X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите с доменами
admin
admin
сообщение 4.10.2010, 17:49; Ответить: admin
Сообщение #1


Ситуация такая.
Есть 2 сайта и 3 домена. (сайт1, сайт2, d1.ru,d2.ru,d3.ru).
d1- домен третьего уровня. На к нему привязан сайт 1.
d2-домен первого уровня с возрастом 6 лет. До настоящего момента являлся синонимом d1. Теперь он стал синонимом d3.
d3-новый домен. К нему привязан сайт2.
Как настроить d2 и d3 так, чтобы основным доменом стал d2, не меняя настроики dns?
d2 имеет кучу естественных ссылок и значимый возраст. Поэтому хочу продвигать по нему.
Не посчитают ли поисковики d2 и d3 разными сайтами с одним контентом? Имеет ли смысл запретить индексацию d3?
Буду очень благодарен за ответ!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 4.10.2010, 18:06; Ответить: Marduh
Сообщение #2


P.s. Из пункта А в пункт В вниз по течению реки отправились одновременно моторная лодка и байдарка.:a4:

Мое имхо... Сайт №1 в этой теме лучше вообще не рассматривать, т.к. за ним закреплен домен №1 третьего уровня и все. Больше никакой связи с сайтом №2 и доменами №2 и №3 не имеется.

Теперь, сайт №2 привязан к домену №3, но это новенький домен (не трастовый) и вы хотите сайт №2 привязать к домену №2, поскольку на этот домен много ссылок и он старый.

Без настроек ДНС... попробуйте в robots.txt (доменов d3.ru и d2.ru) указать в строке Host: d2.ru

Если d2.ru уже отсутствует в поиске, а d3.ru присутствует, то лучше сделать 301 редирект с d3.ru на d2.ru.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman4ik_it
Shaman4ik_it
сообщение 5.10.2010, 16:18; Ответить: Shaman4ik_it
Сообщение #3


Алиасы кстати никто не отменял, а потому делаем алиас с домена 2 на домен 3, делая основой домен 2, тока имхо тут незадачка с редиректом молучиться, ибо оочень уж не любят в последнее время поисковики редиректованные ссылки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 6.10.2010, 10:48; Ответить: admin
Сообщение #4


(Shaman4ik_it @ 5.10.2010, 19:18) *
Алиасы кстати никто не отменял, а потому делаем алиас с домена 2 на домен 3, делая основой домен 2, тока имхо тут незадачка с редиректом молучиться, ибо оочень уж не любят в последнее время поисковики редиректованные ссылки.

Домен2 итак является алиасом домену3.
Я тут новичек, поэтому можно чуть подробнее о том, как сделать домен2 основным, и что такое редиректированные ссылки? :a23:
Оба домена присутствуют в поиске!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 7.10.2010, 13:13; Ответить: Mongooz
Сообщение #5


evgenytca, основной домен - это куда вы отправляете пользователей и поисковики, я так подозреваю...
Редиректирование - это, говоря русским языком, перенаправление ссылок с одного web-адреса на другой. В зависимости от того, как это реализовано, поисковики могут любить или не любить это дело.
У вас незадачки с редиректом не должно получиться, если сделаете как вам выше написал Marduh, т.е. редирект 301. По ссылке - как его, собственно, сделать. После этого один из доменов из поиска пропадет. Но он вам там, как я понимаю, и не нужен.
А если хотите в этой теме вообще нереально как разбираться, то тут все есть :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 7.10.2010, 15:24; Ответить: admin
Сообщение #6


(Mongooz @ 7.10.2010, 16:13) *
evgenytca, основной домен - это куда вы отправляете пользователей и поисковики, я так подозреваю...
Редиректирование - это, говоря русским языком, перенаправление ссылок с одного web-адреса на другой. В зависимости от того, как это реализовано, поисковики могут любить или не любить это дело.
У вас незадачки с редиректом не должно получиться, если сделаете как вам выше написал Marduh, т.е. редирект 301. По ссылке - как его, собственно, сделать. После этого один из доменов из поиска пропадет. Но он вам там, как я понимаю, и не нужен.
А если хотите в этой теме вообще нереально как разбираться, то тут все есть :)


Спасибо за ответ!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 728 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2342 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12512 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с поиском доноров
3 tehno_music 3356 4.11.2019, 17:15
автор: goblin78


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:45
Дизайн