X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как поднять Тиц, новичкам и бесплатно
nikbikey
nikbikey
Topic Starter сообщение 23.5.2010, 21:11; Ответить: nikbikey
Сообщение #1


Собственно если вы в курсе каким образом повысить тиц можете дальше не читать, тем я здесь палить не буду это просто небольшая сборочка методов повышения Тиц. Все что я опишу здесь опишу не является прописной истиной, все информация собрана из моего личного опыта и ошибок в результате которых я загнал в бан не один свой сайт.

Ну что ж начинаем. Основной методикой совершенно любого способа раскрутки сайтов является заполучение большого количества качественных и не очень внешних ссылок на сайт с хорошим анкором, в случае с тиц все точно так же только текст анкора особо не важен хотя тем не менее советую использовать правильные анкоры с соответствующем вам поисковым запросом таким образом кроме тиц вы получите прирост позиций в поисковых системах по этим запросам. Согласно наблюдениям лучший анкор лишь для передачи Тиц если вам например не нужно повышение позиций в поиске это анкор вида site.ru ну или www.site.ru. Кроме того наиболее эффективны ссылки для повышения Тиц не на главную страницу а на все внутреннии страницы сайта так же с нужным анкором желательно из title тега этой страницы таким образом вы поднимите эту страницу в результатах поиска по нужному запросу, если позиций не нужны то повторюсь подойдет любой тематический анкор или ссылка вида site.ru но так же обязательно на внутренние страницы сайта. Таким образом у сайта повышается трастовость так как поисковые системы думают что пользователи интернета ставят ссылки на заинтересовавший его материал на странице внутри сайта.

Заполучить свои первые 10 единиц тематического индекса цитируемости можно осуществив прогон сайта базе интернет каталогов, почти всегда это приносит 10 единиц, хотя были случаи когда при качественно составленных названиях и описаниях и их большом разнообразии, а так же качественной базе интернет-каталогов тиц повышался 20 до 50 единиц, кроме того прогон по каталогам дает неплохой прирост позиций сайта по низкочестотным запросам, опять же если подобрать соответствующие анкоры.

Самым пожалуй легким методом поднятия тиц является метод организации субдоменов основного сайта.
Например при создании 10 субдоменов и размещении там качественного контента и прогона по базе интернет-каталогов всех субдоменов сайта. Хотя субдомены принимаются не во все интернет-каталоги и так же целесообразно использовать различные базы каталогов для каждого субдомена, но нам к примеру удается заполучить на каждом из них по 10 тиц, в результате чего главный домен получит от 70 до 100 единиц Тиц с этих 10 субдоменов. Но чем же наполнить эти 10 субдоменов, а можно просто разнести разные разделы сайта по субдоменам, как например это реализовано в городских порталах, т.е например разделы форум, работа, частные объявления и т.п.

Следующий метод это RSS-каталоги и ленты.
То есть вы создаете на своем сайте RSS-ленту новостей и осуществляете ее прогон по rss-каталогам и добавляете в интернет фиды.

Следующий метод заполучения ссылок бесплатно для поднятия Тиц это сайты по поиску работы.
Т.е вы регистрируетесь на этих сайтах и добавляете свой сайт как сайт фирмы.
На некоторых таких сайтах позволяют создать страницу вашей компании или просто поставить индексируемую ссылку на ваш сайт, единственная сложность это как раз обнаружить такие сайты.

Данный метод более актуален для блогов это Ping’и и трекбэки.
- трекбэк хорош тем, что он увеличивает количество внешних ссылок на ваш блог и повышают тем самым его цитируемость и трастовость. К примеру – пишем у себя в блоге небольшую заметку о статье которая вам понравилась на любимом блоге и ставите ссылку на эту статью. В результате в чужом блоге в коментариях к этой статье появляется ваша заметка со ссылкой на ваш блог
Таким образом осуществляется простой обмен ссылками только как бы в автоматическом режиме.
- xmlrpc ping сообщает каталогам блогов и разным блогсервисам о появлении нового поста в вашем блоге (требуется RSS лента)
Российских пингов довольно мало где то около штук 20.
Но самый так сказать модный это ping Яндекса ping.blogs.yandex.ru/RPC2
Через определенное время после пинга, информация о вашем последнем посте появляется результате поиска – и еще через некоторое время информация попадает в общий поиск .

