка минимальный.

Цитата(Mukis @ 14.7.2023, 16:17) *
Поэтому проще всего использовать эскроу, типа кворка.

Да, вот такого плана сервисы очень помогают. Сорвал сроки - до свидания.

Может мне просто раньше везло и не попадал на таких исполнителей, за много лет делал тысячи заказов и никогда не кидали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
malamut
malamut
сообщение 15.7.2023, 2:47; Ответить: malamut
Сообщение #8


Цитата(metvekot @ 14.7.2023, 16:38) *
На биржах у большинства рейтинга нет, в лучшем случае 2-3 отзыва. Если много отзывов и наработан авторитет шанс кидка минимальный.

С точки зрения заказчика я бы порекомендовал вам обращаться к исполнителям с высоким рейтингом и большим количеством выполненных работ. Такие обычно берут больше, но и уверенности в том, что никто вас не обманет - в разы больше. С точки зрения фрилансера я бы написал, что "новорегам" с 2-3 отзывами надо давать шанс, все когда-то начинали на биржах - и тут, мне кажется, "безопасная сделка" - оптимальный для всех вариант.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Liudmila
Liudmila
сообщение 18.7.2023, 3:55; Ответить: Liudmila
Сообщение #9


У некоторых это бывает от неорганизованности. Наберут работы, а времени её выполнить нет. Вот и тянут. Но, в основном, да - это мошенничество. Сочувствую и советую сработаться с исполнителем, который согласится брать деньги после полностью выполненной работы. Такие всё ещё встречаются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arendator
arendator
сообщение 17.8.2023, 2:28; Ответить: arendator
Сообщение #10


Цитата(Liudmila @ 18.7.2023, 3:55) *
Наберут работы, а времени её выполнить нет.

Это жадность фраера сгубила называется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл покупать пуш-партнерку?
0 Boymaster 482 7.5.2025, 13:14
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Зачем все советуют делать сайты-сервисы?
9 Boymaster 1658 2.5.2025, 21:51
автор: GlazAlmaz
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
57 vitvirtual 11195 20.3.2025, 13:16
автор: diamondexchange24
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
185 metvekot 41345 14.3.2025, 5:49
автор: sybsybweb
Открытая тема (нет новых ответов) Кем подработать после основной работы?
16 uahomka 3717 3.2.2025, 15:16
автор: feronni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2025, 13:45
Дизайн