Далее у нас идет уникальный контент.
Самым лучшим как я считаю методом повышения ТИЦа является уникальный качественный контент. А причем же тут контент ведь для тица нужны ссылки а при том что, люди которым понравился или заинтересовал ваш пост ставят на вас ссылки бесплатно в итоге вы ничего не делая кроме уникального контента получаете бесплатные ссылки, которые к тому же являются естесственными и передают наибольший вес и стабильный прирост Тиц надолго и независящий от бюджета на покупку ссылок. Единственным недостатком является то что поисковым системам трудно определить первоисточник конента и у вас его могут быстренько потырить, и пс возможно вас еще и накажут за кражу контента smile.gif

Одним из лучших методов поднятия всегда тиц были комментарии в блогах, но в последнее время в связи с увеличевшимся в результате этого большим количествам спама в блоги эти ссылки из комментариев уже передают меньше веса и скоро возможно перестануть учитываться поисковыми системами, кроме того озадаченные большим количеством спама блогеры ставят все более хитроумные фильтры спама, а так же просто закрывают комментарии от поисковых систем тегами noindex и nofollow.
На своем примере знаю что 10 единиц ТиЦа до последнего времени приносило всего около 10-15 комментариев в разных блогах, плюс в некоторых блогах есть такая функция как топ лучших комментаторов, туда в принципе легко попасть и вы получите ссылку на свой сайт с главных страниц или сквозные ссылки с нескольких страниц, и регистрация не нужна.

Далее у нас идут зеркала основного сайта.
Метод работает точно так же как и принцип субдоменов, то есть Тиц перетекает на главный домен не только с субдоменов, но и с зеркал сайта да и зеркала чаще принимают в каталоги нежели субдомены. Надо только в файле htaccess обязательно указать основной домен.
Недостаток этого способа лишь то, что если у зеркал и основного сайта есть общие обратные ссылки то есть с одних и тех же ресурсов, то ТИЦ складывается не полностью…

Далее у нас идет партнёрская программа
Если вы продаете какой то продукт, услугу или имеете какой о платный сервис, то можно завести партнерскую программу.
Вы отдаете небольшую часть своей прибыли партнерам, а в ответ получаете большее количество посетителей, большее количество продаж товара или услуги и бесплатные ссылки на ваш сайт вида http://site.ru/?p=abcd что при всех плюсах еще и повышает тиц вашего ресурса.

Далее можно размещать ссылки на свой сайт в сервисах вопросов-ответов напримере ответы mail.ru, то есть в ответах на вопрос пользователя со ссылкой на вашу страницу где вы как раз очень удачно написали подробный ответ на этот вопрос.

Следом идет актуальный для блогов кросспостинг ваших постов в блогсервисах
к примеру на:
blogseo.ru
liveinternet.ru/users/
wordpress.org
livejournal.com
+ кросспостинг в прочие сервисы

Далее у нас идут различные социальные сервисы и сети.
То есть вы создаете тематические группы в соцсетях и приглашаете в них пользователей.
Раздаете какие то бонусы участникам социальных сетей за установку в своем профиле ссылок на ваш сайт (блог), таким образом вы получаете дополнительный траффик и опять же заинтересовавшиеся пользователи возможно поставят на вас ссылку на своем сайте.
И еще помещение внутренних страниц сайта и его статей в сервисы социальных закладок и размещение кнопок закладок под постами дабы ваши читатели сами могли добавить вас к себе в закладки.

Более сложным и трудоемким а так же требующим небольших финансовых вложений являются сателлиты
Сателлиты в самом начале своего появления использовались для продвижения основного сайта и увеличения его тиц в том числе, но в связи с массовой монетизацией рунета и то что каждый второй юзер пытается каким бы то ни было образом заработать в интернете они стали в большей степени методом манимейкинга, но все же их можно использовать для увеличения тиц основного сайта, единственным отличием от зеркал является то что вы не склеиваете их с сайтом, а просто ставите ссылки на него и получаете довольно хороший подъем Тиц. Нужно размещать ссылки с главной страницы сателлита и с 3-5 внутренних страниц чтобы не получилась сквозная ссылка (сквозняк) ну и плюсом будет подбор нужных анкоров таким образом вы увеличите свои позиции в поисковой выдаче.

Далее идет размещение своих статей и пресс-релизов с 3-4 ссылками в специальных сервисах и каталогах статей или обмен статьями и просто ссылками с другими сайтами.

Сообщение отредактировал nikbikey - 23.5.2010, 21:15


Поблагодарили: (4)
8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Starkoff
Starkoff
сообщение 23.5.2010, 21:14; Ответить: Starkoff
Сообщение #2


Так-то статья неплохая, но зачем на знаках препинания экономить? huh.gif
P.S. Да, я быстро читаю happy.gif

Сообщение отредактировал Starkoff - 23.5.2010, 21:21


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
micakult
micakult
сообщение 23.5.2010, 21:19; Ответить: micakult
Сообщение #3


(Starkoff @ 23.5.2010, 20:14) *
Так-то статья неплохая, но зачем на знаках препинания экономить?

За три минуты прочитали статью и при этом еще знаков препинания недосчитались, неплохо )
PS прочитал только первое предложение и дальше читать не стал.
За старания плюсану темку smile.gif


--------------------
Я клон maximiliano83, anderson и bookjoy
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikbikey
nikbikey
Topic Starter сообщение 23.5.2010, 21:21; Ответить: nikbikey
Сообщение #4


Starkoff, тыкните пальцем где нет препинания? У меня с Русским неочень cry.gif
micakult, спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Starkoff
Starkoff
сообщение 23.5.2010, 21:24; Ответить: Starkoff
Сообщение #5


Основной методикой совершенно любого способа раскрутки сайтов является заполучение большого количества качественных и не очень внешних ссылок на сайт с хорошим анкором, в случае с тиц все точно так же только текст анкора особо не важен хотя тем не менее советую использовать правильные анкоры с соответствующем вам поисковым запросом таким образом кроме тиц вы получите прирост позиций в поисковых системах по этим запросам.

Вот тут, например, всего одна запятая.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gliukus
gliukus
сообщение 24.5.2010, 10:41; Ответить: gliukus
Сообщение #6


хорошая статья. фиг с ними, с запятыми )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4ester7
4ester7
сообщение 24.5.2010, 10:53; Ответить: 4ester7
Сообщение #7


Доски объявления и качественные трастовые модерируемые каталоги также дают выхлоп тИЦевый и, как вы сказали, бесплатно. Также тИЦ дает обмен ссылками - как главными, так и внутренними, что считаю лучшим методом продвижения тИЦ бесплатно. Хороший метод продвижения тИЦ бесплатно - это еще и комментарии в блогах с указанием ссылки автора. Так как Яндекс стал "прислушиваться" к нофолоу, ищете хорошую базу дуфолоу блогов и пройдясь по ней, будет вам и тИЦ (для своего блога именно так тИЦ и заработал). И для того, чтобы тИЦ был попрочнее, ссылки необходимо и на внутренние страницы иметь.

Сообщение отредактировал 4ester7 - 24.5.2010, 10:53


--------------------
20% скидки по купону QA73IMGX на Linkbuilder Helper - сервис по базам сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
Monah
сообщение 24.5.2010, 11:00; Ответить: Monah
Сообщение #8


У меня всего два вопроса:

1. На чём основывается ваша статья? Сомневаюсь, что на опыт...
2. И эта статья для новичков blink.gif ?

П.С. Статью прочитал всю...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artivan
artivan
сообщение 24.5.2010, 11:03; Ответить: artivan
Сообщение #9


+2 теме за старания.

пс: у меня свои темы. менять что-то лень.


--------------------
заработай лям на дорах Arbanoid
палю темы тоннами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tanatos
tanatos
сообщение 24.5.2010, 11:53; Ответить: tanatos
Сообщение #10


Далее у нас идут зеркала основного сайта.
Метод работает точно так же как и принцип субдоменов, то есть Тиц перетекает на главный домен не только с субдоменов, но и с зеркал сайта да и зеркала чаще принимают в каталоги нежели субдомены. Надо только в файле htaccess обязательно указать основной домен.


По поводу субдоменов и склейки доменов , не знал.

Единственным недостатком является то что поисковым системам трудно определить первоисточник конента и у вас его могут быстренько потырить, и пс возможно вас еще и накажут за кражу контента


Самое главное, нужно побыстрее заставить робота по чаще заходить на сайт, что бы не воровали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128367 Вчера, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 973 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2284 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3911 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32
Дизайн